Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Вомрос по существу... купил планшет. Всем хорош, но в плане форумной писалки катастрофически не хватает нормальной клавы и прааой кнопки мыши. Есть готовые решения проблемы? Блю-пуп (с) в планшете есть.Я знаю, что есть Гугль, но пока спрашиваю здесь. Типа, сначала своих поспрошать.
 
Реклама
Вомрос по существу... купил планшет. Всем хорош, но в плане форумной писалки катастрофически не хватает нормальной клавы и прааой кнопки мыши. Есть готовые решения проблемы? Блю-пуп (с) в планшете есть.Я знаю, что есть Гугль, но пока спрашиваю здесь. Типа, сначала своих поспрошать.
К асусёвым планшетам док-станция продаётся, архиполезная вещь благодаря наличию клавы, USB и дополнительной батареи
 
Самсунг гэлаксиТаб2, 7дюймов, если это критично. Все достаточно спонтанно получилось в плане выбора девайса. Буквально выудили прутииком от куста телефон из газелевской кабины за шнурок для вешания на шею, пока я спал, окна приоткрыты были. Но он куплен, в работу пущен и... есть вопросы. Вот их здесь и задаю.
 
Последнее редактирование:
а есть еще "что-то такое", но еще и с тачпадом:)

По поводу незаводящейся материнки: хорошо бы найти еще память и процессор, и на самом деле собрать связку проц+мать+память+видео и по очереди все попереставлять:)
 
После изучения документации там след: проц в рекомендованных с начальной ревизии биоса и ему надо 1033 fsb, но мать по умолчанию дает 1600 fsb , а потом разбирается подошло или нет,
память: сам kingston рекомендует использовать на этой материнке SS (1xRAM), а в обсуждаемой системе DS (2xRAM). Да и судя по всему двухканальный у нее неотключаемый.
Куда память воткнута? И сколько ее?
Как я понял из контекста, материнка новая, ан нет уже discontuned.
Из описания симптомов следует, что все подключено правильно.
Увидим, найдем в чем причина
 
Eduard, ну тогда вероятно стоит искать что-то такое http://ogo1.ru/market/doc_tab/76821...94dea&back_url=http://ogo1.ru/market/doc_tab/
и лучше из-за бугра, дешевле раза в два будет.
7 дюймов это мало для планшета, вот как навигатор да, нормально, но планшет - мало. Имхо
Спасибо за наводки, будем думать. Логика приобретения было такова, что появились ноги у телефона. Сим-карта не проблема, паспорт в офис Мегафона, 5 минут, и все дела. Но раз уж апгрейд девайса, то.... работа в т.ч. телефоном в автомобиле, зарядка.... Ну и финанс ограничен, поскольку покупка очень неплановая. В общем, достаточно спонтанное решение, отчасти ограниченное возможностями отдельно взятого торгового центра. Спасибо за советы. Нашел уже и мышку-блютус.
 
AndyM, читать пофигу чем. Но, чукча, как известно, писатель...
Нашел-таки окольный путь, как попасть в свои видео на яндексе. Но был неприятно удивлен размещением картинок в фотофайле "вверх ногами". Я понимаю, что у планшета свой вестибулярный аппарат, но я хочу видеть фотки в оригинале. Ненавижу автоматику, которую я не могу отключить! Тем более, что функция редактирования на фтофайле недоступна. Грит, ваш девайс не поддерживается. Ну или просто значок непонятного смысла. Ну не просить же читателей моего поста скачивать себе фотки и самостоятельно разворачивать их? Я бы сам не враз бы стал этим заморачиваться, если бы мне такое предложили.
И бросает в дрожь от мысли, что такая же хрень ждет меня с видео...
А съемки стоят того, чтобы ими с народом поделиться.

Потому задача: получить картинки в первозданном виде, неподвергшимися планшетной переворачивалке, чтобы собственно привести их в удобочитаемый вид. Это от положения планшета в момент съемки зависит или от положения в момент выгрузки в инет? Понять хочу, чтобы знать, как с этим бороться.
 
Последнее редактирование:
Я понимаю, что у планшета свой вестибулярный аппарат, но кпк его отключить?
хм... какой-то неправильный вестибулярный аппарат. Он для того и нужен, чтобы картинки были сориентированы относительно зрителя нужным образом при любом положении планшета при съемке.
 
Реклама
Правильно, относительно зрителя при съемке. Теперь задача сориентировать для зрителя при интернет-выкладке. А планшет продолдает пудрить мне мозги. Как отключить эту систему ориентации? Я должен точно знать, где у отснятого мною верх, где низ, где право, где лево, причем безо всяких "поправок на ветер". Хотя бы чтобы знать, что со всем этим делать, и нужно ли вообще.
ЗЫ. Технически есть вариант перевезти в другое место системник из дома, чтобы получить полноценную вынь-машину с 4 ядрами и 4 гигами, есть внешний блютус, тогда все будет проще, но по ряду причин не хоцца. Это помимо спортивного интереса...
 
Последнее редактирование:
Для планшета удобнее всего Tapatalk для чтения форума.
Попытался его купить. Да, я и у Касперского лицензию покупаю по всем правилам, плачу через Яндекс-деньги 1600 за годовую лицензию, но вот в упор не пойму, зачем Тапаталку мой почтовый адрес. Или я дурак, или... рассмотрю любые варианты. Но зачем платному инет-софту мой почтовый адрес? Паспорта гражданина РФ, предъявленного в салоне Мегафона или Билайна, недрстаточно? Пока не выясню зачем, принципиально не дам. Да, суровые навыки водителя-экспедитора дают о себе знать, уж звиняйте, но преломить себя я уже не могу. Или не так сильно мнп это нужно. Осторожность а жизни надо соблюдать. Тем более за какие-то 150 рублей. Слишком много мелких вопросов.
 
Последнее редактирование:
Эдуард, тут я в легком замешательстве. Каким образом пытаетесь купить Tapatalk для планшета ? Для планшетов это делается обычно через соответствующий store. App Store для устройств Apple, Google Play для андроида, у Майкрософта тоже свой стор есть. Персональные данные и кредитка там вводятся один раз. Потом только "купить" и пароль.

Но вообще почтовый адрес в форме для покупки софта в онлайне нормальное явление. Этого не надо бояться :)
 
Осторожность а жизни надо соблюдать. Тем более за какие-то 150 рублей. Слишком много мелких вопросов.
Хоспидя! Ну если Вы так боитесь, что продавцы Тапаталк продадут Ваш ящик операторам "Призм", заведите временный ящик на любом халявном сервисе, получите на него ссылку или код, активируйте программу и забудьте про этот ящик. ;)
 
Протупил. Чет в голову стукнуло, что "адрес" это обычный, а не электронный. Потому как обычно пишут "e-mail". Адоес же - понятие растяжимое даже применительно лишь к интернету, а уж если взять пошире... Отдельное мыло для технических целей - это понятно.
 
Пришло время сменить мой верный ноут MSI. Сижу, мучаюсь вопросом, ноутбук, или планшет? С планшетом никогда дел не имел и посему вопрос: не попадался ли вам адекватный на ваш взгляд обзор по теме "Ноутбук или планшет"? Всё, что я увидел в сети, некие заказные статейки от "хомячков", не несущие ни капли разума.
Основные задачи, планируемые для девайса:
- серфинг в сети;
- чтение, может быть редактирование файлов doc, xls, полученных по майл, либо с флешки;
- чтение книжек;
- самое непонятное - возможность использования программ типа http://ua4nx.qrz.ru/FD_CONT_2007.ZIP.
 
- чтение, может быть редактирование файлов doc, xls, полученных по майл, либо с флешки;
редактирование убивает напрочь планшет, если выбирать между ноутом и планшетом.
Всё что надо редактировать - только компьютер. Даже док-станция планшетная не спасает, имхо.
 
редактирование убивает напрочь планшет, если выбирать между ноутом и планшетом.
Всё что надо редактировать - только компьютер. Даже док-станция планшетная не спасает, имхо.

Соглашусь. Если пару формул поправить или пять слов в документе, вполне устроит и планшетник. Но если нужно делать серьезные вычисления или набивать письма хотя бы по полстраницы, нужен ноут. На планшетнике очень неудобно.
 
Реклама
А экранная клавиатура, неужели настолько плоха, что три десятка слов набрать тяжко?
она пол экрана занимает - набрать-то можно - но на ноуте удобнее в разы.


---------- Добавлено в 20:56 ----------


ну можно Surface от Microsoft с обложкой-клавиатурой и с надеждой, что под каким-нибудь эмулятором пойдет таки софт под дос...
 
Назад