Деды за рюмкой чая

to vivalata
Видите,с вашим спасибо,кушаем всё с аппетитом.Давайте нам в сайт побольше всяких фото и воспоминаний,но уж пожалуйста вместе с Кириллом и Мефодием.Мы же народ и православный и славный право любим ядрёное и не изведанное....А вот насчёт нано снегурочки,то пусть она вам приснится в вашем виртуале:p
то Палыч,Владимирыч
Вот вы собратья не токмо по духу,но и по крови и по крылу.Приятно,что вы шутки воспринимаете улыбаючись по жизни.
И дай вам Бог и не дай.Дай хорошего и МНОГО !!!!!

Сегодня прочёл,что ушёл из жизни Шандыбин.
Что творится...уходят мужики здоровенные по фактуре.Пусть земля ему будет пухом.Безвредный был и добрый.

Сегодня день носился по закупу.Народу везде нескончаемые толпы.Отоварился и жду в гости.А вдруг.....снегопад занесёт вас захаживающих на ветку сию,с посадкой в стольный град Симферополь.
Звоните на мобилу 097-175-12-22.
Банька с дорожки и 100грамм наркомовских,далее по усмотрению.
С глубочайшим уважением к вам соображающим в сетевых паутинах НЕТа и держащих руку на пульсе авиационной жизни.
В Новогодний вечер подниму тост за вас и маленьким язычком скажу вам добрые слова.
Удачи вам и здравия !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Реклама
Wchera tut dozhdik shel, narodu w surepmarkete tozhe bylo polno, i my tozhe prigotowilis' ko wstreche Nowogo Goda. Segodnia za oknom smoga net, dazhe solnyshko progliadywaet. Wstrechat' budem dwazhdy (po krajnej mere ded s babkoj), snachala po Moskowskomu wremeni, zatem cherez 3 chasa po mestnomu! Dobrym slowom wseh rodnyh i druzej wspomnim, za nih nowogodnij kokteil' (shampanskoe s dobawleniem kon'jachka) podnimem!
 
to: Александр ФРОЛОВ spasibo za pozhelanija snowidenij so snegurochkoj. A wot plemijasha po linii zheny, prislala sejchas email iz Sevastopolia, pishet: Зима очень теплая.Сегодня + 10. Tak chto u was tam blagodat' . Posle Afriki w ijune naweschal swoih Sevastopol'tsev. Kstati, w Simferopole zhiwet drug Gena Piatov, my s nim na Kube w 1970-yh godah wmeste rabotali. Let 8-10 tomu nazad on byl Gen. Predstawitelem Aeroflota w Krymu. Ezheli natolknetes' na nego - to emu plamennyj priwet!
 
Добрый предновогодний день, уважаемые участники чайной "У Бороды" !
С Наступающим Новым годом вас, уважаемые ! Желаю доброго здоровья и бодрости духа - цитируя Ветерана ГА !:) Благодаря Палычу попал вновь к вам в гостиную, хоть и не с первого раза. Но, нашел свой НИК в начале веточки, и вспомнил "кое что о себе":о) Как меня зовут и вообще...=:) Не буду оправдываться о редком посещении чайной, да вам это и не нужно - мудрым и убеленным сединами и украшенным лысинами =:) Просто желаю ВСЕМ удачной встречи Нового года и - отметить второе десятилетие нового века, в прежнем составе ! В чем и подписываюсь. С уважением, Виктор, Алматы
П.С.
Фото на родном, теперь для сына, а когда-то для меня, аэродроме.
 
Последнее редактирование:
Cо стоящим на пороге Новым Годом, дорогие други!
Пусть Тигр будет благосклоннее предшественника и отдаст все недополученное при нем, и пусть наше братство по авиации не ржавеет и не рассыхается от времени! Здоровья и удачи вам, друзья, и надолго сохранять вкус к жизни и к правильному (художественному, конечно) восприятию предметов, подобных крымской Снегурочке. Планирую, начав с +1 (по-Самарски), дойти до Гринвича, чтобы виртуально чокнуться со всеми в момент встречи Нового Года (но до космонавтов все равно не дотянусь).
Доброго вам застолья!
 
To Oldeng,

докладываю, что на Гринвическом мередиане всё под контролем, команда на местах. К часовым поясам прибавляется время по Белорусски, где наш представитель/одноклассница/снегурочка из города С (в коем Вы пребываете) тоже на "товсь". Текст набит по совету Nikolai
C наступающим Новым 2010 !
 
"Александр ФРОЛОВ:Звоните на мобилу 097-175-12-22."

Увы,использовал известные варианты набора номера,
но связь не получается.Надеюсь в Новом Году будем
шире использовать достижения технического прогресса-
"одноклассники",Skype и повысим скорость обмена info...
 
Последнее редактирование:
Добрый предновогодний вечер, дорогие авиационные деды и не менее авиационная молодёжь.

Почти без всяких дополнительных усилий со стороны командования самовар гудит во всю свою мощность без оглядки на лимиты. Каналы связи переполнены битами, байтами, килобайтами и даже, не побоюсь этого слова, мегабайтами информации.

Все стены чайной завешаны фотографиями, диаграммами с показателями уровня жизни дедов в прошедшем году, а между столами то и дело порхает прелестная Снегурочка (ох, Алексеич, зацените, деды), приковывая к себе взгляды дедов, которые синхронно и синфазно сопровождают траекторию её движения по украшенному новогоднему залу.

На трибуне что-то монотонно бубнит топикстартёр, решивший в последние минуты уходящего года доказать свою руководящую и направляющую роль всему Интернет-сообществу сидящих за праздничными столами авиационных дедов и их гостей.

Да кто ж только будет слушать теперь его? Столько интересных тем, столько новогодних встреч!

Расход воды, сахара, процент израсходованных ингредиентов для приготовления чая по сравнению с планом и другая бухгалтерия совсем не для праздничного вечера. Но ревкомиссия бдит, следит по бумажкам, чтоб чего не соврал, вот он и сыпет цифрами для записи на СОК.

Дорогие друзья, деды мои любимые, с Новым Годом! :pivo:
 
To: Nikolai i "Александр ФРОЛОВ:Звоните на мобилу 097-175-12-22."
Mne ne sowsem lowko uchenomu narodu podskazywat' naschet kak zwonit', no dlia primera u moej Sevastopol'skoj plemiashi mobila nabiraetsia tak: +38050xxxxxxx,
U sestry zheny: +38068xxxxxxx
Po analogii
To call Ukraine mobile number from abroad you would dial:
+ kotoryj zameniaet International Call Prefix of your country
380 - International code of Ukraine
50 - code of the mobile operator
69 - tozhe kod operatora mobily
XXX-XX-XX - telephone number
Nikolai, probuj: +380971751222
Znak "+" zameniaet tsifry wyhoda na mezh-gorod, ispol'zuemye w liuboj strane.
 
Последнее редактирование:
И вот, други мои, Новый 2010 год вступил в свои права.

Поздравления и куранты отзвучали, бокалы отзвенели, в эфире музыка, в воздухе - новогодняя канонада.

С Новым Годом! С новым счастьем!
:pivo:
 
Реклама
vivalata,спасибо!
Набрал по твоей рекомендации-сигнал пошёл,
но не стал долго беспокоить Александра Фролова-
освободил линию.
 
Вот ещё один год позади,
Нами прожит он, бедам назло.
О прошедшем не станем судить
Слишком строго, что было- ушло.

Мы не видим, как годы идут,
Только, если вокруг посмотреть:
Дети- выросли, внуки- растут
И, лишь мы, не желаем стареть.

Все дела переделать спеша,
Мы на старость глядим с высоты.
Никогда не стареет душа
У того лишь, кто с небом на "ты".

И пускай год за годом идёт,
Небо- ваше, теперь- до конца.
Поднимаю бокал в Новый год,
Я- ЗА ЮНЫЕ ВАШИ СЕРДЦА.

Всех дедов с наступившим уже 2010 годом. Здоровья всем, счастья и жизненной энергии на долгие годы.
Стишок немного с опозданием напечатал, но в канун Нового года не мог попасть в чайную по тех. причинам, да и вчера тоже интернет тормозил и глючил. Но, лучше поздно, чем совсем никак.
 
Докладываю: встреча Нового года прошла успешно, на высоком организационном уровне, за столом собрались дочки, зятья и внучка. Было сказано много хороших слов, из под ёлки извлечено много подарков, съедено много припасенных вкусностей. Одно пошло в минус - праздник прошёл без драки... попробуем повторить на Старый новый год.
 
Здравствуйте, дедушки и вся чайная, не выдержавшая новогодних перегрузок и взявшая небольшой тайм-аут.

Но, слава Богу, регламентные работы позади, и теперь можно вспомнить, как проходила встреча Нового Года в разных краях и странах.

Валентиныч, стихи, как всегда, в точку, соответствуют моменту. А уж вот эти две строчки:

-----
Никогда не стареет душа
У того лишь, кто с небом на "ты".
-----

- вообще авиационным дедам - бальзам на душу. Спасибо.

Владимирыч, спасибо за фотографии, вижу, авиационный дух над праздничным столом так и витал.

А вот так встречали Новый Год в древнем русском городе Рыльске:
 
Последнее редактирование:
ФФ-УУУУУУУУУУУУУ !!!!!!
Вспотел пока проравлся снова в чайную.Эти технические заносы,такие сугробы наворотили,легче самолёт в воздух поднять,нежели выйти в чайхну.

ВСЕХ И ОЧЕНЬ !!!!! Поздравляю с 2010 м ГОДОМ !!!!
Приятно встретиться уже в новом и испить живительного напитка (БАЛЬЗАМА ДУШЕВНОГО) Все бодрячки и не смотря ни на что,мы в форме и в ФОРУМЕ.
Всем спасибо : без переклички имён и построения .Наше приличное поведение,доказывает,что во всех вопросах мы ведём себя на =ВЫ=.

Скромно докладываю о встрече НГ в тёплой семейной компании.Внук снимал,поэтому не вписался в формат.

то Моргун
Жена увидела иру завёрнутую во что-то,вопрашает!!! Я лично понимаю что это сыр,али нет ?


С моим телефонным номером - я его дал чистым,а уж звонить из "за границы",соображайте сами.У всех ить по разному.
В =СКАЙПЕ= мой позывной =bekfaer =
ТАК ЧТО МИЛОСТИ ПРОСИМ !!!:pivo:
 
s nowym chaem

To: Nikolai & Александр Фролов -
Wozmozhno, eto ja peregruzil aviaforum w nowogodniuu noch', stal otwechat' Nikolaju naschet wyhoda na tlf, (w otwet na ego post ot 00:30) i tut proizoshel gliuk, slomalas' data base.

No, kak ja ponial, nash moderator s zadachej bystro sprawilsia. Kstati, u moderatora stil' borody stal pohozhe kak na sowremennyj - podkorochennyj :)

Александр Фролов , wy nichego ne prokommentirowali naschet Geny Piatova. On zhil w raione Simferopol'skogo aeroporta. Dlia oblegchenija opoznanija pri wstreche prikladywaju fotku, kogda my byli molody... :)
Hotelos' by wosstanowit' link s Genoj, po wozmozhnosti...

Mezhdu tem, s babkoj wchera perebasirowalis' iz Suffolka w stol'nyj anglijskij grad, zdes' teplo, solnyshko i , sledowatel'no segodnia ne smog :( :)
Wsem dedam spasibo za stihi i fotootchety o perehode na rubezh 2010 ! Swiazist perwyj otmetil (zasecheno na wetke OPJIOBKA).
 
то vivalata

Александр Фролов , wy nichego ne prokommentirowali naschet Geny Piatova.
К сожалению,дорожки наши с Геннвдием не пересекалисьДа знакомыхв аэропорту уже никого не осталось.Молодёжь прёт к своим высотам.

С новосельем вас и благ всяческих!
 
Привет авиадедам в Новом Году!
Здоровья всем авиадедам,их близким!
Мира между народами!

Семьёй встретили Новый Год в спокойной
обстановке.Бутылка шампанского,о которой я
упомянул выше,осталась стоять на своём месте.
Кроме меня никто не захотел игристого.А я могу
потерпеть ещё год.Надеюсь эпитетов от дедов
не будет в мою сторону.
Прикладываю открытку от аборигенов и куклу,кото-
рую сделала моя "миленькая старушка".
Кукла,конечно-же,украинка.
 
Последнее редактирование:
Реклама
то Фролов
- да, икра в сыре со шпажками (чтобы не разворачивалась), хотя может быть и в блинах и в листьях съедобных растений и в лаваше и т.д. (что позволит фантазия).
- по ссылочке скачал стихи, читаю с восторгом и упоением, возвращаясь по несколку раз, жаль только что нет на руках самой книги... СПАСИБО!
- посмотрел позывной Скайпа, но там никаких данных абонента, попробовал в поиске с городом Симферополем, Комп ответил что нет такого респондента. Прошу уточнить.

то nikolai
- с интересом посмотрел видео с Юбилея Выборгского училища. А ведь в этом году и в КЛУ ГА, где ты трудился 50-ти летний юбилей (смотри здесь же, в Чёрном ангаре "50 лет КЛУГА"). А про две авиационные болячки - очень в точку... А то что вино осталось не выпитым - это не главное... как говорил Маэстро - "Будем жить, ребята!"
- кукла заглядение! Моя старшая дочь (работает учителем труда в школе) с девочками изготавливают куклы-мотанки - очень интересно

Всем успехов в Новом году!
 
Назад