Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Всем боящимся рекомендую читать Яндекс-Дзен. Там сейчас очень много разных познавательных рассказов пилотов
 
Реклама
denokan, действительно очень приятно смотрительное видео и очень доступный язык изложения информации.
Про одной левой тоже прекрасно.
Подумала, что мне надо попроситься посидеть в правом кресле, чтобы ощутить как руки местами меняются.
 
Я однажды в аэропорте наблюдала такую картину. Отец бежал за мальчиком 7-8 лет, который кричал, что он никуда не полетит.
Никогда такого не видел.
Все мальчики 7 лет хотят лететь
 
Денис, спасибо огромное, с удовольствием посмотрела еще раз, а заодно и за видеоролики из кабины (из блога), особенно интересно было: подготовка ко взлету, взлеты, в одном мне показалось прям коротенькое расстояние между V1 и Rotate, еще раз спасибо, ждем еще
 
Сейчас подумала, если б на моем самолете были пассажиры, они бы умерли от инфаркта: взлет по диагонали, посадка зигзагами :D
 
Сейчас подумала, если б на моем самолете были пассажиры, они бы умерли от инфаркта: взлет по диагонали, посадка зигзагами :D
Не-не, все в порядке, я тоже все так делаю, периодически осевая остаётся то справа, то слева на взлёте, а на посадке зигзагов нет конечно, но я тут приложилась к полосе на нормальной такой скорости и еле затормозила до конца полосы. И у меня периодически сидят пассажиры, но поскольку они такие же отморози как я, им пофиг, они наслаждаются. :D
 
Реклама
Алена,
нет "в тренажере") я вобще-то не любитель "заменителей", стремлюсь к натуральным ощущениям) , в посте имелся ввиду первый полет - пока почувствуешь самолет, но классное ощущение, когда он как "большой строптивый зверь" не сразу, но слушается;)
 
А тренажер, это разве не заменитель?
Я вот честно не понимаю романтики про больших зверей и прочее. Самолет, это машина, которая требует навыков ей управлять и большой концентрации внимания.
Посмотрела цены на тренажер, это дешевле самолета.
 
Тренажеры тоже бывают смертельно опасны.
Лет около 5 назад в Уичите, по- моему, у легкомотрного самолета отказ СУ на взлёте,
самолёт упал на здание где был тренажёр Цессны. В тренажере находились инструктор,
российские пилот и переводчица. Все погибли. Вот судьба.
 
Это надо в тему, где обсуждают, что надо у всех любителей летные свидетельства отобрать, а то они пьяные летают и кривыми руками рулят. Там обрадуются и скажут, что тренажёры для малой авиации тоже надо прикрыть.
 
Реклама
Ничего себе! Это же так дорого!
5тр - 30 мин. (спасибо семье за понимание;))
А тренажер, это разве не заменитель?
Я вот честно не понимаю романтики про больших зверей и прочее. Самолет, это машина, которая требует навыков ей управлять и большой концентрации внимания.
Посмотрела цены на тренажер, это дешевле самолета.
я человек искусства и мне часто приходится оперировать метафорами и аллегориями; концентрация внимания - согласна, я бы даже сказала правильное распределение внимания в режиме многозадачности; что касается тренажера - в сравнение компьютер не идет, а на настоящем самолете кто ж меня в Боинге в кабину-то пустит кнопочки всякие понажимать? а там уж я оторвалась по полной))
 
Назад