A_Z
Старожил
Ответ неверен.2. Четыре двигателя надёжнее, чем два.
При прочих равных вероятность отказа одного двигателя из четырёх заведомо выше, чем вероятность отказа одного из двух.
Дилетанты традиционно путают надёжность с отказобезопасностью.
Между тем, надёжность - это эксплуатационные затраты. Для х4 нужен более объёмный пул подменных двигателей, и перекидывать движки на х4 приходится чаще.
Извините, но это не более, чем ваши домыслы - вам на цифрах доказали обратное.3. Четыре экономичнее двух.
Да, всегда существует ограничение по предельно достижимой (на данный момент времени) мощности одного двигателя.4. Четыре суммарно мощнее двух.
Однако не сказать, что суперджамбо класса 747 и А380 имеют безоговорочное рыночное преимущество.
Да, но суммарная стоимость силовой установки х4 раза в полтора (как минимум) больше, что стоимость х2.5. Каждый из четырёх дешевле каждого из двух.
Плюс не забывайте, что стоимость обслуживания двигателя не слишком сильно зависит от его размера. Соответственно, и эксплуатационные затраты х2 будут заметно меньше, чем у х4.
Потому что преимущества х4 вами просто выдуманы в процессе ковыряния в носу - а вот преимущества х2 реальны и очевидны.Почему предпочтение отдано двум? Смотрим пункт 1.