Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Ksenya,
Так, стоп!
Давайте заново. :)
Напрямую без роутера скорость отличная.
Через роутер по вифи айпед тупит.
А бук?
В роутере есть лан-гнёзда?
Как через них?
Да, марку роутера, плз.
 
Реклама
MikVolg,
Напрямую через шнурокскорость нормальная. Через роутер инет тупит на всехустройствах: ноут, айпед и телефон.
Лан-гнезда есть , но через них тупит тоже.

Роутеры: netgear 2000 и asus rt-n10p
 
Подключение к провайдеру как осуществляется ? Внимательно просмотреть настройки WAN роутера, особенно такой параметр, как MTU.
 
Лан-гнезда есть , но через них тупит тоже.
Может быть проблема с сетевым кабелем (через роутер больше пакетов теряется). Пинги через роутер и напрямую показывают одинаковые результаты?
Пример: в командной консоли наберите
ping www.rbc.ru -l 25000 -n 50
 
Последнее редактирование:
Ksenya,
Ну вот, проблема однозначно во взаимодействии роутера с оборудованием провайдера.
Посмотреть на его сайте (буде таковой есть) рекомендуемые настройки, общаться с техподдержкой, причём постараться пройти первую девочку и выйти на второй уровень.
В качестве эксперимента отключить у роутера вифи и посмотреть, не оживёт ли лан?
 
Уважаемые други!
На работе приходится использовать юсб Мегафона. Не в приличном обществе будет сказано, Хуайвей какой-то там. Проблема в том, что эта зараза регулярно подвисает. Синий огонёк горит, подключение не оборвано, исходящий трафик идёт, а входящего ноль.
Реконнект лечит ситуацию, но требует личного присутствия.
Пошарил по просторам, толкового рецепта не нашёл.
Требуется: некая прога/скрипт/батник, пингующая раз в некое время любой сайт, и в случае отсутствия пинга передёргивающая коннект.
Не встречалось ли вам нечто подобное?
 
MikVolg, а интерфейс какой к этому модему ? Веб интерфейс есть ?
 
AndyM,
AT комманды, думается мне :)


MikVolg,
My Huawei E161 & E220 (since you are from austria, you maybe familiar with 3G modems) are suffering from sporadic freezes. I can issue a "AT+CFUN=1,1 > $modemdevice" to reset it - but this takes quite long.

в общем копай в сторону АТ-комманд и их отправки из под Мастдая. Ну или USB-reset :)
 
а интерфейс какой к этому модему ? Веб интерфейс есть ?
Самописная Мегафоновская "мордашка". Не Веб.
в общем копай в сторону АТ-комманд и их отправки из под Мастдая. Ну или USB-reset
К сожалению не хватает ума. :oops:
На форумах предлагают пользовать Микрософтовскую devcon, как например здесь. Я её скачал, поместил в ПрограммФайлс, запускаю из-под "cmd", она отрабатывает в отдельном окошке и закрывается, не дав прочитать свои результаты. :(
 
MikVolg, имею похожую проблему, если решите - поделитесь, пожалуйста.
 
Реклама
Yur,
Проблема в том, что я хочу глянуть на результаты работы devcon.exe, а она открывается в отдельном окошке командной строки, отрабатывает и закрывается. :(
Как заставить работать её прямо в окне cmd?
 
пользую много для чего в т.ч. для таких ситуаций фриварную махонькую ip-тулзовину http://www.ks-soft.net/ip-tools.rus/index.htm
там на послекдней вкладке можно задать списко сайтов ,для каждого переодичность его "дёрганья" (тайм-ауты того же пинга тоже настраиваются) и какую программу илискрипт запускать в случае если сайт ожил или наоборот умер.
Да и вообще прожка классная
 
Yur,
Запускаю командную строку, в ней набираю devcon.exe с любым параметром. Этот девкон открывает отдельное как бы ДОС окошко, в котором за полсекунды пробегает его ответ, и окошко самоликвидируется. В моём окне командной строки остаётся лишь набранная мной команда. :(
Да, Вин-7 32
 
MikVolg, командная строка это... Пуск -> Выполнить? Тогда понятно, сталкивался. Программа сама открыла окно, отработала и закрыла его. Найдите в меню пункт "Сеанс MS DOS". Оно само по себе не закрывается. Или Вы итак с такого окна работаете?
 
Сдается мне, что devcon это виндовое приложение, которое просто отдельный сеанс командной строки запускает. В этом случае перенаправление stdout никак не поможет.
 
Добился того, чтобы работало в таком виде:
devcon.exe restart "usbcdcacm\Vid_12d1&Pid_1506&MI_00" >>restart.log
Отрабатывает, в лог записывает, что одно устройство рестартнуто, вот только модем никак не реагирует. Лампочка как светилась голубеньким, так и светится. :(
Скачал USBDeview, запустил и, о ужас, целый букет этих Хуайвеев. :confused2:
Какой дёргать? :eek:
 
Может быть методом тыка пальцем в небо - тот который сегодня (11.09.2013 12:27:49) Last Plug/Unplug :)
 
Реклама
Yur,
Запускаю командную строку, в ней набираю devcon.exe с любым параметром. Этот девкон открывает отдельное как бы ДОС окошко, в котором за полсекунды пробегает его ответ, и окошко самоликвидируется. В моём окне командной строки остаётся лишь набранная мной команда. :(
Да, Вин-7 32
Нужно запустить cmd с правами админа (run as administrator). Тогда devcon не будет открываться в отдельном окне.
 
Назад