Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

MikVolg,
я вот везде проползал, понял что это конечные варианты и теперь мне бы кто перевел все по человечески, тогда бы конечно сам все поставил
 
Реклама
MikVolg,
Миша, 2 разу ку и большое человеческое сенкс - форматирование пошло
 
Иной раз нужно запостить картинку, схемку, либо фотку с нарисованной стрелочкой, или кружочком. Подскажите простенькую утилитарную программку, позволяющую произвести эти действия.
С графикой сталкиваюсь только в Ворде. (Квадратики-стрелочки-блок-схемки).
Осваивать Фотошоп не имею ни малейшего желания.
Интерфейс принципиально Русский!
 
svv сказал(а):
Отсутствие стандартных стрелочек, надписей. Бедновато... Обычный Ворд побогаче в этом смысле. :)
Вот что-то простое, как Пойнт и с функционалом как рисовальная часть Ворда.... :oops:
 
vm,
Спасибо, Фрапессор, но по-моему в стандартном комплекте поставки его нет.
Кстати, поскольку Вы засветились в числе участников Улеада, может подскажете, как заставить его работать на разрешении монитора 1280х720?
Отказывается, ссабака! Говорит ставь не менее 1024х768... :mad:
 
Реклама
У жены на ноуте (виста) кончилась лицензия на антивирус (или какая-то ещё фигня) от майкрософта. У меня есть подписка на Norton Internet Security c возможностью установки на три компа и я планирую поставить ей нортона. Вроде разобрался как это сделать (родной диск найти не могу)
Вопросы: нужно ли мне сносить старый антивирус (или что то там такое типа Windows Security) перед установкой нортона? Не будут ли они конфликтовать если не сносить?
Пытался найти ответы в сети, но при моей "продвинутости" в этом плане я даже не смог понять половины слов, используемых при общении на подобные темы:oops:. Заранее прошу прощения за бестолковость, в этом деле я пень.
 
сносить без вариантов. Два антивируса обычно приводят к зависанию и тормозам.
 
Сеня,
сносите, так как обычно новый антивирус определяет старый как вирус и начинается :confused2:
 
Сеня,
Учитывая, что это стандартная поставка Мелкософта, возможно он и несносим....
Как минимум отключить.
 
Поскольку тружусь в бюджетной организации, финансирование IT продуктов по умолчанию весьма затруднено. Меж тем на дворе 21 век и руководство, пока не понимая это, всё же начинает осознавать. В связи с этим, буквально как у классика, "Хочут, но не... дают денех..":D
Существует ли юзер-фриндли система электронного документооборота (бесплатная...!:D) способная организовать прохождение некоего документа в бюрократической структуре? Т.е. рождение проекта-корректура руководителем-последующее "выглаживание" исполнителем- окончательная корректура- заверение- рождение в физическом виде (бумага)- отправка утверждённого руководителем документа по мылу (можно руками, но с контролем, на каком этапе был отправлен документ), желательно (но не обязательно) с контролем сроков исполнения документа. В общем обычный СЭД8-).
Да, всё это удовольствие в локальной сети.
 
Погугли на предмет "Мantis" - это bug-tracking система, но может, удастся применить и для ваших задач. Написана на php, можно модернизировать, если есть штатные программисты. Ну и понадобится выделенная машина с поднятым веб-сервером, поскольку вся работа с программой идет через веб-браузер. Еще вариант проще с т.з. функционала, но и легче - google docs.
 
Последнее редактирование:
кстати, еще неплохой вариант-движок wiki. Есть все, что требуется, кроме функции отправки на мыло, что можно исправить.
 
Помогите, пожалуйста! :rolleyes: :pivo:

Мне нужна "рыба" сайта, где бы можно было свободно размещать информацию и оставлять комментарии зарегистрированным пользователям, а так же разместить свою рекламу. Чем и как заполнить такую рыбу, а так же кто будет этим заниматься, у меня есть. Наподобие такой http://friends.kz/

Можно ли где- то качнуть такую прогу?
 
Реклама
Да вот здесь... Стареем....

Ну уж, модули были совсем специфические - отслеживание траектории точки на видео, какие-то морфинги, генрация анимированных чартов, что-то еще, уж не помню. Обычное закзное программирование по довольно точной спецификации. Уж участниками улида от этого не стали. :)
 
Назад