Деды за рюмкой чая

А ещё надо вспомнить про баню на ледоколе.
На дизелях банька маленькая и бассейнчик игрушечный, а перед этим надобно зайтить в душик, который здесь на одну поливалку.
Другое дело на атомоходах. На верху, рядом со спортзалом, душевая на десять мест, причем включаешь воду нажатием кнопки, регулируешь флажком, а выключается автоматически, через три минуты. Парилка по-фински (сухая), а рядом бассейн в длину метров 10, глубина от сауны метра 4-5, а на противоположном конце 1м. Причем есть или водопад или фонтан или ещё что-то. Плавают все одевая на ногу резиновый амортизатор - гребешь на месте, но все действия, как буд-то в движении.
На нижней палубе (этаже) - русская баня. Заходишь в раздевалку, затем душ на два места, затем зал массажных душей: душ Шарко, круговой, низовой, контрастный, пульсирующий, и ещё какие-то даже затрудняюсь вспомнить. Парилка с веничком, с камешками, на которые плескали всякие настойки. Ляпота!
 
Реклама
Алексей Павлович Крынин сказал(а):
Качну серебряным тебе крылом…
Мы(как настоящие вертолетчики, всегда поем:
Качну серебрянным тебе винтом)
Алексей Павлович Крынин сказал(а):
Следить буду строго,
Мне сверху видно все, — ты так и знай!
В нашей компании всегда поют:
Следить буду строго,
Соседка скажет всё,- ты так и знай!
 
А Вы помните, что в 2009 году 300-летие Полтавской битвы? Правительство Украины выделило 9млн гривен, создан координационный совет, намечены планы и строительство (построят музей козакам, памятник Карлу ХII и Мазепе - во как...), а пока идут различные репетиции.
 
Моргун сказал(а):
Эх, Палыч!
Про марш авиаторов вспомнилось. Был у нас зам.ком.ОАО (сейчас в Гатчине), лётчик отменный, но ещё в большей мере душа компании. Дело в том, что у парня ИДЕАЛЬНЫЙ слух. Играл на баяне ВСЁ!
Николай Владимирович.

Раньше я тоже шпарил на баяне всё, что заказывала честная компания. Может быть, помните, я рассказывал о том, как мы встречали Новый год в Уфе. Мой брат, уезжая в Германию, оставил мне аккордеон. Я до этого его ни разу в руках не держал. А теперь баян стоит в футляре, уже больше 10 лет его оттуда не достаю, а шпарю на аккордеоне. Сам удивился, как мне удалось быстро его освоить. Видать, навыки работы с клавиатурой баяна и компьютера здорово помогли.

Был молодым, гитару из рук не выпускал. Помню, когда навсегда улетал из Уфы в Алма-Ату, мои друзья подарили мне на прощание настенные часы. Вот с этими часами в одной руке и с гитарой в другой я поднимался по трапу на борт самолёта, так это врезалось в мою память. Помахал этими часами и гитарой всем на прощание и улетел.

Часы идут до сих пор, а гитара висит у меня над головой, когда я сажусь за компьютерный столик, но года два, а то и три уже не снимал я её оттуда. Надо будет как-нибудь размяться. Раньше на подушечках пальцев были мозоли от гитарных струн, а теперь - от клавиатуры компьютера (шучу).

Ну, ладно, коли разговор пошёл о гитаре, снимаю её с гвоздика. и давайте, друзья мои, споём под мою старенькую гитару известную песню Олега Митяева:

Изгиб гитары жёлтой ты обнимаешь нежно,
Струна осколком эха пронзит тугую высь,
Качнется купол неба, большой и звездно-снежный,
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

Как отблеск от заката костер меж сосен пляшет,
Ты что грустишь, бродяга, а ну-ка улыбнись.
И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет:
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

И все же с болью в горле мы тех сегодня вспомним,
Чьи имена как раны на сердце запеклись,
Мечтами их и песнями мы каждый вздох наполним...
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
 
Москаленко Леонид сказал(а):
Horse[/b

А вы не были в Севастополе на 9-е мая? МНОГО ПОТЕРЯЛИ !!! Я сорвал голос. Люди едут со всей Украины.Пробки, как в Августе. Десятки тысяч приветствуют на улицах, мальчишки на деревьях, корреспонденты с квадратными глазами!

Я не помню такого и раньше !!! Дал себе слово, что отныне и до дней последних 9-еМАЯ в Севастополе...

Я еле добрался из Ялты.Чуть на парад не опоздал.Корочки помогли. А в этот день пускают только с утра 6 доп.рейсов из Ялты.И так со всего Крыма.


Нет, не повезло, к сожалению... Из значимых праздников был года 3 назад на День ВМФ, тоже масса впечатлений. А Севастополь был и остается любимым городом бывшего Союза, все-таки лет 6 прожил там.
Ну и весь ЮБК тоже неплохо знаю. В том числе и Ялту. В децццтве там даже в кино снимался на Ялтинской студии.
А 9 Мая даже в наших заграницах празднуется зело активно, попёрдывания недобитых нациков 16 марта - жидкая попытка обосраться в противовес.
 
Моргун сказал(а):
А Вы помните, что в 2009 году 300-летие Полтавской битвы? Правительство Украины выделило 9млн гривен, создан координационный совет, намечены планы и строительство (построят музей козакам, памятник Карлу ХII и Мазепе - во как...), а пока идут различные репетиции.
Николай Владимирович, а Вы знаете, возвращаясь с Полтавской битвы, Пётр I останавливался в Рыльске. Дом, в котором он разместился, сохранился, на его стене висит доска с памятной надписью.

А гетман Украины Иван Степанович Мазепа был одним из крупных землевладельцев в Рыльском уезде. Три села в своём поместье Мазепа назвал в свою честь: Ивановское, Степановка и Мазеповка.

Как раз на землях, принадлежавших когда-то Мазепе, находится известный дворцово-парковый ансамбль с красивейшим дворцом "Марьино". Теперь там располагается санаторий "Марьино" управления делами Президента России, в котором отдыхают большие и состоятельные люди и даже космонавты.
 
Последнее редактирование:
Моргуна сказал(а):
...в 2009 году 300-летие Полтавской битвы...
Лет 10 назад мне часто приходилось проходить мимо памятника "...славным шведским воинам...",поставленным Петром1-м на поле Полтавской битвы,откуда Мазепа предательски сбежал.Пришла,как-то,крамольная мысль ,а не пригласить-ли полтавских девчат в этот день,чтобы положить цветы к памятнику и не только славным шведским воинам...А само действо снять на видео.А потом,как-нибудь,съездить в гости к нынешнему Карлу,посидеть,:pivo: поговорить.Он,кстати,тоже авиатор,летает на истребителях.Я один раз был в Швеции,суточный круиз на корабле,Турку-Стокгольм,не выходя на берег.
 
Последнее редактирование:
С легким паром, дорогие!Хоть и не могу себя причислять к банным фанатам, но редкие из многочисленных командировок обходились без банных тестов. На заводах, в закрытых зонах, на Кавказе, на Соловках, в Заполярье - словом, повсеместно! Хороша была где-то под Ригой на морской базе, где готовили ее матросы. Интересна на Соловках. В другом смысле интересна и помпезна была во Владикавказе. Под Новосибирском в закрытой зоне просидели в хорошей бане в теплой компании 16 часов, с трудом попали потом* на самолет. Но кое-кто и выспаться успел.Однако, запомнились больше бани на шахтах в Воркуте. Шахта в Заполярье - это целый замкнутый мир. Если задуло так, что руки не видно - не беда. Смена от мала до велика вся остается на шахте, там все есть. В том числе мощные бани, без которых шахтерам не прожить. Не верится, что снаружи метет или минус сорок - здесь теплый рай, зелень и покой (понятно, все это в надземных корпусах). Директорская баня - с проверенным персоналом, с полным набором всего необходимого для дорогих гостей. На каждой шахте гордятся своим фирменным квасом и фирменными банными аксессуарами. Перебравшие кваса и другого жидкого хозяева никуда не уходят, остаются баиньки в тепле - увозят гостей, которым нужно поутру на другую работу, больше вверх, чем вниз.В гостях хорошо - ты за спиной хозяев. Хуже, когда приходится в баньке принимать гостей, а они не всегда желанные и проверенные. Однажды в элитной загородной таежной бане решили устроить теплый вечер со своими гостями. Организовали через соответствующие структуры, перехватив у других охотников, получили добро и карт-бланш. На беду, в ту пору работала зональная приемная комиссия в авиационные учебные заведения, меня уговорили пригреть председателя с парой его коллег. Поступился принципами, приняв непроверенных. Все было хорошо и мило - ведь интеллигентные же люди, не грубые шахтеры или неуемные джигиты...Пар костей не ломит. но коварно корректирует допустимые персональные дозы.Через час с небольшим профессор и доктор наук вдруг стал плакать и звать маму, а затем вообще позволил себе выходки, на которые неспособен хорошо воспитанный кот. Бить и вязать науку мы были не готовы. Мобильников тогда еще не было, машины я отпустил до контрольного часа. Времена были суровые, огласка исключалась. Пришлось мобилизовать часть жаждавших веселого досуга, гнать их по шпалам за такси, пеленать ученого мужа и потом столбиком вносить его в гостиницу. За время этого переполоха еще один приятный человек из парной нырнул в бассейн, забыв о его скромных габаритах, сделал хороший гребок и въехал фейсом в противоположную кафельную стенку, естественно, не идеально сложенную (вот тут-то бы додуматься до ледокольного амортизатора на ногу!). Кровь, вопли, паника, неприличная суета. Кое-как залепили боевые раны, но вечер был окончательно испорчен, по крайней мере, хозяевам. Последующие дни прошли в настороженном ожидании пакостей - но пронесло, лагерь хозяев не дрогнул и не допустил утечки компромата. А профессор, говорят, потом был подавлен, пуглив и кроток, аки голубь, к радости абитуриентов.
С тех пор - чур меня! - предпочитаю только проверенные компании, тем более, в термических заведениях. Например, как наша дружная семейка бывалых и многократно протестированных авиацией дедов! С ними можно и в разведку, и в баню!
Хорошо сидим, друзья!
 
Добрый день деды!
Прочитал все новости и понял, что банька прошла с пользой, вот только Москоленко прыгал мимо проруби, поэтому и сушняк, прав Палыч.
Палыч, ты на форуме рекорды продолжительности стпвишь, видно дорвался до круглосуточного Интернета, так тебя только как шведа под Полтавой можно вырубить. Не подумай, я не хочу тебя вырубать, но удивляюсь, как на всех тебя хватает в смысле ответов, еще и слова песен записываешь, надеюсь, что по памяти, вот гитару взять пообещал...
Nikolai, очень понравились выссказывания по время-скука и нанотехнологиям, взял на заметку, спасибо.
Владимирыч, как всегда красочно описаны разные варианты бань, ледокольная очень интересна, я понимаю, что на атомных ледоколах, по сравнению с дизельными, места для бытовых радостей намного больше, особенно не экономят. Это наверное по причине больших размеров судна и более поздней постройки.
Не совсем понял устройство гаражей (2-х этажных) в Мурманске, как это машина на 2-м этаже, заезд по сугробам или краном? А акцент классный сделал на мужские посиделки под песни, да под пивко, и до утра!
История с баянистом (Петруха) с последующим отключением напомнила подобное и в моей жизни.
В студенческие годы я, как и многие, увлекался гитарой. Память на тексты была хорошая, музыкальную гармонию я знал, мог подыграть любые песни, в общем в общаге был на подобии деревенского гармониста. Если в какой из комнат начиналось застолье - приглашали с гитарой меня, ибо на прокат я гитару не давал, так-как опыт разбитых не тобой гитар был достаточным.
Однажды позвали меня на застолье, не помню причины или повода, я быстренько одел рубашку почище, взял гирату и покинул свою комнату под завистливые взгляды однокашников. Встречен был радостно, налили стакан вина, потребовали выпить поначалу, а затем песни. Я выпил, спели первую, вторую, чувствую - меня сильно повело. Надо сказать, что когда заканчивались деньги, а это происходило быстрее, чем планировалось, приходилось переходить на "щадящее" питание, в смысле щадить не организм, а пустой карман. Описываемый мною эпизод относился как раз к этому периоду. С утра я практически ничего не ел, выпил в столовой "Аэлита" стакон чая за 2коп. и 2 кусочка хлеба за 1коп. На стерильный желудок винчик лег великолепно! Для продолжения банкета налили второй стакон, я его выпил и "свет выключился". Очнулся на следующее утро с сушняком и головкой бо-бо. Соседи рассказали: Минут через 10 после моего совершенно трезвого ухода меня принесли совершенно невменяемого, но с зажатой в руке гитарой. Парни тогда сильно удивлялись, что за такое короткое время так можно напиться, Страшно было неудобно перед хозяевами застолья - меня позвали, дали выпить, расчитывали на песни до утра, а "гармонист" оказался не оловянным солдатиком. Пришлось следующий раз отрабатывать. А ту гитару все-таки сломали, соседи по комнате в мое отсутствие поддались на уговоры и обещания и выдали "минут на 15".
С завтрашнего дня у нас в Латвии 4 дня пасхальных выходных, выйду на связь только во вторник, не теряйте меня.
 
Москаленко Леонид сказал(а):
Лучше про Севастополь...Кстати, если бы снять и передать ??? Только безрукий я Маресьев...Да и овес нынче...Вот бы в Прибалтике показать?!!!
Сразу расстреляют :)!!!

С чего это Вы так решили? Кроме кучки озабоченных нациков тут немало и нормальных людей. Хотите глянуть на 9 мая прошлого года? Думаю, коню понятно, что ковер из цветов у памятника Освободителям не национальные "руководы" организовали...;)
 
Реклама
Прочитал ВТА, все очень знакомо и понятно многим на этом форуме. Какая тут может завязаться полемика, не знаю. Но прыщавых ананимов, не знающих разницы между ВТА и ВТО Вы здесь не найдёте, поэтому мы Вас просто внимательно читаем, а не пытаемся вставить какую-либо лабуду для самоутверждения. Ждем продолжения, а об успехе Вашего поста можете судить по количеству просмотров.
Единственное.. ну не замечание, а как бы пояснение что ли...:oops: :
Ветка "Черный ангар" у нас заведена для тренировки мозгов, т.е. что-то типа угадайки или викторины, или "Что-Где-Когда" на авиационные темы. В этом Вы и сами сможете убедиться, просмотрев старые посты в этой ветке. Если Вы не нашли другой ветки, лучше всего подходящей для "чайной", может стоит попросить админов создать отдельную, по теме? Админы у нас вменяемые, в отличие от... сами знаете...;)
Без обид, пжалста....:pivo:
 
Последнее редактирование:
Привет ВСЕМ!!!!!
Баня просто прелесть!

Поскольку я про запас придержал бутылочку отличного коньяку "Кутузов",наливаю
братцы,по махонькой.
С лёгким паром и здоровя вам.

Маленький рассказец из пережитого.
На чужом аэродроме решил сходить в баньку.
Время преднамеренно выбрал четыре часа вечера,чтобы остался вечер для свободной охоты.
Народа в бане ещё небыло,но это было только большим плюсом.Мысленно я уже растягивался в полный рост на самой верхней и широкой полочке и потихоньку расплывался в блаженстве и неге пара.
Следом за мной в раздевалку ввалился громадный мужик с двумя мальцами,этак лет по пяти. Пацаны усердно сопя сарательно раздевались и втихоря ,чтобы не видел отец,отчаянно тузили друг дружку.Настроение у них было игривое и явно боевое.
Я быстренько ретироваля после душа в парилку и в гордом одиночестве отвисал по задуманному плану.
Прогревшись,я выскочил в огромный помывочный зал с бетонными скамейками прекрасной акустикой и увидел картинку с уникальной сценической фразой,которая врезалась в память на всю жизнь.

Здоровенный батька широченными шагами шёл к детишкам,которые обливались струями холодной воды из разных кранов,сцапал их за руки,деловито притащил их к мраморной скамье,где стояли тазики с водой и гомким раскатистым басом изрёк:

"Ось тоби тазик,ось тоби мило,мийся бё ёго мать нехай!!!!"

Пацаны были убиты наповал,а я держась за живот от смеха повернул обратно в парную.
Это был маленький театр голых актёров на одного зрителя,без оваций и распределеия ролей. Я эту банку помню много лет.....

ПАЛЫЧ БАНЬКА ПОЛУЧИЛАСЬ ХОЗЯЙСКАЯ. Поклон,нижайший.

С ув. А.Ф.
 
Согласен с Александром,украинский язык неподражаем!
Как-то,зимой,на рынке в Кременчуге,слышу:"Одiла його,як капустыну!"Поворачиваюсь,баба,сама,как капустына,круглая,завёрнутая в несколько шалей,видимо про своего внука рассказывает.
 
Москаленко Леонид сказал(а):
Вы ВСЕ знаете из того , что я публикую???
Не все, конечно, но многое. Все знает только Большая Британская Энциклопедия...:)

Москаленко Леонид сказал(а):
Неужто ответы не интересуют?

интересуют, но потока бестолковых эмоций типа авиару здесь не будет, если у кого есть что добавить, они это сделают, но не обязательно в этот-же день.

Москаленко Леонид сказал(а):
Так куда на выход ?

Это уже лишнее, к тому-же излишне эмоциональное. Никто никого никуда не гонит, просто это просьба соблюдать структуру сообщений на форуме, к тому же не персонально Вам, а ко всем посетителям форума.
 
Москаленко Леонид сказал(а):
Выложил "ВТА...." . Что будет ?!
Horse сказал(а):
Прочитал ВТА, все очень знакомо и понятно многим на этом форуме.
Где??? У меня остановилось на этом
Москаленко Леонид сказал(а):
Предлагаю к прочтению " ВТА..."
поехали...
 
Реклама
Доброй ночи, деды.

Никак сегодня не мог до вас достучаться. На работе сервер весь день не отвечал, а домой пришёл, не смог связать двух слов, так как провожали мы в этот вечер одного из наших сослуживцев, покинувшего нас на произвол судьбы. Я уже не раз писал вам о сложившейся в нашем колледже обстановке с кадрами, которые бегут отсюда без оглядки, так как жить на такую зарплату, как у нас, просто невозможно.

По телевидению каждый день говорят о каком-то повышении зарплаты, которое, вроде бы, произошло. Мы этого повышения не видим. Наоборот, наша зарплата за первые два месяца 2008 года стала меньше, чем была в 2007 году.

На этот раз от нас ушёл не просто преподаватель, а председатель цикловой предметной комиссии радиотехнических систем организации воздушного движения Андрей Викторович Смалий. 23 года проработал он в колледже, был продолжателем трудовой династии, так как в колледже всю свою жизнь работали преподавателями и его родители Ада Дмитриевна и Виктор Антонович, которые сейчас на пенсии, здесь же работает преподавателем и его сестра Марина Викторовна Зинькова. Их знают многие поколения бывших курсантов, работающих теперь по всей России и в странах бывшего Советского Союза.

Я уже как-то рассказывал вам о нашей дедовской компании, в которой Андрей Викторович был самым молодым. Его дочка, которая прошлым летом поступила в институт, ещё не сделала его дедом, а все остальные - сертифицированные деды-пенсионеры, уже отработавшие назначенный ресурс. Вот этими дедами и руководил Андрей Викторович. Только на моих глазах он отдал этой работе десять лет. Цикловая предметная комиссия радиотехнических систем организации воздушного движения даёт выпускникам подготовку непосредственно на оборудовании, с которым им придётся работать в эксплуатационных предприятиях.

На улице в городе Рыльске такого преподавателя днём с огнём не найдёшь, да и во всей России их считанные единицы. Потеря для колледжа невосполнимая, и я просто не представляю себе, как и когда удастся затянуть полученную рану. И вот ведь что удивительно. О своём предстоящем уходе Андрей Викторович проинформировал руководство ещё в начале учебного года. За это время никто из высоких чинов не удосужился даже побеседовать с ним и сказать:

- Андрей Викторович, дорогой, ты отдал колледжу 23 года своей жизни, здесь всю жизнь работали твои мать и отец, здесь работает твоя сестра. Потерпи ещё немного, завтра всё изменится, мы установим тебе приличную зарплату, ты сможешь отдать все свои долги и помогать учиться дочери, которая после окончания института также придёт работать в колледж преподавателем. Мы тебя любим и уважаем. Бывшие курсанты со всей России и из стран бывшего Советского Союза с благодарностью вспоминают фамилию Смалий, которую знают в любом аэропорту, большом или малом. Не уходи.

Нет. Не было сказано таких слов. Возможно, они и не повлияли бы на решение Андрея Викторовича, который нашёл себе работу, где его знания, умения и способности будут оплачиваться государством в несколько раз выше, чем в колледже. Однако эти слова были нужны не ему, а нам, дедам, которые продолжают готовить кадры для гражданской авиации. А теперь и мы ощущаем, что никому здесь не нужны. Напиши заявление об уходе из колледжа любой из нас, и оно будет тут же подписано без всяких разговоров. Мало того, что платят за адский труд копейки, да ещё и откровенно показывают рукой на дверь - не нравится, увольняйся, никто держать не будет.

Стыдобище!

Я приезжаю в Уфу и провожу там выездные курсы повышения квалификации по изучению аппаратуры обработки первичной радиолокационной информации (АПОИ) "Вуокса". Так уж получилось, что моими слушателями оказались мои бывшие подчинённые. В своё время я работал в Уфимском аэропорту старшим инженером РСП (радиолокационная система посадки самолётов) и старшим инженером ОРЛ (обзорный радиолокатор) "Сатурн". Работники этих объектов как раз и ходили ко мне на занятия. В учебную аудиторию был переоборудован аппаратный зал обзорного радиолокатора, где и стояла АПОИ. Поэтому я имел возможность не только рисовать схемы и диаграммы на специально изготовленной для проведения курсов новенькой классной доске, но и показывать всё необходимое непосредственно на аппаратуре.

И вот как-то раз один из моих слушателей задаёт мне, преподавателю, простенький житейский вопрос:

- Палыч, а сколько ты получаешь за час работы с нами?

Я, конечно, ответил ему, что получаю по самой высшей ставке, которая только возможна в колледже, и назвал конкретную цифру. Через некоторое время этот техник опять обратился ко мне с вопросом:

- Как же так, Палыч, вот я сижу просто тебя слушаю, а получаю за это больше?

К сожалению, этот вопрос оказался для меня слишком сложным. Я мог объяснить этому технику, как устроена АПОИ, на каких принципах она работает, мог показать, как нужно её настраивать и как обнаруживать и устранять неисправности. Однако объяснить ему, почему с моими знаниями, умениями и опытом я получаю меньше его, я был не в силах.

Когда я приехал на объект, один комплект аппаратуры не работал уже несколько месяцев, так как никто не мог устранить возникшую на нём неисправность. Начальник узла радионавигации Пётр Петрович Железняков, с которым мы когда-то вместе начинали работу в Уфимском аэропорту, попросил меня по старой дружбе посмотреть, что случилось с аппаратурой и что необходимо заказать на заводе-изготовителе для её восстановления.

Так как учебный процесс был очень напряжённым, и во время занятий я не имел возможности отвлекаться на посторонние дела, мы договорились с Петровичем провести эту работу в выходной день. На устранение неисправности мне понадобилось часа два, при этом все свои действия я пояснял Петровичу, как в старые добрые времена, когда мы с ним работали вместе. Никаких дефицитных деталей не понадобилось, всё, что было нужно для устранения неисправности, нашлось в ЗИПе (запасное имущество и принадлежности).

Когда аппаратура была восстановлена, мы отдали её в работу, и в дальнейшем никаких замечаний диспетчеров по её работе не было. Чтобы компенсировать мои материальные и моральные затраты на эту работу Петрович предложил мне заключить с предприятием трудовое соглашение и получить деньги за свой труд. И каково же было моё удивление, когда за эти два часа работы я получил сумму, за которую в колледже должен был работать больше месяца.

В связи с этим мне вспомнился старый анекдот:

"Приносит клиент в мастерскую пишущую машинку. Мастер посмотрел, стукнул молоточком один раз где-то внутри и говорит клиенту:

- Двадцать пять рублей.
- Как двадцать пять рублей? Один раз стукнул и двадцать пять рублей?
- Пять рублей за то, что стукнул, а двадцать за то, что знал, куда стукнуть".

Как видите, даже в этом анекдоте знание оценивается весьма высоко. Но в наше время всё изменилось. Человек, который 23 года учил курсантов и делал это профессионально, не может прожить на те деньги, которые платят ему за эту весьма трудную работу, вынужден бросить любимое дело и уйти на другое место. И если бы на освободившуюся должность стояла очередь, я бы, может быть, и не волновался, а только радовался, что достойный человек будет получать на новом месте достойную зарплату. Но я-то знаю, что заменить Андрея Викторовича некем. Нет очереди на его должность, весьма сложную и весьма ответственную.

Вот такие разговоры мы и вели сегодня с нашими дедами, провожая Андрея Викторовича. Приду в понедельник на работу, а его стол стоит пустой. И не знаю, когда за этим столом появится работник, способный в полной мере возместить эту утрату.

Проснулся среди ночи и решил поделиться с вами, дорогие мои деды, своими грустными мыслями. Теперь вы думайте и печальтесь, а я пошёл спать.

nikolai сказал(а):
Согласен с Александром,украинский язык неподражаем!
И я согласен. У меня жена - украинка, но говорит она только на русском языке, а вот тёща, пока была живая, постоянно выдавала изречения, которые мы потом много раз повторяли после неё.

Одно из них мне особенно запомнилось, так как не раз говорилось в мой адрес:

- Извини меня, Лёша, но ты - Алёша.

Так она оценивала мою неприспособленность к жизни и неумение взять от неё в сложившихся обстоятельствах всё, что возможно.
 
Последнее редактирование:
Назад