Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

По смене кадров - видимо драйвер видео стоит стандартный, виндовский, а надо тот, что от производителя.
По Ждущему режиму - видимо тоже драйвер, но какой точно - не знаю(чипсет?). В Мой Компьютер - Свойства - Оборудование - Диспетчер устройств всё, что с восклицательным или вопросительным знаком - желательно исправить, поставив драйвера от производителя
 
Реклама
MayDay сказал(а):
видимо драйвер видео стоит стандартный, виндовский
Похоже, что да — ничего вообще ещё не ставил. Спасибо, бум искать... Блин, где этот диск, что шёл в комплекте... :confused:
 
Экзот,
По ждущему режиму: нужны драйвера на материнскую плату, по скроллингу - как уже сказали на видео :)
если диск не найдется можно скачать с сайта производителя :) как узнать производителя тут уже писали когда чел звук настраивал
 
Приобрёл соневский ридер, один из пригодных форматов - .txt. Пытаюсь сохранить книжку из lib.ru в этом формате с использованием всех доступных кодировок кирилицы: DOS, ISO, KOI8-R, KOI8-U, Windows. Во всех случаях надо изучать кракозябский язык, причём как на ридере так и при открытии файлов блокнотом на компе. На аглицком грузить не пробовал. Памажите ламеру!!!
 
xoid, заработало в Unicode но только на компе, в библиотеке (прога от сони) и в самом ридере всё равно кракозябы. Может они русский шрифт не поддерживают?
 
О! А у меня тоже про "букавки". После переустановки ОС возникла такая ф-ция — при наборе в "ворде" или "эксцеле" буквосочетаний, бессмысленных с т.з. компа, они автоматом переводятся в латиницу. Например, ИКАО-код Сургута УСРР транслитерируется в echh (т.е., в буквы, которые расположены на тех же клавишах, но при английской раскладке). Что за ботва? Глюк или неотключенная ф-ция?
 
Сеня,
какой ридер конкретно? У меня PRS-500 после перепрошивки и установки шрифтов для Sony Connect нормально русские буквы показывает.

На the-ebook.org ходили? Там можно найти толковые инструкции.

Экзот,
это похоже на Punto Switcher, но откуда он взялся на свежеустановленной ОС -- загадка.
 
Это программа такая, punto.ru

Поискать есть она или нет можно в Панели управления -> Установка и удаление программ.
 
Реклама
Это ф-ция или какой то патч? Если первое — где искать "откл."; если второе — как убить?
в панели задач у Вас будет два раза "RU" (ну или EN) надо по одной из-них (как правило по той, которая правее) щелкнуть мышой - левой кнопкой - там будет "выключить".
а убивать не надо - полезная вещь :)
 
AndreiB, спасибо, разобрался. Нужна русификация или PDF книги, пидиэф библиотеку уже нашёл и конвертер тоже. Интересно будет поговорить с саппотом Сони по поводу опции русского языка, вот наверное удивятся:eek:. Как я понял сони эти ридеры только на северную америку выпускает:confused2:
 
AndreiB,
Нашёл я её. Похоже, перестарался один доброхот, когда устанавливал мне драйвер видеокарты, но сейчас он вне досягаемости. Попытался убить прогу и штатным деинсталятором и тем, что идёт вместе с "пунто" — пофиг — грит, что программа запущена и не может бытьь удалена. Я — не запускал. Как запретить машине автоматически запускать программу?
 
Сеня,
Саппорт сони на вопросы русского языка не отвечает или отвечает отписками, проверено )

Я тут, ксатаи, надумал себе PRS-700 взять, у Вас они там в продаже не появились? :)
 
flying, только Task Manager вызывается не по Ctrl+Alt+Del, а по Ctrl+Shift+Esc. По Ctrl+Alt+Del вызывается диалог Windows Security. А еще проще ткнуть правой кнопкой по панели задач и выбрать пункт Task Manager.
 
Реклама
unpluggged,
Так-то оно так, но если в Windows XP в групповой политике не установлено Always use classic logon, то по Ctrl-Alt-Del вызывается именно Task Manager, а не Windows Security.
Возможно, это меняется еще как-то помимо Group Policy, но на всех XP что я устанавливал по умолчанию по Ctrl-Alt-Del Windows Security не выскакивал...
 
Назад