Авторская ветка dunch's путешествия

Модератор темы: dunch
вместо того, чтобы молиться на туристов,
хех, как учил нас силедка, типа "местный", от туристов один вред :)
Я вот тоже думаю, что один пассажир бизнес-класса приносит в экономику больше денег, чем пассажиры 5 автобусов фликс-бакс, которые только портят местность без всякой для нее пользы. Так что вопрос спорный, и мысль ограничить турпоток в Италии приходит в голову не только безвестным вандалам, но и мэрам, например, Флоренции и Венеции.

В Венеции попали на настоящее наводнение. Раньше видел тумбочки для туристов только горкой сложенные, а тут расставлены были, даже пригодились, хотя все-таки можно было лужи везде обойти или перепрыгнуть. Еще бы сантиметров 7 для поноты впечатлений... ))). Но не больше!
Площадь Сан-Марко топится из ливневой канализации, как выяснил :)
vKgfix0N8yo.jpg

mQrilh-u0S4.jpg




ffM2pLsmR_o.jpg
rC_Fdps_JH8.jpg
k9dRSP4I-ic.jpg


Стрелка какого-то там острова низка , как никогда. Меня на краешке ажно волной захлестнуло, ходил с водой в ботинках весь день :) А ведь, помню, сидел там в 2020, ножки свесив!
psAZOgCu_og.jpg

О чем это они? :)
mAKv8eeBSsw.jpg


Гандола носом мосты цепляет
jKiO22t-7NE.jpg

MghiPRi-pGA.jpg

Lq0nYDFCZj8.jpg
 
Реклама
dunch, Флоренция и Венеция давно туристический ад. В Риме размеры города спасают как-то. Ограничить как-то поток туристов будет всем на благо.
Насчет еды - наверное вы не там смотрели :) но борща и солянки там действительно нет
 
Что-то я разошелся, еще!
Вот и я, в Бокадассе, думу думаю. Для сухопутных крыс море восхитительное, особенно при солнце и шторме
0VQjhjjY_RU.jpg

Кстати, как и с Триестом в свое время, путеводитель опять обманул. Геную - восхитительнейший город, хотя про нее в путеводителе 2 странице. А про Милан - целые книги, а он отстой полный :girl:
Z0NELaHoSO0.jpg
-q93NZ12pdw.jpg

f-zN66oXqbg.jpg


Автопортрет из Монако
1XkXxlPwZTA.jpg

В Монако интересный автопарк: 50% ламбы с феррари, вторые 50% - фиат 500 на механике :) Так и ездят рядышком, и паркуются в шахматном порядке

Дома первым делом пожрать родной еды и кофия нормального испить
f67fU0h5ARA.jpg
 
dunch, Флоренция и Венеция давно туристический ад. В Риме размеры города спасают как-то. Ограничить как-то поток туристов будет всем на благо.
Насчет еды - наверное вы не там смотрели :)
Да, я-то зимой был, куда ни шло
Еда же, если она в городе вкусная, то ее не надо где-то смотреть .Уверен, что и в Праге (сборище тошнотворных рыгаловок просто), и в Италии есть где поесть. Но в нормальных городах вкусно примерно везде, скажем, в Мск, Питере или Стамбуле сложно довольно совсем уж гадость найти, как и устать от меню за 3 дня. А вот в Венеции - ну куда ни шло, но на третий день приедается.
 
Кстати, ходил все время в футболке SIBERIA, ни разу не огреб от украинских беженцев ))) Правда, прохладно, в основном застегнут был. Попробую летом при случае)
 
В Венеции попали на настоящее наводнение. Раньше видел тумбочки для туристов только горкой сложенные, а тут расставлены были, даже пригодились, хотя все-таки можно было лужи везде обойти или перепрыгнуть. Еще бы сантиметров 7 для поноты впечатлений... ))). Но не больше!
Мы в ноябре 2016 попали в наводнение когда даже эти тумбочки были затоплены, местные ходили в рыбацких сапогах))) Мы не могли понять как нам добираться в аэропорт, вылет был во второй половине дня. Но после обеда все наводнение куда-то делось, вода ушла также быстро, как и пришла.
 
Реклама
Ограничить как-то поток туристов будет всем на благо.
Насчет еды - наверное вы не там смотрели :) но борща и солянки там действительно нет
Знамо дело! Туристы на "автобусах фликс-бакс" всю итальянскую соляму подмели...
 
В пять-шесть утра dunch оголодает
сам люблю в 5 утра пройтись! Особенно когда на запад едешь. Удивляюсь, почему китайцы в мск спят до до 7 - у них то 12 уже. Хрена ли в отеле валяться.
местные ходили в рыбацких сапогах)
в отелях зонтики раздают, мне тоже интересно было, почему бы болотники не выдавать)
Но после обеда все наводнение куда-то делось, вода ушла также быстро, как и пришла.
На второй день выяснили, что наводнение циклично приливу сантиметров на 20. В нашем случае этого как раз хватало, чтобы прочертить грань между "много воды" и "наводнение".
 
Так ходят же группами в высоких бахилах. Или их продают?
не знаю, в целом все-таки не актуально было, воды было идеально - много, но в меру, на самой грани меры. В принципе, грех бизнес на болотниках не делать, наверняка можно купить. Главное, до продавца дойти )))
 
хех, как учил нас силедка, типа "местный", от туристов один вред :)
Я вот тоже думаю, что один пассажир бизнес-класса приносит в экономику больше денег, чем пассажиры 5 автобусов фликс-бакс, которые только портят местность без всякой для нее пользы. Так что вопрос спорный, и мысль ограничить турпоток в Италии приходит в голову не только безвестным вандалам, но и мэрам, например, Флоренции и Венеции.
Да уж, если Сиделка сказал, что бурундук птичка, значит птичка :)
Не думаю, что туристы-мажоры приносят пользы больше, чем туристы-нищеброды. Они просто не ходят как правило в одни и те же места. Мажор пойдёт жрать например в "Метрополь", а я и ещё десяток таких же в чебуречную. Если мы туда не придём, что делать её владельцу? А ведь он платит налоги и даёт работу паре-другой людишек. Можно сравнить опять же, сколько денег например получает авиакомпания с одного самолёта с паксов бизнеса и эконома. Вряд ли "бизнесы" приносят больше. Потом я видел, как толпы наших челноков-нищебродов за каких-то 10-15 лет сделали из занюханных китайских аулов вроде Суйфэньхэ или Хэйхэ настоящие мегаполисы.
Ну а мэрам венеций и флоренций ковид оказал знатную услугу, пока они мечтали как бы избавиться от клятых туристов, их ковид обнулил.
 
Как там ещё не сигают по каналам какие-нибудь джонки с "колой - сигаретами - китайскими карнавальными масками"...
пробки мешают, канальные :)
Можно сравнить опять же, сколько денег например получает авиакомпания с одного самолёта с паксов бизнеса и эконома. Вряд ли "бизнесы" приносят больше.
У нас нет, а в мире на дальняке - да, говаривают, что бизнес приносит больше денег, чем эконом. Мы, по сути, за счет бизнеса летаем, тупо чтобы заполнить объем.
сделали из занюханных китайских аулов вроде Суйфэньхэ или Хэйхэ настоящие мегаполисы
Думается, роль наших челноков сильно преувеличена, ведь в мегаполисы превратились тысячи китайских аулов, а российские челноки в 5 из них роль играли ))
А так вообще мэры проводят грань по тем, кто ночует, хотя бы в хостеле, и тем, кто просто проездом. Приехал утром, уехал вечером, в перерыве поел в чебуречной - вреда от такого явно больше, чем пользы, все чебуречные города не такую уж большую долю в его экономике занимают )
 
Реклама
У нас нет, а в мире на дальняке - да, говаривают, что бизнес приносит больше денег, чем эконом. Мы, по сути, за счет бизнеса летаем, тупо чтобы заполнить объем.
А что, у них разница между экономом и бизнесом больше, чем у нас? У АФЛ к примеру во Владик разница примерно 8-кратная. Не думал, что у них быдло совсем далеко отстаёт от богачей по уровню жизни.
Думается, роль наших челноков сильно преувеличена, ведь в мегаполисы превратились тысячи китайских аулов, а российские челноки в 5 из них роль играли ))
Так я и говорю, благосостояние грамотного хозяина складывается из многих ручейков. Шанхай поднялся на одном, Сунька - на другом. А в итоге это всё и называется инвестиции. И перекрывать своими руками один из этих ручейков выглядит весьма странным решением. Впрочем, это их дело.
 
Назад