Деды за рюмкой чая

С Рождеством, аксакалы!
Алексеич, и с первого раза все прошло нормально!
Скайп у меня есть, так что приветствую интересную и продуктивную идею!
 
Реклама
Колядую, колядую, запах водки носом чую! Наливайте по сто грамм - будет счастье Вам и нам! Со светлым праздником Рождеством Христовым!!!!!!!
:pivo:
 
А мне не наливайте,я не пью,но хорошо закусываю.
Практически,целый день дома.Вышел на улицу,чтобы
таймер включить на подогрев машины-холодина!
А я жидкость для стёкол залил до -20,а она замёрзла,
потому-что с лета ещё была вода.
 
A ja, rebiata, tozhe nep'juschij, no wot segodnia wypil 108 g Smirnowskoj ( ne sprashiwajte pochemu stol'ko) 2-oj raz w etot priezd, w etoj strane, za Rozhdestwo, snachala wmeste s nimi, po mestnomu ustoju, 25 Dek, a teper' po nashemu. Doloj zaprety, da zdawstwujut traditsii! Kak goworit narodnaja mudrost' : na haliawu p'jut wse: i trezwenniki, i jazwenniki. Hot' ja skoree perwyj, chem wtoroj, i ne haliawnaja wodka, no dewiz Александрa ФРОЛОВa " Наливайте по сто грамм - будет счастье Вам и нам!" podderzhal!! Da zdrawstwuet sojuz dedow!

Naschet 108 g., esli Sviazist siuda zaglianet, on dolzhen dogadat'sia naschet kolichestwa. Woprosy snachala k nemu...
 
Последнее редактирование:
Дык для нашего почтенного прадеда, ежели он забежит сюда, закусывая на ходу, такие хитрости тоже не будут загадкой!
 
Kak goworiat zdeshie, w perewode na nash: popraw'te menia esli ja ne praw, no rech', werojatno, idet o pochtennom moderatore. A teper' - poprawka k moemu werhnemu postu - te, kto pomimo oldenga uspel prochitat' - soobschaju, chto w moem poste oshibka byla obnaruzhena, teper' isprawlena - 108 g.
Mezhdu prochim, wchera i segodnia zdes' - po mestnym poniatijam uzhastnye holoda i obil'nyi snegopad (prawda, on wchera i zakonchilsia), takogo w Londone ne ponmitsia - chtoby dwazhdy za 1 zimu padal sneg. Obychno idet 1 raz w 3 goda, i lezhit tol'ko 1/2 chasa...
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, дорогие дедушки и всё перенимающая у дедов молодёжь.

И если разговор зашёл про граммы, то для нас с вами всё-таки ближе 170, а не 108.

Владимир Высоцкий, помнится, пел так:

"...Часто разлив по 170 граммов на брата,
Даже не знаешь куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть,это чистая Правда,ребята,
Глядь,а штаны твои носит коварная Ложь,
Глядь,на часы твои смотрит коварная Ложь,
Глядь,а конем твоим правит коварная Ложь".

Эх, деды мои дорогие, слушаю, и молодость проплывает, как будто всё это было чистой правдой:

http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=672516&code=cec73c1004c21aea562c38e058f07c2d08095e08
 
Я, к сожалению, а может быть и к счастью, свою цистерну выпил полностью, ещё лет 5 тому назад, но в душе я с вами и свой виртуальный гранёный стакан держу в руке твёрдо.
Палыч, спасибо за одну из лучших песен В.С. Высоцкого. Сколько лет прошло, а она не потеряла своей актуальности.
 
Чёй-то никто не приблизился к отгадке про 108 г., акромя 170 г. - меры Высоцкого :)
 
108 грамм - наиболее часто изымаемое количество наркотиков у авиапассажиров на таможне. Считается особо крупным, из этого количества перевозимого наркотика можно изготовить свыше 1000 порций продукта, готового к употреблению! :D
 
Реклама
Ответ - цитаты с дополнением: Forumavia / orlowka
Силна:

Связисту
Что-то Вы, батенька, всё перепутали. Надобно выпивать в день (или через день)81гр беленькой или коньячку.

06/09/2009 [21:15:33]



Силна:

Связисту!
...
13/09/2009 [22:06:46]

Да, по поводу 81гр. Это очень просто: 3 рюмашки по 27грамм. ... Это у моих мужчин такая семейная традиция сложилась, после предписаний докторов.
Поскольку Силна далее не детализировала, то
моё понимание 27 г в рюмке - это когда в 30-граммовую 3 г недолито (особливо ежели у кого руки дрожжат). Так вот, думал, на рекомендованных 81 г остановлюсь, ан нет, там как раз на 4-ю рюмку (но не чая) хватило! :) А на этом продукт закончился :(
Вуаля 108 г.!
Другой вариант - это с небольшим верхом в 25 - граммовую, но это худший. Надо не поднимая отхлёбывать ...
 
М-да, а я-то думал, что разгадка в каких-то профессиональных неведомых мне изюминках ЭРТОСников (ну, например, норма для протирки чего-то, или штатная емкость какого-нибудь пенала к аппаратуре).
А тут оказалось все так прозаично, и опять попахивает медициной и ее догмами...
Никакой романтики, голая арифметика :)
Могет быть, хоть загадочная Силна окружена романтическим флером?
Утешимся этим!
 
Iz moih sporadicheskih uglublenij w avia forumy prosto w zakroma swobodnyh zakoulkow pamiati neproizwol'no otlkadywajutsia nestandartnye shtuchki, kotorye w podhodiaschih situatsijah wspluwajut na um. Wchera za stolom pozabawil zhenu so strashej dochkoj etimi grammami i uprazhnenijami w arifmetike, wspomhiw eto wyrazhenie Silny. Kstati, ona, kak ja ponimaju, edinstwennaja dolgozhitel'nitsa na wetke Orlowka, i zametno otlichaetsia original'nymi postami, a bolee togo ne mogu nichego dobawit'. Oldeng, ne obessud'te, inogda smak kroetsia w prostote. Segurochka segodnia soobschila chto u was za -30.
Posledstwija "Global'nogo poteplenija" ..
 
vivalata, зайдите по этой ссылке ко мне на страничку в "Мой мир" и я Вам в личку сброшу ссылку с координатами Силны. Она у нас дама засекреченная и не всем открывает своё настоящее имя. Но ведь и впрямь, должна же быть в женщине хоть какая-то загадка.
http://my.mail.ru/my/[email protected]#page=/mail/fominih54/
В "Моём мире" наверняка нужно будет пройти регистрацию, ну я думаю, что для Вас это труда не составит.
 
Sviazist, pardon, no po ssylke zaiti u menia - nesmotria na washi komplimenty - ne poluchaetsia. Wo perwyh, tam stoit default "@mail.ru", chto po smyslu oznachaet, chto ja dolzhen tam otkryt' swouj nowyj account, a u menia ih (akkountow) i bez togo hwataet, i otkrywat' esche odin = nawerniaka on wskorosti zabudetsia. Wo wtoryh, ja uzhe imel neodnokratnye popytki registratsii w odnoklassnikah, i kakaja to registratsia u menia uzhe est' i ja ee ne pomniu, no pomimo wsego prochego, u menia protiw odnoklassnikow - idet ottorzhenie (preubezhdebie)... To est', konechno postarajus' wspomnit' odnoklassnuju registratsiju, esli tuda nado budet zahodit' radi indormatsii Silny. A prosche bylo by prosto sbrosit' mne w moju "lichku" washu i Sliny infu - i delo w shliape. Mne mozhno emailit' na moj nik vivalata plius sobaka plius yandex ru libo rambler ru.
Spasibo
 
vivalata, передал Ваш почтовый адрес по назначению, ждите письма на любой из 2х адресов.
 
М-да, а я-то думал, что разгадка в каких-то профессиональных неведомых мне изюминках ЭРТОСников (ну, например, норма для протирки чего-то, или штатная емкость какого-нибудь пенала к аппаратуре).
Вспомнился метод выпивания, применяемый музыкантами духового оркестра. Как вы помните, кларнет разбирается для хранения на 3 части, так вот ту часть, которая является раструбом, устанавливают на ладонь и придерживают другой рукой, товарищ наливает в получившуюся стопку (я предполагаю что туда входит немного более 108 г), а затем выпивающий плотно прижимая раструб к ладони, подносит ко рту и опорожняет. По неопытности, как правило, в первый раз выпивающий забывает об отсутствии дна и смачно выдохнув подносит "стопку" ко рту, а содержимое уже вылито на подставленную ладонь. Но второй раз прокола уже не бывает.
 
Всем привет!!!
Вот узнал что такое 108 гр,теперь окосевши от оных раздеваю спичечную женщину.
Но судя по знаменитому высказванию одного из командиров аэроплана,весившего сто с лишним кг. и мощным басом :=Лётчик должен быть здоровым,тупым,беспредельно преданным Родине и бегло считать до девяти (почему до девяти?дальше цифры повторяются),решать буду долго )))

Вашему вниманию новое стихо о моей любимой Крыме.


Коктебель

Александр Ал Фролов


Тёплым морем и пеной морской,
Ты рождаешь красивый прибой.
Город Крыма,Страна Коктебель,
Мой шикарный коньячный отель.

Нежным запахом винного бриза,
Вестибюль отпускного каприза.
Звуков нежных моя багатель,
Город Крыма,Страна Коктебель.

09.01.2010г. А. Фролов
 
Реклама
То vivalata
Раздел таки модам спичкину,вот только правильно ли незнаю:
надо левую руку и левую ногу с головками приставить головками к правым соответственно.А спичку с головой вставить в средину,головкой к головкам.

Или нет???
 
Назад