Для каждого самолета это индивидуальные значения скорости, да и системы управления передней стойкой могут быть разные. Если РН машет на полную значит управление передней ногой еще не включено и направление сохраняют именно за счет РН. На Як-18Т вообще стойка самоориентирующаяся, там направление после касания выдерживают только за счет РН, шуруешь ногами будь здоров, а потом когда ножку опустил , то уже дифференциальными тормозами, там педальки ходят с меньшими расходами. На Як-40 своя система, на видео летали профессионалы, полоса местами походу заснежена , тормоза нажали , там проскользнуло ледок , там попало на асфальт, может возникнуть разворачивающий момент ,вот и сучат ногами держат осевую.Еще наводящий вопрос, на каких скоростях управляется РН, а когда уже передней стойкой (она ведь на педали завязана)?
Оказывается , не очень то и сложно , человек выше определил же , не ?
Может конечно , если дилетант хоть немного в теме .
Можно предположить -наследие компановки + РТУ на среднем двигателе , наиболее близком к РН .
Возможно , раз вы в теме . Но вот человек как-то увидел этот процесс на видео . Как?
Это как, если не секрет? Что такого интересного в полете на Ан-148?П.С. Да, нагляднее всего в Ан-148. Но там вообще, полет пассажира, как прогулка на лоджии небоскреба
Если он планирует летать, самолет, а не лаборатория. Вопрос конечно странный, но не совсем, если учесть вполне реальные ситуации, когда первый ямки копает, третий закапывает, а второй должен был ёлки сажать, но он в штатах не предусмотрен.А на каких высотах он планирует летать?
Ну да. Вот и получается очередной велосипед 2.0 - джет для развозов селян за батарейками, с абсолютно туманными перспективами сертификации и еще более туманными перспективами на рынке. Очередная работа ради работы и попила денег.Скорее всего , на тех же высотах , что и " версия с металлическим крылом " , перепад 0,4 никто не отменял , кмк .
Только не прямо напротив двигателя, а сзади, за крылом. Отличный обзор в низ. Двигатель тоже внимания особо не отвлекает. Пропеллер не крутится, шасси не выходят, вид практически на 180 градусов, можно отслеживать объекты на земле, на пролете. Особенно на взлете и посадке, и особенно, если крен в твою сторону. Может это субъективно, но аналогичный эффект получается, если смотреть в низ, с длинного и высокого моста, когда не видно опор.Это как, если не секрет? Что такого интересного в полете на Ан-148?
Ну, а что про велосипед 1.0 можете рассказать? У нас много специалистов и реализованных проектов чистого, черного, низкоскоростного крыла большого удлиннения?Ну да. Вот и получается очередной велосипед 2.0 - джет для развозов селян за батарейками, с абсолютно туманными перспективами сертификации и еще более туманными перспективами на рынке. Очередная работа ради работы и попила денег.
Велосипед 1.0 жил только благодаря изолированной среде обитания. А насчёт РуссоПрегатора... Слишком много "если". Здесь это не работает.Ну, а что про велосипед 1.0 можете рассказать? У нас много специалистов и реализованных проектов чистого, черного, низкоскоростного крыла большого удлиннения?
Я вот не знаю, по какой конкретно теме они финансирование получают. А если завтра увидим РуссоПрегатора беспилотного, с таким крылом
Я понял Вас, но некоторые товарищи здесь на форуме отмечали ,что им портят обзор двигатели находящиеся напротив иллюминаторовТолько не прямо напротив двигателя, а сзади, за крылом. Отличный обзор в низ. Двигатель тоже внимания особо не отвлекает. Пропеллер не крутится, шасси не выходят, вид практически на 180 градусов, можно отслеживать объекты на земле, на пролете. Особенно на взлете и посадке, и особенно, если крен в твою сторону. Может это субъективно, но аналогичный эффект получается, если смотреть в низ, с длинного и высокого моста, когда не видно опор.
Так же мне понравилось глазеть и с Б-757. Из салона в хвосте, разглядывал шторм и суда в Бискайском заливе. Тоже крыла не видно, но и эшелон совсем другой
Ну, если это действительно так, то такое крыло и есть главная ценность в этом проекте. Хотя, лично я в этом сомневаюсь. У нас есть как минимум 2 проекта, где такое крыло реализовано - Орион и Альтиус. А о разработке БЛА весом в 13-15 т. ничего не говорилось. Во всяком случае, я не встречал.Я вот не знаю, по какой конкретно теме они финансирование получают. А если завтра увидим РуссоПрегатора беспилотного, с таким крылом
Неправда Ваша! Он продавался и в Европу, причём не в социалистическую, а вполне себе рыночную. И лишь "истребительные" движки и нефтяной кризис помешали его дальнейшему распространению там.Велосипед 1.0 жил только благодаря изолированной среде обитания.
К примеру, я!некоторые товарищи здесь на форуме отмечали ,что им портят обзор двигатели находящиеся напротив иллюминаторов
Аж целых несколько штук, которые кочевали из авиакомпании в авиакомпанию, ибо реально эксплуатировать это чудо оказалось невозможно?Неправда Ваша! Он продавался и в Европу, причём не в социалистическую, а вполне себе рыночную. И лишь "истребительные" движки и нефтяной кризис помешали его дальнейшему распространению там.
Смелое заявление.ибо реально эксплуатировать это чудо оказалось невозможно?
Всего было построено немногим больше тысячи.ибо реально эксплуатировать это чудо оказалось невозможно?
Вы бы поведали историю о " кочевавших " . А то создаётся впечатление , что вы посвящены в таинства этих историй , а остальные нет .Аж целых несколько штук, которые кочевали ,из авиакомпании в авиакомпанию, ибо реально эксплуатировать это чудо оказалось невозможно?
Вот здесь,это чудо
Не хотите знать - потому и не знаете. Конкретно вот по этой.Я вот не знаю, по какой конкретно теме они финансирование получают.
Завтра точно не увидим.А если завтра увидим РуссоПрегатора беспилотного, с таким крылом
Речь, конечно, не о всех 1000+. Речь о тех, которые были проданы за железный занавес. См, пожалуйста, пост выше.Всего было построено немногим больше тысячи.
Что, все стояли?
Ох. Где-то я наталкивался на подробное описание судьбы зарубежных Як-ов. Интересное чтиво. Сходу, конечно же, не найду и не вспомню, где это было.Вы бы поведали историю о " кочевавших " . А то создаётся впечатление , что вы посвящены в таинства этих историй , а остальные нет .