Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Облаки опять мешают все время сфотать что-нить в "полную силу". :)
Пара китайцев, "Уральские Авиалинии" и American Airlines
 
Последнее редактирование:
Реклама
Увеличение ведь никак не регулируется? И еще по апертуре - для споттинга менее 8" не годится?

Подтверждаю. Меньше 8" мне категорически не советовали.
Я тут сам для себя подумываю, что надо было 10-ку брать вместо 8-ки. Но менять пока не буду :)

Мне снимать теперь нечего! Все, что у меня тут летало, поотменяли из-за пепла. Скучно теперь...
 
В сегодняшнем изобилии бортов:) поймал уральцев
 
Последнее редактирование:
Цитата: Сообщение от LexP


Я думаю что нет,он шёл с севера на юг


Где живёте? Мы видели с Кольцово над челябинском тоже шёл УА А320 так-же, причём вчера, но конечно не он наверное, но интересно, шёл с севера на юг тоже.
Это снято в Москве(восток Москвы)
 
Реклама
MrAndrew,
Действительно сложно сказать. Похож, конечно, на А330-300, но вот компанию вряд-ли подскажу... Вполне может быть Malaysia, как вы и предполагали, и рейс откуда-нибудь с Ближнего Востока или Стамбула.
 
Последнее редактирование:
Хабаровский траффик (кусочек) за 23 апреля. Утренний туман сейчас переходит в дымку, а затем в кучевку. Так что много не нафотаешь :(
FIN77 OH-LTT EFHK - RJBB 11100
AFL943 VP-BDP UNNT - RJAA 9100
UPS80 N570UP PANC - ZSPD 11600
AZA784 EI-DBL LIRF - RJAA 11100
VLK357 VP-BEQ UHWW - UNNT 10600
DLH714 DA-IHZ EDDM - RJAA 11100
 
Последнее редактирование:
Наконец немного ожили эшелоны. Правда большинство летят без следов, но выложу только те что со следами. Сегодняшние, Псковская область. Направление-на северо-запад.
 
Владивосток, Один не скромный вопрос,а каким стеклом снимаете?

---------- Добавлено в 22:31 ----------

Немного сегодняшнего трафика, г.Москва. Корейцы с востока на запад,первый прошёл в 16,07,второй в 16,32.третий в 16,43, только инверсионного следа нет.
1.
2.
3.URL=http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/1004/62/74514ce59e74.jpg.html]
74514ce59e74t.jpg
[/URL]
 
Последнее редактирование:
LexP, снимаю Canon 100-400.
Ещё свеженького. 26 апреля. Сегодня уже все со следами были.
 
LexP,
"Стандартный набор" пассажирских корейцев, которые обычно летают по трассе Богданово-Старица. Я их над Москвой крайний раз ловил 12 сентября прошлого года :)
A вот то, что следа сегодня нет, и правда досадно. Воздух хороший, совсем нет дымки, но без следа как-то все неинтересно, да и ловить трудно.
 
Не так важно, какое стекло - важно, какая атмосфера, точнее ее прозрачность. Как-то ivandalavia выкладывал фото JAL на эшелоне сделанное объективом 80-200 где-то на северах. Так на нем регистрация читалась!
 
Да вроде вчера небо было чистое и стекло практически идентичное(SIGMA 135-400) а результат другой :(
 
Реклама
Да вроде вчера небо было чистое
То-то и оно, что "вроде". Если смотреть не вверх, а на линию горизонта, то сразу видно состояние атмосферы. Даже если небо над головой синее, а к горизонту становится более серым и линия горизонта размыта, значит на эшелонных снимках будет "муть голубая", ибо дымка и никакое стекло не поможет. В черте города, за редким, исключением получается уныло из-за смога. В Питере близость Балтики помогает, к примеру, там видимость бывает просто замечательной, а в Москве, к примеру - вообще дохлый номер снимать с ее "выхлопом". Так что или место выбирать, или погоду караулить...
И еще - чтобы не было пересветов на самолетах, лучше экспокоррекцию в минус загнать -0,7 - -1,0 где-то.
 
Последнее редактирование:
Назад