Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Реклама
Да вот не решил как раз. ;) Мучаюсь.... :oops:

Раз в месяц страничку терпимо. Но вы попробуйте для примера эту страничку набить на смартфоне. Планшетник, конечно, побольше - у меня десятидюймовый - и виртуальная клавиатура у него больше, но набивать на нем ненамного удобнее. Если вам нужно просто что-то таскать с собой в командировки - в самолете пересмотреть презентацию, посмотреть кино, почитать книги, проверить почту и бросить несколько коротких ответов, это да, это планшетник. Но если презентацию еще надо делать, а таблицы править, а тексты набивать - только ноут.
 
MikVolg, а зачем тебе именно планшетник? Его хорошо брать с собой - посмотреть видео, в игрушки поиграть, в сеть полазать, навигация и т.п. Не для серьезного чего-то - а чтоб был.
 
MikVolg, ну а чего тогда заморачиваться - с ноутом-то ясно, что задачи есть. А появятся мобильные - возьмёшь китайца недорого - и не будешь требовать от него всеядности.


---------- Добавлено в 23:08 ----------


или вот - ультрабуки
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/?available=1&f=a:1:{i:0;s:16:"4790_3ula2trabuk";}
некоторым образом совмещают особенности ноутов и планшетов.
Ситилинк, кстати, в ваших краях представлен - правда не именно в Волгодонске.
 
Совершенно непонятные муки выбора при современных ценах на эти устройства. Купить оба и не париться. Области их применения мало пересекаются, девайсы отлично дополняют друг друга.
 
Совершенно непонятные муки выбора при современных ценах на эти устройства.
Щедрость определяется не тем, сколько ты даёшь, а тем, сколько после этого у тебя остаётся... ;)
С удовольствием приму в дар современный планшет, для оценки его потребительских свойств. :D
 
Реклама
А вот я и сомневаюсь, есть ли у меня серьёзные мобильные задачи....
А вот я уже не сомневаюсь.:) Тоже стоял перед таким выбором. Купил ультрабук , правда с большой батареей , еще и с солнечной панелью, думал типа на отдыхе или в дороге где буду работать. Как бы не так. Не тянет на серьезную работу. Действительно серьезным в дороге заняться невозможно. Конечно у всех свои задачи. Мои требуют вдумчивости. Поэтому отбросил их и не занимаюсь ими в дороге и на отдыхе. А поддерживать связь , интернет, фильмы и т.п. - планшета достаточно и удобней. ИМХО.
 
- самое непонятное - возможность использования программ типа http://ua4nx.qrz.ru/FD_CONT_2007.ZIP.

на андроиде не сможете, если только сам автор программы не перепишет ее под андроид,

Основные задачи, планируемые для девайса:
- серфинг в сети;
- чтение, может быть редактирование файлов doc, xls, полученных по майл, либо с флешки;
- чтение книжек;

а вот это все никаких проблем, при этом советую 10" экран
 
На 166 странице начало. Разобрался, как в планшете быть с фото. Глуьиннонатолкнуло на мысль расположение экранных кнопок управления. В общемё в режиме камеры переворачивалка рабоиает на зрителя на 360 градосовё, а на запись в файл - лишь на 90. Если зайти в свойства файла, то там есть параметр "ориентация". Если 180 или 270, то или вверх ногами, или лежа. Нужно ли принудительно разворачивать "ориентацию 90", еше не выяснял. Доложу.
 
Эдуард поясните, у меня что на планшете что на телефоне, хоть как верти аппарат, а фотография нормально становится
 
На экране нормально. А когда выложил в инет, получилось вверх ногами.
 
Ещё один интересный феномен. Мучаюсь с видео. Когда просто смотрю отснятое видео - всё нормально. Открываю его же в адобе премьере - тормозит.При этом - не конвертирую, т.е. тот же самый ролик. Формат mov. Буду благодарен за советы (кроме выкинуть старый комп и купить новый)
 
Юлий Владимирович, у премьера свои кодеки. Самый простой вариант - нажать Enter и дождаться, как он посчитает preview.
 
Существует ли какой нибудь нормативный срок службы ХДД, работающего в файлопомойке (хранилище БД) ?
Админы, как часто вы их меняете? Делаете это превентивно, или "когда ляжет"?
 
MikVolg, естественно лучше превентивно.
Файлопомойка и БД - разные нагрузки, имхо.
 
Реклама
Назад