Деды за рюмкой чая

Юрий, спасибо за поздравление, и поддерживаю остальных дедов с этим праздником. Немного поздновато присоединяюсь. Работал по линии ИКАО.

HPIM1400_ICAO (Sm).jpg
 
Реклама
Авиабратцы-авиадеды,c Новым русским,казахским,
украинским,финским и всеми остальными...Годом!
 
Привет дедам, чай никто не пьет. Оставлю фотку. Аэропорт Ташкента, весна 1970 года. Установлен VOR/DME американской фирмы Wilcox. Слева направо: инженер фирмы, Ташкентский инженер и vivalata из Шереметьево. В отдалении, Ташкентский старший инженер за теодолитом.

Sullivan-TASairfield.jpg
 
Другой старинный снимок: первый в СССР VOR, в аэропорту Шереметьево. Еще даже пока был без DME. Установлен и настроен (и облетан) в декабре 1965 - январе 1966 гг. Я тогда был на 6 курсе КиИГА, на пред-дипломной практике. Всенаправленный азимутальный радио-маяк VOR фирмы Standard Telephones and Cables Ltd (позднее STC plc). Через несколько лет к нему добавился DME фирмы Wilcox.

VOR_Jan1965.jpg
 
Последнее редактирование:
Ребцы, кто помнит Козлова Олега Николаевича, я его зять, в этом году ему 75. Если чего можете сказать, шлите видео-аудио на [email protected]. Моя жена Светлана очень надеется, что гарнизоны.... его помнят
 
Всех дедов поздравляю с Днем Аэрофлота! Счастья, успехов и здоровья.
 
Авиабратцы,авиадеды,как советский человек
поздравляю,ВАС,с днём Советской Армии и
Военно-морского флота!
Здоровья и радости от жизни!
 
Реклама
Nikolay 09.09.12 21:16 сигнализировал здесь о "ушёл из жизни Сергей Сергеевич Ерёмин.."
Про него хорошая статья : http://komikz.ru/news/interview/?id=6265
Сергей Ерёмин: "В авиацию привела любовь"



Газета Красное Знамя от 28 апреля 2012г. 13:00
 
Весть, к сожалению, печальная. Хоть и не новая. Очень хороший был собеседник и человек-авиатор. Единственный в Аэрофлоте летающий главный инженер Коми УГА. Были знакомы.
 
Всех авиаторов поздравляю с праздником - Днем Воздушного Флота! Ура! Поднимим рюмки и чокнемся!
 
Мы этот праздник, можно сказать, коллективно с тремя днями рождения, в прошедшую субботу отмечали, в том числе; включая рюмку вот такого напитка. Согласны с вашим поздравлением, спасибо !

ROUYER_COGNAC_411_1319870458Bu8H.jpg
 
Уважаемые деды!
Сегодня день рождения у создателя этой странички Крынина Алексея Павловича. Хочу поздравить его с этой датой, она несколько "круглая", 66 лет, пожелать всего доброго и здоровья. Обнимаем тебя, твои деды!
 
создателя этой странички Крынина Алексея Павловича
Уже год как не появляется на авиафоруме.Осенью прошлого года писал ему в личном сообщении.Хотел узнать про самолеты-учебные пособия на полигоне Рыльского АТК ГА.Сам я был в Рыльском АТК ГА на курсах повышения квалификации (КПК) в 2010 году,но по теме КПК не был на полигоне,а учился на территории АТК ГА.Сфотографировал Ми-2 и Ми-8Т,стоящие за ограждением внутри АТК ГА.Жил в частном секторе,где супруга начальника АТК ГА сдавала комнаты приезжающим на КПК.Там условия проживания намного лучше,чем в общежитии АТК ГА.
 
Добра и здоровья Алексею Павловичу. Долгих лет жизни ему и всей его семье.
 
VOR

Другой старинный снимок: первый в СССР VOR, в аэропорту Шереметьево. Еще даже пока был без DME. Установлен и настроен (и облетан) в декабре 1965 - январе 1966 гг. Я тогда был на 6 курсе КиИГА, на пред-дипломной практике. Всенаправленный азимутальный радио-маяк VOR фирмы Standard Telephones and Cables Ltd (позднее STC plc). Через несколько лет к нему добавился DME фирмы Wilcox.

Спасибо за установку. Летал в Шереметьево в 1975 году и позже. Теперь знаю автора.
 
Реклама
Добрый день, zemlekop, Вам спасибо за оценку по установке и настройке VOR в Шереметьево. Следует отдать должное - во внедрении участвовали старший инженер Флоринский и инженер фирмы англичанин Норман Крингл (Norman Cringle). Прилагаю фотку (тройную) - Норман на Красной площади и у Большого театра, и я там-же.

CringleBolshoy_Jan1965.jpg
 
Назад