Бонусные программы авиакомпаний и альянсов

В Аэрофлот Бонус можно переводить мили между участниками. Как давно появилась такая возможность?

Screenshot_20171103-070047.png
 
Реклама
ОГО! Вот это серьезный стимул от АФЛ. Отродясь такого не было. Это прямо недавно появилось! Наконец-то я могу слить мили с родственниками в одну кубышку, а то у мамы и папы болтаются на балансе какие-то обьемы непонятные, никому не нужные.
 
Как давно появилась такая возможность?
с 01.11.2017. Можно переводить мили на счет другого участника, партиями до 5000 миль за раз, стоимость перевода фиксированная - 600 руб. Для статусных участников комиссию за перевод можно платить милями - 20%
 
Здорово, что теперь такое возможно. Такой перевод можно сразу делать после полета?
 
У сына будет полет, мили начисляют сейчас сразу после полета. Я хочу их перевести, так как на его карте все равно ничего не накопится, он очень редко летает. Прошлые мтли у него сгорели
 
Как только мили начислятся на его счёт, так он сразу и сможет перевести их вам.
Учитывайте, что можно перевести количество миль кратное 500 и не более 5000 за одну транзакцию, при этом заплатив 600 рублей (подумайте, стоит ли оно того).
 
ну учитывая что у кобрендовых кредиток курс условно 60 рублей за 1 милю, то 600 рублей это 10 миль всего - в смысле как набирать. Так в целом 5000 за 600 это 8.33 рубля за милю. Разница более чем 7-кратная. Может и имеет смысл особенно людям у кого в кубышке мало миль и кто летает редко и не жалко миль.
 
Реклама
Если 5000 переводить, то может и есть смысл, но ведь и за 500 и 1000 миль возьмут 600 рублей.
К сожалению, Alena_, не сказала о каком количестве миль идёт речь.
 
За перелет москва- тель авив и обратно. А что с ними делать, все равно сгорят через 2 года
 
За перелет москва- тель авив и обратно. А что с ними делать, все равно сгорят через 2 года
Переведите свои мили ему :)
Переводите двумя траншами сколько ему не хватает до 10 000. Этого хватит на минимальный билет.

P.S. Экономичеки бесмысленно связываться с АБ без гарантированных двух полетов в год.
 
Последнее редактирование:
Так уже давно связались. Не будешь же карту закрывать. Мне выгоднее его мили на мужа перевести.
 
ну учитывая что у кобрендовых кредиток курс условно 60 рублей за 1 милю, то 600 рублей это 10 миль всего - в смысле как набирать. Так в целом 5000 за 600 это 8.33 рубля за милю.

Надо совсем не уметь считать деньги, чтобы заплатить ЕЩЁ 600 руб. за 5 тыс. миль. -)
 
E-gen, depends of situation. Если бы мне, например, не хватало 5000 миль на бизнес до условной Бразилии (или ЮВА), то 600 рублей сверху это, можно сказать, даром.
 
E-gen, эээ, тут варианты :)
1) у кого-то этих миль СТОЛЬКО (скажем корпоративный клиент с ко-брендинговой картой + командировочный), что не имеет значения, а кому-то его/ее знакомому ой как нужны.
2) у кого-то этих миль мало, ибо очень редко летает и не собирается (Скажем раз в год или реже), и накопить искомый минимум в 18-20 тысяч RT ну никак. Например, моя мама :)
3) кому-то просто эти мили ОЧЕНЬ нужны, ну реально не хватает условных 3000 миль, тогда жертвуешь

Кстати налетать 5000 миль за 600 рэ не получится :)
 
Реклама
Вряд ли это имеет значение, если для большинства это и третьего ноября сюрприз.
Какой смысл в существовании функции, о которой никто не знает? Задним числом мили не переведёшь.

А откуда вы знаете про первое ноября? Рассылка была?

учитывая что у кобрендовых кредиток курс условно 60 рублей за 1 милю
Банки за мили денег с клиентов не берут. Так что этот "курс" совсем не тот курс. Этот годен исключительно для сравнения себестоимости миль в разных банках.

Реальный курс мили к рублю надо считать по тратам, в предельном случае (дальний бизнес-класс) эквивалентная стоимость мили может достигать рубля. При отоваривании в "Симпле" 17 копеек было. Как сейчас, можно посчитать.
В мильном магазине "Аэрофлота" "курс" сильно варьируется.
 
Назад