Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Имела глупость посмотреть с дитем "Air Crash Investigation" (все сезоны, некоторые серии 18+), он дополнил это чтением статистики, теперь летать отказывается, а я "ем себя по кусочкам"...
 
По какому-то из каналов идёт передача, там показывают записи с видео регистратора. Аварии типа.
Никого от езды за рулём не останавливает.
 
Страхи - странная вещь, программы по телевидению могут только родить фобию у человека, склонного к этому , никто же не боится Фредди Крюгера или Чужих?
Тем более, что расследования, это о том, что УЖЕ было, учтено и по-возможности исправлено. То есть внесены изменения в конструкцию вс, контрольные карты итп. То есть передача о том, как развивается авиационная безопасность, а не с целью покошмарить.
 
Страхи - странная вещь, программы по телевидению могут только родить фобию у человека, склонного к этому , никто же не боится Фредди Крюгера или Чужих?
Тем более, что расследования, это о том, что УЖЕ было, учтено и по-возможности исправлено. То есть внесены изменения в конструкцию вс, контрольные карты итп. То есть передача о том, как развивается авиационная безопасность, а не с целью покошмарить.
Некоторых обезбашенных не мешает и покошмарить!
 
о том, что УЖЕ было, учтено и по-возможности исправлено. То есть внесены изменения в конструкцию вс, контрольные карты итп. То есть передача о том, как развивается авиационная безопасность, а не с целью покошмарить.

на это и нажимаю, но опыта полетов еще не было, да и детскую психику учитывать нужно
 
lopast56, это бесполезно. Я - водила/лётчик/всадник от Бога не лечится. Вернее лечится, но об этом мы не будем.
на это и нажимаю, но опыта полетов еще не было, да и детскую психику учитывать нужно
Дети стали опасливые, это правда.
Помнится я в детстве неслась в любой самолёт, только дай.
С тех пор правда особо ничего не изменилось. :D
 
onsh, откуда у ребенка этот страх? Сколько ему лет?
Наверняка он слышал разговоры взрослых про опасения насчет перелетов.
 
Реклама
Strela747, лечится элементарно - перекрывается доступ. Но я о другом. Летая с VIPами часто приходилось слышать - " а мне надо...", " а я хочу..." Объяснять долго и бесполезно, оставалось (требование) докладывать начальнику личной СБ. Толку никакого, пришлось научиться давать отпор по возможности культурно...:D
 
lopast56, ну с випами все понятно, поди не дай доступ дураку, если это его машина/самолёт.
 
onsh, откуда у ребенка этот страх? Сколько ему лет?
Наверняка он слышал разговоры взрослых про опасения насчет перелетов.
12, от взрослых не слышал, наоборот, да и паники-то нет, колебания, а появилось после просмотра авиакатастроф
 
У моего в 12 проблем таких не было, а вот сейчас в 23 похоже появились. Но еще не могу понять, так это или нет. может ему просто путешествия не нужны
 
Реклама
Я однажды в аэропорте наблюдала такую картину. Отец бежал за мальчиком 7-8 лет, который кричал, что он никуда не полетит.
 
Назад