Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Господа, да хватит вам, пишет барышня, что типа голова заболела так, что носом кровь пошла.
Что кстати тоже не исключает последствий алкоголя, особенно заеденного таблетками.
Вообще если это все правда, хоть и грубо, но прав 2014 про носки, здоровье-то одно.
Я это вам как патологоанатом говорю(с)
 
Реклама
если выпиваю даже бутылку виски сижу тихо в своём кресле
Если речь идет о настоящем виски, а не об эрзаце каком-нибудь, любой выпивший бутылку будет сидеть тихо... и даже признаков жизни не подавать)
А вообще, уважаемая, вы, не успев зайти, на восемь страниц размотали здесь бывалых летунов - по троллингу зачёт:D
 
Уважаемые пилоты!
Extreme turbulence- как она проявляется? Попадали ли вы? Опасно для самолета?

Какой уровень турбулентности для вас, пилотов, является повседневной нормой?
 
Когда перегрузка становится не 1G (ускорение свободного падения), а менее 0, при которой наступает невесомость и более 2G - такая турбулентность уже считается очень сильной.
Это когда непристегнутого пассажира то бросает головой в потолок, то вжимает в кресло и его вес удваивается.
Но и при этом самолет не разрушается. Такое во всем мире бывает несколько раз в год.
Разрушительные перегрузки начинаются после 3-4G, это бывает один случай примерно за десять лет ежедневных полетов самолетов во всем мире.
 
Когда перегрузка становится не 1G (ускорение свободного падения), а менее 0, при которой наступает невесомость и более 2G - такая турбулентность уже считается очень сильной.
Это когда непристегнутого пассажира то бросает головой в потолок, то вжимает в кресло и его вес удваивается.
Но и при этом самолет не разрушается. Такое во всем мире бывает несколько раз в год.
Разрушительные перегрузки начинаются после 3-4G, это бывает один случай примерно за десять лет ежедневных полетов самолетов во всем мире.

Мы живем в Дубае в 3 км от аэропорта, самолеты с крыши дома наблюдаю постоянно. В грозу тоже садятся, взлетают... не опасно? Тут у нас недавно штормило так, что у нас тент здоровый улетел, молнии били, но самолеты садились.
 
ы живем в Дубае в 3 км от аэропорта, самолеты с крыши дома наблюдаю постоянно.
Шикарно! Я думаю, многие форумчане Вам сейчас сильно позавидуют.

У меня товарищ год назад специально прикупил квартиру с прямым видом на ВПП.
 
Мы живем в Дубае в 3 км от аэропорта, самолеты с крыши дома наблюдаю постоянно. В грозу тоже садятся, взлетают... не опасно? Тут у нас недавно штормило так, что у нас тент здоровый улетел, молнии били, но самолеты садились.

В грозу взлетать - опасно. Но степень опасности, слава Аллаху, оценивают не пассажиры, а экипаж. Для этого есть различные ограничения и приборы, метеолокаторы.
 
В грозу взлетать - опасно. Но степень опасности, слава Аллаху, оценивают не пассажиры, а экипаж. Для этого есть различные ограничения и приборы, метеолокаторы.

Вот в Ливане каждый раз ляпота взлетать между грозами. Там без перерыва в теч 2-3 дней бывают. Ждем на ввп, и потом капитан объявляет: «влетать будем жестко» и так каждый раз

6BE12D5E-D297-4A16-A57F-FBDE953B4317.png
 
Реклама
Алёна, тряска и маневры видимо

All,
В таких случаях всегда задумаешься, что видеть экипаж с опытом принятия решений именно в этом регионе несколько приятнее, чем просто пусть хорошо обученный, но из далеких стран.
 
TheDubaian, не совсем понятно как можно жестко взлететь?

Жестко взлетать- это сильная тряска из-за гроз. Мы там частенько летаем, море и горы сразу. Сильнейшие ветра над средиземноморьем, постоянные грозы, град, crosswinds. Бывает выкатываемся перед ВВП и ждем минут 30-40, только просвет- взлетаем. Жалко не могу одно видео прикрепить где мы взлетали между 2мя грозами...
 
Что не так с полосой в Кемерово? Реально страшно стало летать, будто трамплин в середине полосы.
 
Шикарно! Я думаю, многие форумчане Вам сейчас сильно позавидуют.

У меня товарищ год назад специально прикупил квартиру с прямым видом на ВПП.
умный человек, любит наверное тепло от СВЧ излучения.
Прикольно в Сочи в грозу взлетать, зная сколько бортов у берега в море лежит и то что взлет и посадка в одну сторону. А вообще турбулентность - это не страшно, если мозги есть, страх молодых короче, с возрастом - пропадает. В полете бывает события по-страшнее, например когда пивом напился а в туалет не пускают! Вот это реально страшно:lol:
 
Реклама
Назад