Деды за рюмкой чая

Ю

Юрий Чирской

Местный
Всех авиаторов поздравляю с праздником - Днем Воздушного Флота! Ура! Поднимим рюмки и чокнемся!

Реклама
V

vivalata

Местный
Мы этот праздник, можно сказать, коллективно с тремя днями рождения, в прошедшую субботу отмечали, в том числе; включая рюмку вот такого напитка. Согласны с вашим поздравлением, спасибо !

ROUYER_COGNAC_411_1319870458Bu8H.jpg

Ю

Юрий Чирской

Местный
Уважаемые деды!
Сегодня день рождения у создателя этой странички Крынина Алексея Павловича. Хочу поздравить его с этой датой, она несколько "круглая", 66 лет, пожелать всего доброго и здоровья. Обнимаем тебя, твои деды!

Fencer

Fencer

Старожил
создателя этой странички Крынина Алексея Павловича
Уже год как не появляется на авиафоруме.Осенью прошлого года писал ему в личном сообщении.Хотел узнать про самолеты-учебные пособия на полигоне Рыльского АТК ГА.Сам я был в Рыльском АТК ГА на курсах повышения квалификации (КПК) в 2010 году,но по теме КПК не был на полигоне,а учился на территории АТК ГА.Сфотографировал Ми-2 и Ми-8Т,стоящие за ограждением внутри АТК ГА.Жил в частном секторе,где супруга начальника АТК ГА сдавала комнаты приезжающим на КПК.Там условия проживания намного лучше,чем в общежитии АТК ГА.

татьяна залесская

татьяна залесская

Журавлик
Добра и здоровья Алексею Павловичу. Долгих лет жизни ему и всей его семье.

Z

zemlekop

Новичок
VOR

Другой старинный снимок: первый в СССР VOR, в аэропорту Шереметьево. Еще даже пока был без DME. Установлен и настроен (и облетан) в декабре 1965 - январе 1966 гг. Я тогда был на 6 курсе КиИГА, на пред-дипломной практике. Всенаправленный азимутальный радио-маяк VOR фирмы Standard Telephones and Cables Ltd (позднее STC plc). Через несколько лет к нему добавился DME фирмы Wilcox.
Спасибо за установку. Летал в Шереметьево в 1975 году и позже. Теперь знаю автора.

V

vivalata

Местный
Добрый день, zemlekop, Вам спасибо за оценку по установке и настройке VOR в Шереметьево. Следует отдать должное - во внедрении участвовали старший инженер Флоринский и инженер фирмы англичанин Норман Крингл (Norman Cringle). Прилагаю фотку (тройную) - Норман на Красной площади и у Большого театра, и я там-же.

CringleBolshoy_Jan1965.jpg

Ю

Юрий Чирской

Местный
Сегодня День Рождения у Николая Владимировича Моргуна.
От имени всех дедов разрешите поздравить Николая Владимировича с Днем Рождения! Пожелать ему много счастья, успехов, здоровья. Поднимаю рюмку "чая", чокаюсь и обнимаю.

V

vivalata

Местный
Немного запоздалые, но аналогичные добрые пожелания ! В том числе - обозначаться на данной ветке, с чаем в рюмке!

M

martinov_saha

Новичок
Дорогие деды! Подскажите какую нибудь информацию о 275 АРЗ,наверняка кто может там даже и трудился!

Реклама
M

martinov_saha

Новичок
Да там смотрел,особо нужной информации нет!

AKos

AKos

Старожил
Добрый день! ИВАТУ никто не заканчивал? годах в 68 - 73 ?

AlexPortugal

AlexPortugal

Новичок
Здавствуйте! Живу по соседству и очень давно дружу с одним очень опытным летчиком в отставке и очень хорошим человеком - Топоровским Виктором Марковичем. Летал приблизительно до 2003 года на Внуковских Авиалиниях КВСом на ИЛ-86. Сейчас ему уже 73, но он еще очень молод душой :)
Может быть, кто-то знает его из здешних?

V

vivalata

Местный
vivalata:

Праздничное собрание в "четырех-этажке" бывшего Министерства Гражданской Авиации состоялось в пятницу, 6 числа. Выступал Нерадько, среди прочего награждали ветеранов! Так что придя домой принял конечно рюмку "чая" !
И сегодня тоже приму, после работы..

Реклама