Быть или не быть Ил-96

Сколько Ил-96 будет построено к 2030 году?

  • Не более двух

    Голосов: 134 33,8%
  • От трёх до шести

    Голосов: 118 29,8%
  • От семи до десяти

    Голосов: 66 16,7%
  • От одиннадцати до пятнадцати

    Голосов: 32 8,1%
  • От шестнадцати до двадцати пяти

    Голосов: 14 3,5%
  • Более двадцати пяти

    Голосов: 32 8,1%

  • Всего проголосовало
    396
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Стране был бы гораздо полезнее самолёт с хорошими рыночными перспективами.
Это из разряда: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! ;)
Кто ж с этим спорить станет?! Но чтобы к этому прийти, нужно с чего-то начать - пусть и с не столь радужного...
Эрбас в своё время проделал путь от А300 к А330. Вот и нам нужно пройти этот путь шаг за шагом. Know-how в виде Ил-96 и МС-21 есть.
 
Реклама
Эм... смотрел видео и Ил-96-300, и с удивлением обнаружил что на такой большой самолет аварийных выходов меньше чем у МС-21. Это нормально и безопасно?
 
Эм... смотрел видео и Ил-96-300, и с удивлением обнаружил что на такой большой самолет аварийных выходов меньше чем у МС-21. Это нормально и безопасно?
рояль играет не только количество, а еще тип (размеры) выходов и маршруты/технология покидания, емнип
 
Последнее редактирование:
рояль играет не только количество, а еще тип (размеры) выходов и маршруты/технология покидания, емнип
и тренированность пассажиров -- если перед полетом провести хотя бы двухчасовые учения, то, наверное, и меньшего количества хватит
 
Сколько, хотя бы теоретически может стоить Ил-114? Соотношение цен с АТР-72 какое?
АТР-72 сейчас как пирожки в Азии разбирают. Из того что я знаю ATR практически в 2 раза дешевле канадского Dash Q400. Если Ил будет дешевле АТР72 есть ли шанс у него?
 
Сугубо для взбодрения темы

IMG_7044_filtered.jpg
 
Постройка опытного образца самолета Ил-96-400М
Заказчик - ОАО «Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина»
Поставщик - ПАО «ВАСО»
Цена договора 4 743 820 578 руб.
Хотя по данным страницы раскрытия информации ВАСО цена будет побольше:
2.2. Вид и предмет сделки: двухсторонняя, выполнение составной части опытно-конструкторских работ.
2.3. Содержание сделки: Исполнитель по заданию Заказчика обязуется выполнить составную часть опытно-конструкторской работы «Постройка опытного образца самолёта Ил-96-400М – Пассажирский вариант самолёта Ил-96-400Т» в соответствии с Техническим заданием и передать полученные результаты в порядке и на условиях, предусмотренных Договором. Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные работы.
2.4. Срок исполнения обязательств по сделке: январь 2020 года.
2.5. Стороны сделки: Публичное акционерное общество «Воронежское акционерное самолётостроительное общество» - исполнитель, Открытое акционерное общество «Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина» - заказчик.
2.6. Выгодоприобретатели: нет.
2.7. Размер сделки в денежном выражении: 6 226 000 000 (шесть миллиардов двести двадцать шесть миллионов) рублей, 00 копеек, НДС не облагается на основании пп. 16.1 п.3 ст. 149 НК РФ)
2.10. Дата совершения сделки (заключения договора): 31 марта 2017 года.
(ссылка)
 
Прототип новой модификации за (грубо) 80-104 М$? Или туда не входит стоимость даже не вагона, а целого ж/д состава покупных изделий, или его строят задаром.
Каталожная цена (см. Взлёт 3/4 2017) ординарного 737-900 - те самые 104ER М$. А 767-300ER уже почти вдвое дороже. Чего уж говорить о более дорогих эрбасах...
так не будет больше Боингов и Эрбасов, тем более старых

Долго чего то строить собираются аж 2020 г.
 
Реклама
Коллеги, а можно получить маленький ликбез тут на тему перспектив Ил-96? Его реально запустят для гражданских и будут производить и продавать, или это очередной KPI который подняли наверх руководству, чтоб галочку поставить о деятельности?
Я, к сожалению, не успел на Ил-96 полетать, не попал на эти маршруты в АФЛ и других. Жалею. Есть ли шанс что будет самолет еще?
 
Коллеги, а можно получить маленький ликбез тут на тему перспектив Ил-96? Его реально запустят для гражданских и будут производить и продавать, или это очередной KPI который подняли наверх руководству, чтоб галочку поставить о деятельности?
Я, к сожалению, не успел на Ил-96 полетать, не попал на эти маршруты в АФЛ и других. Жалею. Есть ли шанс что будет самолет еще?
Кубана
 
Причем тут Кубана :) Я говорю про новые Илы. Будут строить все таки или это болтовня? Есть хоть что-то конкретное?
 
Причем тут Кубана :) Я говорю про новые Илы. Будут строить все таки или это болтовня? Есть хоть что-то конкретное?
Если и построят, то точно не для пассажирских перевозок. Ну если конечно не случатся санкции на все-)
 
Stalevar, здесь ведь целая тема про новый Ил-96 - перечитайте и сами прикиньте перспективы. :)
а если случатся глобальные, настоящие санкции, то тогда не только на Ил-96 сумеете полетать, а ещё и на Ил-18 и прочих советских машинах. На Ли-2 пересядем :)
 
  • Супер!
Реакции: DBV
Stalevar, здесь ведь целая тема про новый Ил-96 - перечитайте и сами прикиньте перспективы. :)
а если случатся глобальные, настоящие санкции, то тогда не только на Ил-96 сумеете полетать, а ещё и на Ил-18 и прочих советских машинах. На Ли-2 пересядем :)
Самолет Можайского зачем обижаешь, Э!
#аутоудаление
 
Мдэ... ну понятно. Впрочем Ил-114 что-то там шевелятся. Посмотрим.
П.С. Я вроде почитал про Ил-96 но свежих вбросов не нашел.
Спасибо всем
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад