Бонусные программы авиакомпаний и альянсов

VT, на форуме Аэрофлотбонуса видел про 1 ноября. А там анонс был скопирован откуда то :))

Про 60 Р за милю я имел ввиду траты реальных денег на покупки чтоб заработать эти искомые. А тут ты конечно платишь второй раз :) чтоб кто то ими воспользовался но тем не менее. Кому то будет дешевле с условно 3 знакомых по 50000'в год миль иметь и платить будут как 5000 за 600 руб . Отсюда 8 р за милю. Я так понимаю процесс , простите если шо. :)
 
Реклама
Получил ответ от Сибири - да, нельзя перенести чужие мили по альянсу в новую кубышку. Придется или остаться в Иберии или потратив остатки, с изнова копить в S7.

А действительно, стоит ли с начала начинать путь? Или пофиг, пусть Иберийские мили останутся? Что я выйграю от перехода в Сибирь?
Я потратил свои мили в Иберии (было более 30 000) и стал использовать карточку S7.

Если летаете не только в Испанию, то удобнее S7. Так как мили можно потратить на большее количество направлений из Москвы, куда летает S7. А Иберией мили можно потратить только на полеты в Испанию, по сути. А еще S7 позволяет копить мили за полеты Emirates, а там не мало капает так то..
 
А Иберией мили можно потратить только на полеты в Испанию, по сути.
Очень смешно, но для начала лучше почитать немного про маршрутную сеть Иберии и программу лояльности Iberia Plus. Помимо собственных рейсов Иберии (особенно в Латинскую/Южную Америку) заработанные пойнты можно потратить на все рейсы партнеров по oneworld, в том числе и на рейсы S7. Кроме того, пойнты Iberia Plus легко переводятся в авиосы BAEC, которые можно очень выгодно потратить на те же рейсы S7 (потребуется меньше количество миль и денежные сборы будут меньше , чем в программе S7 Приоритет)
 
Очень смешно, но для начала лучше почитать немного про маршрутную сеть Иберии и программу лояльности Iberia Plus. Помимо собственных рейсов Иберии (особенно в Латинскую/Южную Америку) заработанные пойнты можно потратить на все рейсы партнеров по oneworld, в том числе и на рейсы S7. Кроме того, пойнты Iberia Plus легко переводятся в авиосы BAEC, которые можно очень выгодно потратить на те же рейсы S7 (потребуется меньше количество миль и денежные сборы будут меньше , чем в программе S7 Приоритет)

Я в этой программе уже 6 лет. Билеты, сколько не пробовал, можно взять на тот же S7 через сайт Iberia за Avios, но один из сегментов должен выполняться Iberia или компанией из ее группы. Т.е. мне за все это время не удавалось взять билеты на Avios на S7 на Кос из Москвы, в Сочи, Пафос и так далее. У них есть такая сноска:

Full fare Economy is only available on combination with Iberia flights.

если есть опыт покупки таких билетов, расскажите.

А мне лишь приходилось тратить баллы только на полеты в Испанию (ЛА не интересует). Ну сейчас стало у них можно просто скидку получить на билеты за Avios.
 
Ну у меня мало миль в Иберии плюс - что-то там 23000. Как минимум это в одну сторону в мадрид или барсу. Или RT, не проверял. Наверно проще потратить и начать сибирь копить. :(
 
Obalduj, типа непремиально?
Я не очень знаю деталей сделки, а вот маркетологом себя считаю неплохим.
Полагаю, что Али больше всего интересует база активных людей, имеющих ненулевую покупательную способность. А потом Али все это будет таргетировать и раскручивать. И с позиции нацпера, как минимум, не слишком круто действовать в антиресах российской торговли.
Всё ИМХО, верующих в гений Виталия Геннадьевича могут не беспокоиться.
 
Реклама
Obalduj, деньги не пахнут.
"Аэрофлот Бонус" в 2016 году выручил почти 12 миллиардов от продажи миль. Чуть меньше, чем от грузоперевозок.
При этом продажа электроники это третье направление по числу партнёров после гостиниц и авиакомпаний.
 
Опробовал перевод миль в Аэрофлот Бонус. Переводил мили от сестры к себе. Вчера сайт аэрофлота никак не мог найти мой номер участника, а сегодня с первой попытки все удалось. 4000 миль за 600 рублей.
 
Только что перевел мили от жены себе - мгновенно всё прошло. 5000 за 600. И знаете, есть маленький прикол! Если оплачивать перевод через кобрендинговую карту Аэрофлота, то сверху эти 600 рублей оплат приносят еще 10 миль. :)
Вот такая хитрость - и получаете за 600 рублей - 5010 миль. Мелочь - а приятно.
 
Alena_, да, 5к максимум, или меньше, но кратно 500. И всегда одна такса - 600 рэ
 
Реклама
Не хватает 6000 миль до Платинума в Аэрофлоте. Посоветуйте, пожалуйста, какой самый выгодный способ набрать нехватающие квалификационные мили? На каком маршруте (желательно не очень далёком) миль на рубль дают больше всего?
 
Назад