Электроавтомобили - новости, обсуждение, перспективы

вы уж который год нас убеждаете
Эко у время летит))). Я в этой теме меньше года.

мы просто этим пользуемся.
Так речь о перспективах. Хотя я так и не понял, чем вас прямо сейчас привлекают эл.мобили. Выгодно при нынешних ценах?
 
Реклама
VirPil, Гораздо приятнее и удобнее. И да, выгоднее по сравнению с машиной того же класса
Мнение личное.

Мне казалось, что вы тут значительно дольше
 
VirPil, не нужно на заправки все время заезжать :) и на ходу гораздо приятнее
 
не нужно на заправки все время заезжать
Да, три минуты на заправке раз в 400 км. - какой ужас! :eek::D

и на ходу гораздо приятнее
Думаю это свойство конкретной модели, а не эл.мобилей в целом. БМВ с коробкой автоматом плохо ездит?
 
хорошо, но по-другому
Я согласен, что эл.мобиль действительно едет приятно, без переключения передач (я рулил и вообще ездил только на Рено Зои и Геометри), но чтобы это так сильно отличалось от современной машины с хорошей коробкой - не сказал бы.
 
Не дают в Европе завоевывать рынок китайцам. Бояться конкуренции.

Europe wants to end price dumping by Chinese EV makers like Tesla-killer BYD—now Beijing is retaliating with tit-for-tat probe to protect its second most valuable company


 
Реклама
А как у автомобилистов коэффициент Cx Cd зависит от площади мидельного сечения? Чем Cd отличается от Cda? Это же коэффициент, он безразмерный.
Всё так же, Cd безразмерный, мидель А в м2, CdА произведение, в м2.
 
Не дают в Европе завоевывать рынок китайцам. Бояться конкуренции.
Конкуренции не боятся. Волков бояться - в лес не ходить. Используют конкуренцию с китайскими автомобилями для развития своей экономики.
 
Ув. модератор, прошу перенести посты уважаемого Touring, в отдельную тему https://aviaforum.ru/threads/avtomobili-s-dvs-i-gibridy-istorija-nastojaschee-buduschee.50338/
Прошу участников темы поддержать идею
Думаю, ув. Touring стоит создать новую авторскую ветку, чтобы он в ней мог сам модерировать/закрыть комменты.
 
Реклама
Назад