Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

У вас был а-320. На нем часто на взлете и после посадки слышен звук пилы.
2 сек разбег не может быть. Вам показалось
 
Реклама
Потом после взлёта был странный звук, как будто кто то сверлит в конце самолета(звук как при сверлении зубов, не громкий, с перерывами), когда снижаться стали , он прекратился. Но когда приземлились, на земле появился звук , как будто самолёт пилой распиливают, не электрической, а обычной, как будто пилят по дереву.
Алкоголь не пила)
по описанию похоже на А320.
судя по тому, что раньше обсуждали - это работа насоса PTU

http://www.avsim.su/wiki/PTU
 
Это тогда DTU (Dog Transfer Unit). Устройство для перевозимых собак, чтобы они по грузовому отсеку свободно перемещались между швартовочными сетками, если захотят :) но собака все равно волнуется и лает, побочный эффект-с
 
Сегодня хороший полет выдался, очень спокойно все было, сердце немного посжималось в пару моментах) сначала на взлёте было очень подозрительно, мы не разгонялись на земле вообще, проехали всего 2 секунды и уже оторвались от земли, обычно самолёт начинает стремительно носом вверх идти, а этот сначала летел очень низко, потом чуть выше , мне даже понравилось, что все постепенно. Потом после взлёта был странный звук, как будто кто то сверлит в конце самолета(звук как при сверлении зубов, не громкий, с перерывами), когда снижаться стали , он прекратился. Но когда приземлились, на земле появился звук , как будто самолёт пилой распиливают, не электрической, а обычной, как будто пилят по дереву. Алкоголь не пила)
Bambolina, признайтесь на кого работаете? Можно в личку. Коль бонусы хороши, прошусь в долю...
 
Бояться. Или не бояться. Все равно физически Вы лично на ситуацию не повлияете, да и экипаж, скорее всего, тоже.
У меня обычно подход такой:
.

Мне кажется , Bambolina-- тролль средней толщины, которого уже несколько страниц топика все пытаются уговорить " не бояться летать" , а тут ещё Вы -- со своими " подходами"...
)))
 
Реклама
Тут ещё в зависимости, что за вода и насколько огненная: до 1 g мне кажется уже и Bambolina не доживет
 
lopast56, если серьёзно, то при -1 это будет тянуть к потолку с прежним весом, а почему 0,4 - потому что пустая бутылка что-то весит, и подозреваю что процентов 40 от полной.
 
lopast56, если серьёзно, то при -1 это будет тянуть к потолку с прежним весом, а почему 0,4 - потому что пустая бутылка что-то весит, и подозреваю что процентов 40 от полной.
Вы не внимательно прочитали. еще раз, прирост перегрузки относительно 1g, т.е +1 это будет 2g, а -1 это будет 0g, но никак не -1g.
 
Если честно с трудом понимаю эти цифры с приростом) Вчера когда летела, решила во время болтанки ради интереса свою бутылку воды проверить, ничего интересного не заметила) по весу была такой же как и на земле.
Слава богу все полеты позади, вчера пришлось пролететь сначала 7 часов, потом 5 часов. Оба полёта отличные, трясло немного, новые самолёты, людей мало было. Только после первого полёта очень сильно разболелась голова, пришлось прям перед посадкой на второй рейс бежать за таблетками, так как боль стала невыносимой, сопровождалось это с легкой тошнотой. На втором рейсе начался ад, потому что начиная со взлёта меня стошнило ( извините за подробности, так было 3 раза), ещё при высмаркивании уже дома небольшая кровь была, вот интерсено из за чего стошнило, давление или в самолете/аэропорту отправилась. Ела за сутки только в самолете и аэропорту, аэропорт в Дохе приличный, странно, если там что то плохое продают.
 
Реклама
Только после первого полёта очень сильно разболелась голова, пришлось прям перед посадкой на второй рейс бежать за таблетками, так как боль стала невыносимой, сопровождалось это с легкой тошнотой. На втором рейсе начался ад, потому что начиная со взлёта меня стошнило ( извините за подробности, так было 3 раза)
Это Вы явно печенюшкой отравились! Как пить дать!
 
Назад