Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Значит людей на автобус не набрали.
Если билет у вас был возвратный вы должны были за 40 минут до вылета снять места. Если вы этого не сделали, деньги вам не вернут.
Надо вам от аэрофобии лечиться
 
Реклама
Значит людей на автобус не набрали.
Если билет у вас был возвратный вы должны были за 40 минут до вылета снять места. Если вы этого не сделали, деньги вам не вернут.
Надо вам от аэрофобии лечиться
Я не боюсь летать 😂
 
Если бы вы не боялись, вы бы не отменили полет.
Кстати, у аэробуса также есть режим директ мод и управляется он практически так же как и суперджет. Пилоты аэробуса также могли не справиться в аналогичной ситуации.
 
Да, да. Только забывают сразу в каких случаях. Не полная загрузка борта к этому не относится. Типа "неподчинение требованию сотрудника полиции", опуская слово "законному".
Если бы Ространснадзор проверял хотя бы ...
С чего вдруг она не относится?-) какие то ссылки на законы можно получить, или сами по ходу пьесы правила сочиняете?
 
С чего вдруг она не относится?-) какие то ссылки на законы можно получить, или сами по ходу пьесы правила сочиняете?
Ну если тусите на авиафоруме, то хотя бы сами могли ФАПы почитать. ФАП 82
76. Перевозчик вправе отменить, задержать рейс, указанный в билете, грузовой накладной, произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией.
Где тут про малую загрузку?
 
Кстати, у аэробуса также есть режим директ мод и управляется он практически так же как и суперджет. Пилоты аэробуса также могли не справиться в аналогичной ситуации.
Могли, но вы забыли добавить что у А320F, которых в отличии от менее 200 суперджетов, ,было выпущено 8800 с хвостиком,
сравнительный налет опущу, и я не знаю ни одной катастрофы вызванной переходом в режим управления DIRECT LAW...
 
Перевозчик вправе отменить, задержать рейс, указанный в билете, грузовой накладной, произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией.
О, я был не прав, признаю.
Хотя требование указывать тип в расписании и не заменять его без столь существенных оснований мне кажется несколько устаревшим.

Ну и обойти его в общем-то не очень сложно: не было исправного ВС соответствующего типа. Как-то ведь "Аэрофлот" мотивирует отмены и переносы рейсов на SSJ. А это приводит к куда более существенным проблемам для пассажиров.
 
Всем доброго времени суток!
Я Алексей Лисенко, психолог, психосоматолог, темой аэрофобий (и фобий вообще) занимаюсь профессионально.
Готов дать максимально конкретные ответы по теме аэрофобии.

Личные вопросы - в личку!
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста, посоветуйте как мне побороть страх предстоящего полёта.
Раньше я не боялась летать, удовольствия не получала, но паники не было. Летала раз 50 или больше даже. Но в прошлом году летела из Грузии (полет был ровных, все хорошо) и начались проблемы с сердцем - резкая сдавливающая боль и невозможно вздохнуть. По прилету проверила сердце - все в рамках допустимого. Прошёл год и я решила, что это просто был неприятный инцидент, полетела на Кипр. Это был ужас! Весь полет я была уверена, что мы умираем, боль в сердце, паника... Я не могла ни есть ни пить, руки трясло как у алкоголика. После приземления лучше не стало - я пошла в туалет в аэропорту умыть Лицо, шум в ушах и я упала в обморок. В итоге весь сегодняшний день пью валериану и реву от мысли, что нужно лететь домой через неделю. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь 🙏🙏🙏
 
Реклама
Если в вас нет никакой сердечной патологии, то это нервы.
У вас раньше были обмороки или этот первый?
При полете на Кипр вы написали Мы умираем. Были еще люди, которым было так же плохо?
 
Если в вас нет никакой сердечной патологии, то это нервы.
У вас раньше были обмороки или этот первый?
При полете на Кипр вы написали Мы умираем. Были еще люди, которым было так же плохо?
Обморок первый раз и, надеюсь, последний. Нет, кроме меня никому так не казалось - все спокойно ели\пили\смотрели фильмы.
Я понимаю что проблема во мне. Я вообще не особо пугливая и всегда могу сете сказать Стоп - и взять себя в руки. В экстренных ситуациях голова светлая - даже как то на дороге мотоциклисту останавливала артериальное кровотечение. То есть я не истеричка которая в панике бьется лишь бы привлечь внимание. Я в этот полет просто сжалась клубком и молчала 4 часа
 
Юля, вы проанализируйте спокойно, откуда мог взяться этот страх, если раньше у вас его не было. Вы же раньше спокойно летали?
 
Юля, вы проанализируйте спокойно, откуда мог взяться этот страх, если раньше у вас его не было. Вы же раньше спокойно летали?
Я в целом стала больше себя беречь с возрастом) И основная мысль - родители пожилые, я их единственная опора. И если я разобьюсь, им тоже жизни не будет никакой(. Вот эту мысли постоянно верчу в голове. Плюс ко всему я работаю в автосалоне (глупо сравнивать, знаю). Но зная сколько косяков у машин с завода (лучший немецкий бренд) и как работают наши механики - становится страшно. Техника несовершенна, а человеческий фактор - отдельная тема)
 
Как то не очень верится, что у 31 летней девушки могут быть пожилые родители.
Мне 58 и я себя пожилой не считаю.
 
И я вот еще что заметила. Многие из тех, кто водит машину, боятся летать.
Часто водители такси по дороге из аэропорта или в аэропорт, удивляются, как часто я летаю (меня некоторые даже узнавали).
Они признавались, что никогда никуда не летают, везде только на машине.
Вы ведь машину водите?
 
Реклама
И я вот еще что заметила. Многие из тех, кто водит машину, боятся летать.
Часто водители такси по дороге из аэропорта или в аэропорт, удивляются, как часто я летаю (меня некоторые даже узнавали).
Они признавались, что никогда никуда не летают, везде только на машине.
Вы ведь машину водите?
Да, с 18 лет) и за рулём чувствую себя уверенно) А в самолете - ничего не контролирую и страх 😱
[automerge]1565723133[/automerge]
И я вот еще что заметила. Многие из тех, кто водит машину, боятся летать.
Часто водители такси по дороге из аэропорта или в аэропорт, удивляются, как часто я летаю (меня некоторые даже узнавали).
Они признавались, что никогда никуда не летают, везде только на машине.
Вы ведь машину водите?
А вы вообще не боитесь? Ни капельки?
 
Назад