FAQ/Вопросы-ответы по компенсациям, правам пассажиров, багажу, регистрации и т.п.

Реклама
ну в самом начале регистрации обычно он пуст)
а не подумали, что кто-то купит места, и, как следствие, они уже будут заняты в начале регистрации, как забронированные некоторыми пассажирами заранее
 
Еще нельзя забывать про транзитников. Иногда им доступна сквозная регистрация на все сегменты, даже если регистрация открыта только на первый сегмент, они тоже застолбят какие-то места, хоть платно, хоть бесплатно.
 
подскажите по а/к "белавиа".
прилет в Брюссель в четверг, потеряли багаж. искали, нашли, предложили доставить во вторник. вторник человека никак не устраивал, он поехал на такси за чемоданом в воскресенье.
можно ли получить компенсацию хоть за такси? и если да- как это делать, на сайте белавиа только слова сожалений и регистрация во всемирной системе поиска...
 
Вы про задержку ничего не писали, только про потерю багажа.
Вы приводите выдержку из ВК Республики Беларусь?
 
Надо читать белорусский ВК . И другое белорусское законодательство. Может там и будет компенсация за задержку доставки багажа.
То, что вы привели - это из российского ВК и при задержке самого рейса, а не багажа.
 
Реклама
Сегодня заметил новую фишку сайта "Победы"...
Ищу себе тут билет LED-SVX, забил все данные, жамкнул "Найти..." Так эта хрень открывает новое окно для результатов поиска, а то, в котором начинал искать редиректит на какой-то сайт по аренде жилья в Екатеринбурге... Причем если редирект на booking, то даже даты передает... Я, конечно, не специалист, но считается что понаоткрывать тучу левых окон и вкладок не спрося пользователя - типичное поведение порносайтов )))
 
Причем раньше эта галочка даже если и стояла, то не работала, я её даже не убирал по этой причине.
 
А по сути это нормально.
Как по мне, так это не нормально. По сути - это навязанная услуга. Как и установленная галочка на страховке. Осознанный выбор - поставить галочку. А так расчет на невнимательность.
 
Зато тренирует мозг думать.
Навязанная услуга, это услуга от которой нельзя отказаться. А тут есть возможность.
 
Как по мне, так это не нормально. По сути - это навязанная услуга. Как и установленная галочка на страховке. Осознанный выбор - поставить галочку. А так расчет на невнимательность.
Навязанная услуга - это когда пришлось заплатить за то, за что вы не собирались платить. А это все же реклама. Как на каждом третьем сайте в интернете. Можете посмотреть и купить, а можете просто закрыть/убрать галочку.
 
Реклама
Назад