Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Товарищ merida, в который раз уже Ваши фотки радуют глаз. Помнится, Вы пользуетесь МТО каким-то с конвертерами? Пишут, что они мыльные чересчур. Пока что я в этом убеждаюсь на собственном опыте. Взял потаскать Никон D3200, у него вроде мпкс побольше будет, да результат вроде тот же, что и на моем старичке.
Вечерние эмираты нынче редкие гости у нас, UAE25, по моему в Глазго
UAE25.jpg


UAE 25.jpg

п.с. задам, вероятно, глупый вопрос - никому не снятся самолеты? мне последнее время снятся с завидной регулярностью, в основном эшелонные, реже в наборе или на заходе на посадку...Сегодня приснился самолет с обратной стреловидностью крыла, шёл с жирным шлейфом, а фотика под рукой не было. Очнулся в плохом настроении..
 
Реклама
Алексей_М, а канадский дримлайнер вчера не сняли?
Нет. А во сколько он над нами проходил? Обычно он 25-30 км севернее проходит вместе с другим траффиком по той трассе. Вчера с той трассы вроде только Катар днем завернул и вечером вот те двое.
 
Реклама
ФР говорит, что он крайний раз проходил 13.05.2017 и вроде по стандартной трассе
ACA56_1.jpg

ACA56_2.jpg


Первый и пока единственный раз я его снимал на этой трассе 02.02.2017, только рейс был ACA70 Торонто-Дели. Далековато конечно эта трасса, но иногда и ее снимаю.
IMG_5589.jpg
 
ФР говорит, что он крайний раз проходил 13.05.2017
Это он 13-го из Торонто вылетел, а над Россией уже 14-го проходил;)
и вроде по стандартной трассе
А мне что-то показалось, что он прям над Тверью прошёл, поэтому я и спросил, а оказывается, он в стороне пролетел:eek: Тогда извините за пустое беспокойство:oops:
 
ФР говорит, что он крайний раз проходил 13.05.2017 и вроде по стандартной трассе
Посмотреть вложение 563495
Посмотреть вложение 563496

Первый и пока единственный раз я его снимал на этой трассе 02.02.2017, только рейс был ACA70 Торонто-Дели. Далековато конечно эта трасса, но иногда и ее снимаю.
Посмотреть вложение 563497

Air Canada.png
 
Реклама
По нескольку раз пришлось редактировать посты - то дублируются фото, то сообщения. С чем связано, непонятно? То ли с сайтом, то ли с интернет трафиком, то ли с браузером?
 
Назад