Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Если хотите развидеть сообщения конкретного человека - есть кнопка игнор. Я не пойму в этой теме сидят те, кто боится лететь и все по этой теме? Или видимо я пришла не по адресу, ок.
 
Или видимо я пришла не по адресу, ок.

Те неприятности, которые Вы описываете, раньше назывались "морской болезнью" (сейчас обычно говорят "меня укачивает"). Это косяки вестибулярного аппарата. Обычно они врожденные: если мама во время беременности ведет малоподвижный образ жизни, вестибулярный аппарат должным образом не формируется. Страхи вторичны, поскольку вызваны неприятными ощущениями всего организма.

Так что начните с похода к специалисту.

"Вестибюль" в принципе можно тренировать (батут, качели, лопинг, гимнастическое колесо - на этих снарядах десантуру готовят). Но не факт, что поможет.

Есть у меня друг - спортсмен-оператор парашютной сборной (over 4000 прыжков). Тем не менее в ходе обучения на Цессне его регулярно выворачивало: полчаса полёта по кругу - и уже пугает Ихтиандра. Значит, компенсируется не у всех и не всегда. Извольте к доктору.

А в этой ветке собираются лётчики и бывалые паксы чисто поржать над теми, кто летать боится.
 
Есть у меня друг - спортсмен-оператор парашютной сборной (over 4000 прыжков). Тем не менее в ходе обучения на Цессне его регулярно выворачивало: полчаса полёта по кругу - и уже пугает Ихтиандра. Значит, компенсируется не у всех и не всегда. Извольте к доктору.
а как быть, если тошнит уже на стоянке перед началом буксировки?
 
а как быть, если тошнит уже на стоянке перед началом буксировки?
Накануне не пить))
На самом деле таблетки от тошноты бывают такой ядрености, что забивают тошноту от химиотерапии. Обычному человеку драмины вполне хватает.
 
Bambolina, я Вам подскажу что делать
Конструктивно. Если Вы боитесь, а билеты на руках, отдайте их нам, мы их разыграем в лотерею. Обещаю, недовольных и жалобщиков не будет.
 
не знаю. Я таким ещё не болел.
Я в такой ситуации был раз - четырехсоттонную машину колбасило на стоянке порывами ветра свыше 20 м/сек. Ощущение такое, будто находишься в маленькой лодочке в штормящем море :)
 
Реклама
Если стошнило с кровью - это очень плохой симптом вплоть до прободения язвы, перелома ребра с протыканием внутренних органов и далее (если не травмы), то бог знает что можно подумать. Но только не турбулентность как прямая причина.
 
Если честно с трудом понимаю эти цифры с приростом) Вчера когда летела, решила во время болтанки ради интереса свою бутылку воды проверить, ничего интересного не заметила) по весу была такой же как и на земле.
Слава богу все полеты позади, вчера пришлось пролететь сначала 7 часов, потом 5 часов. Оба полёта отличные, трясло немного, новые самолёты, людей мало было. Только после первого полёта очень сильно разболелась голова, пришлось прям перед посадкой на второй рейс бежать за таблетками, так как боль стала невыносимой, сопровождалось это с легкой тошнотой. На втором рейсе начался ад, потому что начиная со взлёта меня стошнило ( извините за подробности, так было 3 раза), ещё при высмаркивании уже дома небольшая кровь была, вот интерсено из за чего стошнило, давление или в самолете/аэропорту отправилась. Ела за сутки только в самолете и аэропорту, аэропорт в Дохе приличный, странно, если там что то плохое продают.
Вот отсюда. Я так понимаю кровь или носовое кровотечение изза высокого артериального давления, или кровь в дыхательной системе или из желудка. В общем как то так.
 
Я так понимаю кровь или носовое кровотечение изза высокого артериального давления, или кровь в дыхательной системе или из желудка.
Носовое кровотечение и желудочное кровотечение - очень сильно разные вещи!
 
Господа, да хватит вам, пишет барышня, что типа голова заболела так, что носом кровь пошла.
Что кстати тоже не исключает последствий алкоголя, особенно заеденного таблетками.
Вообще если это все правда, хоть и грубо, но прав 2014 про носки, здоровье-то одно.
 
Вообще если это все правда...
Под традиционную логику не подходит, под грубый троллинг тоже, так же как под SMS лексику...
Кажется, имеем дело с редкой (возможно, пока) мутацией сознания.
 
Реклама
Назад