Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Bushman787, хорошее пособие для меня, по распознаванию типов - как законцовки крыльев у 772 и 773 отличаются, я сначала вообще подумал, что F-GSPQ это 763! :) Ps Но самая моя любимая ваша фотка, это 777 Singapore (не помню бортовой) - там он так хорошо, немножко сбоку вышел, что вся ливрея видна... Жаль без следа только... С пуза тоже отлично, но с боку вообще класс конечно :pivo:
 
Реклама
Swag,
Ну, 777-300 тоже бывают разные. Есть просто 300, он длинный, и законцовки обычные, как у 777-200. А есть 300ER, как раз такой, как PH-BVC. Он длинный и с загнутыми назад законцовками.
 
Swag,
Ну, 777-300 тоже бывают разные. Есть просто 300, он длинный, и законцовки обычные, как у 777-200. А есть 300ER, как раз такой, как PH-BVC. Он длинный и с загнутыми назад законцовками.
ОК, буду знать, а то я 773ER с А330 путаю сбоку :D
 
Приятно летать над Россией...

После того, как прошли французы, я стал просто слушать эфир в надежде засечь что-то интересное. Слышу доклад: "Москва-подход, здравствуйте, Блю-вингз 5712, проходим Челобитьево, 10600." Я по началу не обратил внимания. А потом опомнился: позывной "Блю-вингз", а говорит на чистом русском, без малейшего акцента. Видимо, удивился не только я, но и диспетчер подхода. Уж не знаю, что он там спросил у них, я их не слышу с земли, но ответ был такой: "Приятно летать над Россией!"
Так пусть всем и всегда будет также приятно летать над Россией, как и экипажу рейса QW5712 Караганда-Дюссельдорф...

A320 D-ANNB, QW5712.


http://i704.photobucket.com/albums/ww47/bushman787/D-ANNB_QW5712_1_250709.jpg
http://i704.photobucket.com/albums/ww47/bushman787/D-ANNB_QW5712_2_250709.jpg
http://i704.photobucket.com/albums/ww47/bushman787/D-ANNB_QW5712_3_250709.jpg
 
Охота 25 июля

Ну и на последок...
Небо затянуло тучками с редкими прогалами. Я расслабился, выключил приемник и уже собрался идти поливать огурцы (а они в этом году вкусные уродились :) ), как сверху, из-за облаков послышался тяжелый шум высоко идущего борта. Споттерская реакция не подвела. Я бросился к телескопу, который, к счастью, не убрал, и в этот момент в разрыве облаков мелькнул силуэт 747-го. Руки сами навели прибор на цель, и как раз вовремя. 747-й показался в довольно широком разрыве туч, дав мне возможность сделать 5-6 кадров, прежде, чем скрыться опять.
Оказалось, что это был HL7467, рейс KE506 Франкфурт-Сеул, который я не видел на нашей трассе с июня. Повезло! :)

http://i704.photobucket.com/albums/ww47/bushman787/HL7467_KE506_250709.jpg
 
Swag,
Самое интересное всегда бывает случайно :)
Как фокус навести успел, одному Богу известно... Но успел.
 
А финн, ну не знаю, раньше, может, снижение дали.
На самом-то деле они в наших краях совсем не редкость, даже поднадоесть успели их 340 :) Видимо, и впрямь из-за того, что Хельсинки рядом. Но вчера он даже ниже "верхнего" слоя облаков был. Когда я в первый раз такое увидел, я подумал было, что он в Пулково сядет.

Bushman787, потрясающие кадры!
 
Реклама
Venom,
Ну уж и не знаю, что там у них было с этим А340.
А над Москвой вчера были отдельные верхние облака выше 10600м. К сожалению, местами они очень мешали съемке :)
 
26.07.09

Всё, что успел сегодня наснимать, пока облака не набежали
 
Сегодня вот этого подловил, сквозь облака правда очень плохо видно было.
 
Venom, а это кто такие редкие?

Ох не знаю... для самого загадка - в свободное время буду выяснять "интуитивно-дедуктивным" методом :) Светлая полоса внизу уж больно странная, хотя она же по-моему и единственная "зацепка". Хоть бы рег под крылом написали как все нормальные люди, чесслово...

А вообще Владивосток вроде бы что-то более интересное заснял, если меня не глючит :)
 
Venom,
У вас на снимке 767-300 United в новой окраске, почти наверняка на Москву идет.
Что за бизнес-джет на втором, сказать не могу, в них не разбираюсь.

Владивосток,
А у вас Боинг 707. Чей именно, не помню, но что-то в похожей окраске по весне в Домодедово появлялось. Вполне возможно, что именно он. Если найду, ссылочку дам.
 
У вас на снимке 767-300 United в новой окраске, почти наверняка на Москву идет.
Что за бизнес-джет на втором, сказать не могу, в них не разбираюсь.

Спасибо за информацию! :)
767 на запад шёл, так что скорее всего из Москвы в обратном направлении. А джетик этот (если этот, конечно, - в первый раз я его так крупно заснял) вроде довольно регулярно над нами проходит.

А 707 - это круто, примерно так я и думал :)
 
"Speedbird" и KоLыMага. Дымка, как обычно портит весь кайф.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вот что.:)

IMG_0950.jpg
 
Назад