Что нужно для того чтобы стать пилотом?

zampolit, да не проблема английский подтянуть, регулярно заниматься и все получится. Знаком с людьми, которые осилили без особых мытарств.
 
Реклама
помогите советом,вопрос такой- я отмазался в военкомате,дали военный билет с отметкой ограниченно годен-с таким билетом в лётное не берут,не допускают к прохождению влэк,а так здоров переодически прохожу мед.комисии. в армию тоже не берут.что делать...?
 
Раньше надо было думать головой, а не...
Идите в аэроклуб, занимайтесь, проходите комиссии. Может Вас и реабилитируют там по здоровью.
 
жора с, А других вариантов не будет - вы с таким билетом в госорганизациях всё равно что инвалид. По какой статье отмазались? Если заболевание неизлечимое, то вообще не реабилитируетесь, даже через аэроклуб. Свидетельство пилота-любителя получите, а в коммерческую авиацию - нет.
 
опущение почки-это лечится,даже само по себе со временем востонавливается,это у нас просто законы такие-всё не для людей...не захотел отдать долг родине-вот и получай всю жизнь...
 
это у нас просто законы такие-всё не для людей...не захотел отдать долг родине-вот и получай всю жизнь...
Интересный вы вьюноша. Не захотел отдать долг родине, но почему-то решил, что родина что-то должна.
без выходных ситуаций не бывает,всё равно что-то можно придумать
Учитесь за деньги за рубежом, летайте там же.
 
Интересный вы вьюноша. Не захотел отдать долг родине, но почему-то решил, что родина что-то должна.
не-незахотел,а время такое было,что не мог исчезнуть на 2 года...и таких ситуаций у многих,а родине лутчше если человек пойдёт учиться и будет заниматься полезным делом,а не пайдёт в бандиты...
 
Реклама
жора с, а можно писать грамотно? И желательно потом перечитывать написаное, ибо разобраться в Ваших опусах - великое дело.
 
Как стать пилотом?

У меня есть мечта стать Пилотом, очень люблю небо)
Сейчас учусь в 9 классе, твердый ударник, собираюсь идти в 10 класс на физ мат, а потом уже продолжить обучение в институте, но не совсем понимаю куда надо поступать, чтобы выучиться на Пилота, вы можете рассказать все подробно?
Английский знаю хорошо, физику и математику тоже, со здоровьем все нормально, болею очень редко, единственная проблема это зрение, оно у меня сейчас 0.5 на левом 0.6 на правом, я слышал в летчики с плохим зрением не берут, но ведь есть способы его улучшить, тем более время у меня еще есть.

Живу в г. Уфа.
 
Говорят что тяжело стать пилотом без умения пользоваться поиском по форуму
 
Я видел темы, но в них уже исписана куча страниц и все со своим, мне бы один ответ, в котором все содержится, если можно конечно
 
И правда для этого нужно очень много денег? Порядком миллиона и больше?
 
я Вас обрадую. Миллиона долларов не понадобится.
Сначала тысяч 60-80 долларов (с учетом проживания, проезда и т.д.) на получение первоначального PPL на чем-то мелкомоторном. Потом еще немного на получение инструкторских допусков. Летаете в авиашколе инструктором года 2-3, набираете налет, питаетесь где-нибудь в Макдональдсе, где по ночам моете полы, чтобы заработать на жизнь. Накапливаете денег, получаете multi-engine, CPL, type rating на что-то потяжелее - и отправляетесь еще года на 3-4 набирать налет на задворках вселенной. После чего рассылаете свои документы по авиакомпаниям, устраиваетесь во что-нибудь низкобюджетное, снимаете угол, вводитесь на чем-то типа 320/737, отрабатываете переучивание в течение 2.5-3 лет (как контракт будет), потом еще раз начинаете чесать рынок - где погуще платят, где лучше условия.
 
Последнее редактирование:
Реклама
мне бы один ответ, в котором все содержится, если можно конечно
tosterabgx, план действий
1) идешь консультироваться к врачам на предмет коррекции зрения. К нормальным врачам и с родителями.
2) оканчиваешь школу и едешь поступать сюда - http://uvauga.ru
Много денег не понадобится, пилотом пока можно стать бесплатно.

Вот и всё.
 
Назад