Авторская ветка dunch's путешествия

Модератор темы: dunch
Реклама
Впервые за пару сотен полетов попал в заминированный аэропорт. Уже был в чистой зоне в Кургане, тут бац, сохранять спокойствие и бегом выйти не спеша)
Отошли от аэропорта метров на 20 (всех бы осколками посекло), пожарники приехали быстро, а полиционеры час добирались, кроме пары местных. Собачку, похоже разбудили, но она молодец, минут за 40 все обнюхала. Боялся, что ещё час бюрократию будут оформлять "мин нет", но нет, пёс быстро доложил и уехал со своим кинологом.
Самолёт северной звёзды нас дождался) Тоже припаркован прям у самого здания, его ещё и заправили под окнами заминированного объекта.
Сам аэропорт для своей нагрузки хорош. Мест на 737 вряд ли хватит, но он полным и не летает похоже. Открывается за 3 часа до вылетов, каждый раз в разное время. Из услуг - туалет и кофейная машина
PXL_20230905_002926766.jpg
PXL_20230905_002957037.jpg
PXL_20230905_002959696.jpg
PXL_20230905_003911174.jpg
PXL_20230905_003917859.jpg
PXL_20230905_015158164.jpg
 
Впервые за пару сотен полетов попал в заминированный аэропорт. Уже был в чистой зоне в Кургане, тут бац, сохранять спокойствие и бегом выйти не спеша)
Отошли от аэропорта метров на 20 (всех бы осколками посекло), пожарники приехали быстро, а полиционеры час добирались, кроме пары местных. Собачку, похоже разбудили, но она молодец, минут за 40 все обнюхала. Боялся, что ещё час бюрократию будут оформлять "мин нет", но нет, пёс быстро доложил и уехал со своим кинологом.
Самолёт северной звёзды нас дождался) Тоже припаркован прям у самого здания, его ещё и заправили под окнами заминированного объекта.
Сам аэропорт для своей нагрузки хорош. Мест на 737 вряд ли хватит, но он полным и не летает похоже. Открывается за 3 часа до вылетов, каждый раз в разное время. Из услуг - туалет и кофейная машина
Посмотреть вложение 829493Посмотреть вложение 829494Посмотреть вложение 829495Посмотреть вложение 829496Посмотреть вложение 829497Посмотреть вложение 829498
У меня похожая ситуация была год назад. В октябре, когда летел в Сочи. В Емельяново решили провести учения по разминированию и эвакуации пассажиров, причём во время утреннего разлёта :facepalm: Объявили тревогу когда сидел уже в накопителе у гейта, меньше чем за час до отлёта, и после прохождения всех процедур и предполётной тягомотины... Сначала всех просто выгнали на улицу без всяких объяснений происходящего, кругом носились пожарники, медики, менты, собаки и т.д. А пассажиры столпились как пингвины на узенькой площадке между входом и дорогой...Потом процедура обратного запуска в аэропорт была ещё хлеще....После отбоя, пункты досмотра на входе открылись не сразу и не все, а лишь несколько. Вся эта толпа с криками и матами ломанулась туда как в бутылочное горлышко. А САБовки впали в ступор и орут друг другу кто должен открывать досмотр, пропускать и досматривать всех, и куда всем идти... Разумется с моей стороны тоже было много матов и злой брани в их адрес и адрес аэропорта, и организаторов всего этого бл...ства ))
 
Последнее редактирование:
В Кургане пассажиров три калеки, даже на б733 полный не набралось, так что если бы не утренняя прохлада, проблем бы не было. Насчёт учений не знаю, как то все неспешно прибыли, кроме пожарников
 
Был в Арзамасе в 2017 году - ездил ради того, чтобы прокатиться на последних рейсовых ЛиАЗ 677, автобусах детства. Само их наличие говорило о степени процветании города, остальные его элементы были под стать.
И вот на выходные заявился ещё раз - никогда ещё не доводилось видеть столь резко изменившегося города. Центр очень обширно и очень круто реконструирован (Собянина бы туда направить поучиться), выглядит просто великолепно
PXL_20230923_153937605.jpg
PXL_20230923_153944983.jpg
PXL_20230923_154604133.jpg
PXL_20230923_161521873.jpg
PXL_20230924_070007124.jpg
PXL_20230924_072056408.jpg
PXL_20230924_073228427.jpg
PXL_20230924_073231211.jpg
PXL_20230924_073611647.jpg
PXL_20230924_073625131.jpg
 
Я проезжал через него года 2,5 назад - и там только сам собор был ок. ОГРОМНАЯ работа проведена, зачет!
 
Я проезжал через него года 2,5 назад - и там только сам собор был ок. ОГРОМНАЯ работа проведена, зачет!
Я вообще фшоке реально, сколько сделано, и за полтора года всего, как я понял. В Москве таких масштабов редко встретишь)
 
Я вообще фшоке реально, сколько сделано, и за полтора года всего, как я понял. В Москве таких масштабов редко встретишь)
Есть множество свидетельств и мнений от моих знакомых (и их знакомых) об резком улучшении в последние два-три года "благоустройства" оластных центров...
...видимо и до райцентров стало доходить! (y);)(y)
 
Есть множество свидетельств и мнений от моих знакомых (и их знакомых) об резком улучшении в последние два-три года "благоустройства" оластных центров...
...видимо и до райцентров стало доходить! (y);)(y)
Обл центры уже лет 10 улучшаются. В каком то смысле нам, путешественникам, хуже стало: исчезает романтика русского тлена, хтони и безысходности :) И все заражается гламуром и чистотой. Но есть ещё места на Руси, Орск например)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я вообще фшоке реально, сколько сделано, и за полтора года всего, как я понял. В Москве таких масштабов редко встретишь)
Мне кажется, зря вы так Собянина :) Никогда не был его избирателем, но то, что он сделал в Москве за 10 лет с небольшим, нельзя игнорировать. Сколько парков за это время построили новых и благоустроили старых, один Зарядье чего стОит! Сколько лет эта помойка прямо у стен Кремля мозолила глаза. Плюс Парк Победы, дворцово-парковые ансамбли вроде Царицыно, Диснейленд у Технопарка.
А ВДНХ? Ведь при Лужкове практически угробили её, нашу красавицу, превратили в какой-то филиал Черкизона, а теперь какая конфетка стала! На мой взгляд вообще лучшее место для отдыха, что есть сейчас в Москве и вообще везде, где мне приходилось бывать.
А транспорт? Речной практически с того света вернул городу. Оба речных вокзала реанимировали, да так, что теперь они ещё лучше прежних. Автобусы как часы работают. Сеть метро фактически вдвое увеличилась. Это если даже МЦД не считать. За одно только Внуково ему памятник можно ставить.
 
Мне кажется, зря вы так Собянина :) Никогда не был его избирателем, но то, что он сделал в Москве за 10 лет с небольшим, нельзя игнорировать. Сколько парков за это время построили новых и благоустроили старых, один Зарядье чего стОит! Сколько лет эта помойка прямо у стен Кремля мозолила глаза. Плюс Парк Победы, дворцово-парковые ансамбли вроде Царицыно, Диснейленд у Технопарка.
А ВДНХ? Ведь при Лужкове практически угробили её, нашу красавицу, превратили в какой-то филиал Черкизона, а теперь какая конфетка стала! На мой взгляд вообще лучшее место для отдыха, что есть сейчас в Москве и вообще везде, где мне приходилось бывать.
А транспорт? Речной практически с того света вернул городу. Оба речных вокзала реанимировали, да так, что теперь они ещё лучше прежних. Автобусы как часы работают. Сеть метро фактически вдвое увеличилась. Это если даже МЦД не считать. За одно только Внуково ему памятник можно ставить.
Тот редкий случай, когда с Вами полностью соглашусь )
 
Мне кажется, зря вы так Собянина
А я вообще то его поклонник в целом))) Собянина в президенты! :D
Но нет пределов совершенству, и качество реализации некоторых неплохих решений сильно раздражает, а также сами некоторые решения вроде замены бордюров, бессмысленной и беспощадной. В общем, есть ложка дегтя в его бочке меда. Хорошо, бюджет в Москве бесконечный, есть надежда, что все плохо сделанное доведут до ума. Но лучше бы сразу делали на века, а не методом проб и переделок
 
некоторые решения вроде замены бордюров, бессмысленной и беспощадной.
Это и в провинции широко процветает. У нас к "Универсиаде-2019" на многих центральных улицах по нескольку раз поменяли новенькие бордюры. Зато куда-то в сторону, в переулок, и грунтовые дороги и улицы в центре города....Главное, с центральных проездов в глаза не бросаются.
 
Последнее редактирование:
Это и в провинции широко процветает. У нас к "Универсиаде-2019" на многих центральных улицах по нескольку раз поменяли новенькие бордюры. Зато куда-то в сторону, в переулок, и грунтовые дороги и улицы в центре города....Главное, с центральных проездов в глаза не бросаются.
В провинции это напрягает намного сильнее, так как за пределами ХМАО/ЯНАО деньги точно можно потратить и с пользой
 
Сгонял в Италию, поделюсь впечатлениями:
D2in6l5dRW0.jpg
T8nyEY_0c50.jpg

В остальном как обычно: еда отвратная, места красивые, картины замечательные, погода отличная, история богатая, поезда опаздывают, отменяются из-за забастовок.
Пора, пора уже сбор с туристов вводить, по сотке за ночь :)
 
Чёт видать итальянцы совсем умом тронулись - вместо того, чтобы молиться на туристов, которые многим жителям Италии дают кусок хлеба, они их прогоняют; зато тех, кто у них этот кусок отнимает, да ещё хочет установить там свои дикие порядки, привечают:facepalm:
 
Реклама
dunch, в Италии еда отвратная? Чем они вам не угодили? :)
Так за исключением Рима кроме хрустящих макарон и пиццы жрать нечего. У нас в одном Иль патио "итальянской" еды в меню больше, чем во всей Италии, причем вкусной, а ведь это забегаловка сетевая)))) Макарон причем у них два вида, один куда ни шло, а Болоньезе - буээээ, как макароны по флотски, только хуже. Кофе по 100 грамм наливают (это я про капуч, а не эгспрессо), кофеен в нашем понимании (как Старбакс, только с хорошим кофе) нет. Сами итальянцы кстати вообще не едят ничего, апероль с кофе глушат только, наверное, поэтому такие стройняшки все.
Завтрак - булка с этими самыми 100 граммами кофе. И это все на фоне нехилых на фоне местных зарплат цен.
Короче, надо им в Москве поучиться итальянские блюда готовить. Кстати, на пару дней в Ниццу выбирались, там с едой как то получше)

Ещё из интересного: в Болонье полы местами поменялись, прекрасный пол мужской, мальчики - все ухоженные, напомаженные, няшные, нарядные, а бабы - страшные, лохматые, небритые, в мешках из под картошки. Неудивительно, что везде гомофлаги развешаны (боюсь выкладывать, чтоб за пропаганду не привлекли), прям реально пацаны красивей и сексуальней, чем женщины :)
Правда, за пределами Болоньи нормально все с девочками, а в Милане и мальчики, и девочки ням-ням))

И ещё: на визу подавался, думал в Болонье в их покосившуюся башню зайти. Был раздосадован, когда не смог билет купить перед отъездом. В Европе же выяснилось , что эту башню прям в брейкиег ньюз показывают: готова рухнуть в любой момент туристам на голову. Оттого вход в нее запретили, хотя в опасной близости от нее (а она пипец высокая) ходить можно
2B7JR1tJ1yI.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад