Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Ничего себе!
Это наверное очень давно было. Сейчас бы такое вряд ли было возможно.
А вот еще вопрос. Литр виски он выпил прямо в самолете на глазах экипажа?
 
Реклама
Ничего себе!
Это наверное очень давно было. Сейчас бы такое вряд ли было возможно.
А вот еще вопрос. Литр виски он выпил прямо в самолете на глазах экипажа?
Да, давно это было. Лет 20 назад. Пить они начали заранее, поэтому и вынуждены были связаться с экипажем, потому что уже на регистрации этот несчастный лыка не вязал.
 
ANt1k, оно так, но только этим проблема не решится. Наряду с лечением симптомов, нужно устранять причину заболевания.
 
Alena_, да причина у всех одна - страх летать, вот её-то и нужно устранять.
 
Alena_, нет, не было ничего. В детстве нормально летала, потом стала бояться. Просто на впечатлительных людей сильно воздействует поток чернухи, которую 24/7 лепят СМИ и масскульт.
 
Вчера по ТВ рассказывали, что И.В.Сталин очень боялся летать после катастрофы Ан-20 "Максим Горький", которая произошла у него на глазах. Так же он запрещал без острой необходимости пользоваться авиацией члены правительства. А Микояну, который полюблял втихаря летать, вынес выговор с занесением... Так что боигусов всегда было достаточно. Но сегодня их действительно больше. Мне так кажется...
 
Последнее редактирование:
Вспомнилось, как в 90-х возили мы на Ту-134 пьяных вахтовиков-газовиков из Усинска в Белгород и Львов. Они после полугодового сухого закона на вахте пили еще накануне вылета крепко в гостинице, мы там тоже ночевали, видели. Ну а в полете они добавляли и ничего не боялись, закуривали и пьяные роняли сигареты на пол. Зато боялся экипаж... Стюардессам, конечно, доставалось. Периодически выходил второй пилот вразумлять, что по прилету будет встречать милиция.

Мне кажется, сейчас действительно люди намного информированней, а СМИ показывают любой чих, это ведь прибавляет рейтинг, вот и развивается авиафобия у тех, кто редко летает. Но чем чаще человек летает, тем более привычны полеты.
 
Иногда аэрофобия даёт положительный результат. Как-то вахтовым рейсом группа подвыпивших до веселого состояния работников разгуливала с танцами по салону перед посадкой, причём полоса была уже очень близко. Следующим рейсом никто из этой группы уже не летел. Аэрофобы об этом позаботились.
 
Реклама
constructor, ничего не понятно . Как они могли разгуливать во время посадки? Бортпроводников на этом рейсе не было?
 
constructor, ничего не понятно . Как они могли разгуливать во время посадки? Бортпроводников на этом рейсе не было?
Всё просто. Бортпроводники уже ремни проверили и сами сели пристегнулись. А эти несколько чудаков решили выступить на публику. Их уволили после этого, или перевели куда-то, но они не летали потом.
 
Странно, но бортпроводники даже когда сидят пристегнутые , видят весь салон.
И при чем здесь аэрофобы?
 
Интересно устроен человек: страх возникает и пропадает в одночасье, как будто выключатель для этого есть.
 
//// вот и развивается авиафобия у тех, кто редко летает. Но чем чаще человек летает, тем более привычны полеты.
Чем чаще человек летает, тем выше шансы убиться. Выбирайте ж/д транспорт, он самый безопасный. Самолет только тогда, когда надо очень срочно, или когда он единственный способ попасть в пункт В. Люди игнорируют тот очевидный факт, что вероятность гибели в авиакатастрофе практически 100%, в отличие, от скажем, аварий на дорогах, к гибели пассажиров приводит лишь 3-5 % аварий на дорогах, в среднем. С самолетом иначе, самолет убивает редко, но беспощадно, 85% авиапроисшествий заканчиваются гибелью или всех, или части пассажиров.
И помните, что любой бизнес, и авиа не исключение, имеет целью получение прибыли, авиакомпаниям конечно не наплевать на вашу безопасность (иначе никто летать не будет, если самолеты начнут падать раз в месяц), но для бизнеса ваша безопасность - это всего лишь её приемлемый уровень за разумные деньги, и не более. А деньги у разных компаний - разные (их количество), поэтому не летайте "мусорными" компаниями, если есть выбор, летите Люфтганзой или Эйрфранс или КЛМ. А лучше РЖД, тогда точно доедете до пункта В.
 
Реклама
По правде - ранее не было страхов летать - ну сам то тож с авиации (РК ИИГА -79) а сей как то очко того... Бизнес меня убедил - пешим надо... долго но надёжно!
 
Назад