Бонусные программы авиакомпаний и альянсов

И все таки непонятно - выгодно ли оформлять карту тинькофа или нет с их милями? так много мнений. если у кого есть такая карта поделитесь -вас устраивает?
 
Реклама
И все таки непонятно - выгодно ли оформлять карту тинькофа или нет с их милями? так много мнений. если у кого есть такая карта поделитесь -вас устраивает?
Конкретно для моего сценария обычные кэшбечные карты гораздо выгоднее.
А с учетом того, что сейчас мили тратить на так интересно на перелеты - тем более.
 
Покупаешь много авиабилетов, отелей и прочего, за что там повышенный кэш-бэк, - выгодно (реально много, чтоб стоимость карты растворялась в получаемых выгодах). Если нет, то я за райф "все сразу" при оборотах до 50 тысяч в месяц.
 
А какими обычными пользуетесь?
Обычной Тинькофф блэк (у меня сейчас там транспорт и аптеки 5%), Космос от хоума (3% на еду, плюс 1% на коммуналку, в остальных банках почти везде она не бонусируется) и (стыдно сказать) Халвой. Они 6% каши у партнеров наливают, но у меня каждая вторая покупка - у партнёров, поэтому плачу с неё.
Что касается карты С7 - простая арифметика: милями приходит 2-2.5% (с учетом округлений). С учётом того, что курс мили 0.5-0.7, это 1-1.5% в рублях, но с необходимостью вертеться как бы получше потратить эти мили. Даже если просто платить с обычной карты (где средний кэшбек у людей обычно выходит под 2% живыми деньгами, а не фантиками) - это лучше. И не забываем стоимость обслуживания 1890 в год, хотя у стандартных карт обычно бесплатно при минимальных условиях.
 
Покупаешь много авиабилетов, отелей и прочего, за что там повышенный кэш-бэк, - выгодно (реально много, чтоб стоимость карты растворялась в получаемых выгодах).
Повышенный кэшбек милями по этой карте - покупки на сайте С7, дюти фри и у партнёров Тинькофф (по которым живыми деньгами можно получать по любой карте Тинькофф, а не только по этой)
У меня карта до декабря, потом закрою, платить я перестал уже с неё )
 
Я что то думал, речь про all airlines. Когда то думал про неё всерьёз.
Она лучше, чем с7, но не сильно.
Думаю, это оффтоп объяснять почему, я долго считал, в итоге пришел к мнению, что выгода там мнимая очень, хоть она и правда лучше кобренда с С7.
Слишком много нюансов и надувательств, которые конечную выгоду сильно урезают.
 
А какими обычными пользуетесь?

Путешествия из актуальных - МКБшная дебетовка премиум - 7% живыми, есть процент на остаток + бизнес-залы. Для бесплатности 300К. Правда на следующий квартал путешествия могут и не дать.
Еще есть премиум Бина, но его уже не выдают да и прикроют скоро.

По другим категориям другие карты, если интересно могу написать
 
И все таки непонятно - выгодно ли оформлять карту тинькофа или нет с их милями? так много мнений. если у кого есть такая карта поделитесь -вас устраивает?

Нет, любые мильные карты отстой помоев. Ну за исключением специфичных случаев типа больших трат+перелетов бизнесом
 
Реклама
По другим категориям другие карты, если интересно могу написать
Денежный кэш бэк по всем категориям трат какой самый выгодный? Заводить отдельные карты под путешествия, отдельные под бензин, отдельные под пятёрочку лень. Я себе выбрал райф все сразу, но там имеет смысл тратить 50 тысяч в месяц. А у меня обороты больше, во всяком случае, иногда. Если есть идеи, что выбрать при оборотах 50-150 в месяц, буду благодарен. Кредитка или дебетовая - пофиг
 
Денежный кэш бэк по всем категориям трат какой самый выгодный? Заводить отдельные карты под путешествия, отдельные под бензин, отдельные под пятёрочку лень. Я себе выбрал райф все сразу, но там имеет смысл тратить 50 тысяч в месяц. А у меня обороты больше, во всяком случае, иногда. Если есть идеи, что выбрать при оборотах 50-150 в месяц, буду благодарен. Кредитка или дебетовая - пофиг

Универсальная карта больше 3% не даст. По райфу вроде когда-то было 5%, но потом ухудшали. Если есть какие-то разовые или постоянные большие траты по какой-то конкретной категории - то по мне так стоит чесаться.

Например я с марта покупаю мебель - завел кредитку связь-банка с 7% на мебель. 7% с нескольких сотен тысяч р вполне стоят похода в банк
 
Последнее редактирование:
По райфу 5%, но до 50к оборота в месяц, и если окешбечивать 1 миллион трат. То есть если обороты слишком маленькие, то этот кэш бэк копить слишком долго, если большие - то не интересно 50к в месяц оборачивать.
Раньше ограничений на обороты не было (или были сильно выше лимиты), других ухудшений не знаю
 
И все таки непонятно - выгодно ли оформлять карту тинькофа или нет с их милями? так много мнений. если у кого есть такая карта поделитесь -вас устраивает?
Смотря на что тратить. Обычные покупки 2мили/60руб, в пересчёте на реальные рубли это не больше 1.3%, не самое лучшее предложение. Но если летаташь С7 часто, то уже 2.6% (4мили/60руб.). Остальное (отели, авто) не самый большой кэшбэк.
Из плюсов доп.скидка 10% от тарифа на распродажах (но это 2 раза в год и надо планировать поездки на полгода вперед). Я на мартовской распродаже урвал больше 10т.р. экономии.
Если есть поездки за границу можно оформить Премиум за 7990 в год и страховка бесплатно до 5 человек на год, покрытие 100.000евро. Собственно этой страховкой я и перекрыл всю стоимость годового обслуживания.
В заключении: Если есть возможность набрать большой оборот (800.000р. за три месяца), то можно получить бонусом 20000миль + серебро от С7, но это опять же выгодно если летать С7, после получерия данных плюшек я карту использую только для билетов на С7, для остального другие есть.
 
Из плюсов доп.скидка 10% от тарифа на распродажах (но это 2 раза в год и надо планировать поездки на полгода вперед). Я на мартовской распродаже урвал больше 10т.р. экономии.

не особо. Эту доп скидку дает любая карта тинькова, включая обычную черную дебитовку
 
Это было давно, уже пофиксили
Так это экономия не для всех, как повезет. И в текущей распродаже, которая началась, по нужным мне датам и направлениям цены например поднялись и скидка только 10%. Буду ждать совсем не сезона продаж.
 
Вчера-сегодня уточнил у Aegean ситуацию с Miles+Bonus насчет перехода откуда-то к ним, пусть даже с Miles&More. Ответили, взять и перенести мили нельзя ниоткуда. Копите с нуля. :(
Жаль конечно. Но видимо начну у них чтоль копить, раз у них ничего не сгорает. Другой вопрос я так редко летаю Star Alliance что скопить на что-то разумное будет сложно. Хотя....
 
Реклама
А летает кто-нибудь активно OneWorld? Тут по работе полечу катарцами в Сидней, до этого особо не летал никем из альянса (за исключением S7, да и то до их вступления в альянс), есть ли смысл копить мили, и если да, то в какой АК выгоднее/удобнее? Летаю обычно по Европе и в Штаты.
 
Назад