Быть или не быть Ил-96

Сколько Ил-96 будет построено к 2030 году?

  • Не более двух

    Голосов: 134 33,8%
  • От трёх до шести

    Голосов: 118 29,8%
  • От семи до десяти

    Голосов: 66 16,7%
  • От одиннадцати до пятнадцати

    Голосов: 32 8,1%
  • От шестнадцати до двадцати пяти

    Голосов: 14 3,5%
  • Более двадцати пяти

    Голосов: 32 8,1%

  • Всего проголосовало
    396
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Зачем тогда нужен такой самолет? Его выпуск позволит загрузить мощности завода ВАСО (входит в ОАК), сохранить компетенции в широкофюзеляжной тематике, объяснял Минтранс.
Может подешевше способ придумать ?
 
Реклама
Знатный бред!
"кошмар-караул - самолёт подорожал до..... 8,5 млрд руб!."
Вот только это примерно 110 млн $"
Далее вспоминаем, что Ил-96 - самолёт класса Б-777, а тот стоит 300 млн $.
Зачем тогда нужен такой самолет? Его выпуск позволит загрузить мощности завода ВАСО (входит в ОАК), сохранить компетенции в широкофюзеляжной тематике, объяснял Минтранс.
Может подешевше способ придумать ?
Действительно, кому нужен самолёт который втрое дешевле конкурентов?
 
Последнее редактирование:
В инстаграме ВАСО обнаружилась новость за октябрь 2021 года по постройке первого Ил-96-400М
Приятная новость!
Только про давление не понял. Нормальное вообще-то около 0,6.
А там пишут, что с удвоенным 0,2. Наверное, опечатка...
 
Да, побольше бы фото со сборки. На форуме уже были мнения насчёт "подрезки" фюзеляжа, как на 96Т. Хотелось бы тут глянуть на 400М.
 
На эти самолёты есть заказы?
 
Реклама
Никакой разницы нет. В конечном итоге все - за счет населения :)
Да уж...
Я, конечно, не Карл Маркс, но скажу, что те бюджетные средства, которые выделяются на проекты, работают.
Заняты инженеры, заняты рабочие. Они не сидят на пособии по безработице, а работают за зарплату от этого самого бюджетного финансирования.

С него платят налоги. Нет, не только 13%, ведь большую часть налогов платит предприятие.
А вот этот инженер, который мог бы валяться на диване и пить водку на пособии по безработице, вдруг становится востребован...
Ходит на работу, самолет строит. На зарплату кормит семью. А семья, опять же, платит налоги в виде НДС в бюджет.
Резюмирую. То, что пишут СМИ, сколько там выделено денег из госбюджета - зачастую правда.
Но это полуправда.
Хорошо еще рассказать, сколько денег вернулось обратно в бюджет и сколько сэкономили на соцзащите и пособиях по безработице.
 
Да уж...
Я, конечно, не Карл Маркс, но скажу, что те бюджетные средства, которые выделяются на проекты, работают.
Заняты инженеры, заняты рабочие. Они не сидят на пособии по безработице, а работают за зарплату от этого самого бюджетного финансирования.

С него платят налоги. Нет, не только 13%, ведь большую часть налогов платит предприятие.
А вот этот инженер, который мог бы валяться на диване и пить водку на пособии по безработице, вдруг становится востребован...
Ходит на работу, самолет строит. На зарплату кормит семью. А семья, опять же, платит налоги в виде НДС в бюджет.
Резюмирую. То, что пишут СМИ, сколько там выделено денег из госбюджета - зачастую правда.
Но это полуправда.
Хорошо еще рассказать, сколько денег вернулось обратно в бюджет и сколько сэкономили на соцзащите и пособиях по безработице.
А вам не кажется, что то что вы описали называется переливать из пустого в порожнее? Какой смысл в имитации деетяльности по выпуску продукта который никому не нужен?
 
mishk, перестаньте меня преследовать по разным веткам :)
Мне ничего не кажется.
Я точно знаю, что нашей стране нужны наши самолеты.
Нужно кормить своих авиастроителей, а не ударников каптруда, бобингу и без нас работы хватит.
Итак, великая страна наша - всего 2% в мировой экономике по ВВП. Радует, что хоть ВВП по ППС значительно больше.
 
mishk, перестаньте меня преследовать по разным веткам :)
Мне ничего не кажется.
Я точно знаю, что нашей стране нужны наши самолеты.
Нужно кормить своих авиастроителей, а не ударников каптруда, бобингу и без нас работы хватит.
Итак, великая страна наша - всего 2% в мировой экономике по ВВП. Радует, что хоть ВВП по ППС значительно больше.
Извините, но вас лично я не преследую. Читаю форум и отвечаю на то, что мне кажется интересным. А кормить никого не надо, надо что бы авиастроители кормились сами выпуская нужное и в нужных количествах.
 
  • Спасибо
Реакции: EYKD
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад