Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Качество фото впечатляет!
Повезло с атмосферой.
BGY снимал дважды за прошлый месяц, оба раза шли по спрямлению. Повезло:)
Это последки за прошедшую неделю. Наконец-то хоть издалека, но все-таки снял 777 АBC. Транзитом из Красноярска в Сарагосу.

IMGP8941.png


IMGP9237.png
 
Реклама
После фотографий Merida даже не охота выкладывать свои...
Зря Вы так! У Merida фотки высший класс, конечно, эталон, к чему стремится надо. А Ваши вполне нормальные, у меня вот и так не получаются пока. ;) То небо не такое, то зерно, то мыло. Но, будем стремиться!
 
Ребята, ну вы прямо в краску меня вогнали! Спасибо конечно за комплемент! Считаю, что 70% успеха в этом деле, конечно оборудование. Остальные 30% - это умение, терпение, везение... Думаю каждый, у кого есть телескоп нужной апертуры, сможет делать такие же снимки как у меня и Сергея (Bushman787). Не стесняйтесь, выкладывайте фотки, нас и так тут кот наплакал:) Тут рады всем.
P.S. Виталий, нормальные фотки у вас(y) Я когда начинал, вот так снимал, и был доволен по уши!
24.02.2013. Аэрофлот Cargo - Уже история.

2013_02-24_164552.jpg
 
Не стесняйтесь, выкладывайте фотки, нас и так тут кот наплакал:) Тут рады всем.
На счет того, что тут всем рады, поддерживаю полностью! :pivo:
Всегда интересно смотреть фото от участников как из нашей страны, так и из-за ее пределов. Так что у нас тут по праву международная тусовка :)

К сожалению, мне самому за последние дни похвастаться особенно нечем. В Эстонии, где я временно базируюсь, сейчас не очень устойчивая погода. Из недавнего есть А330 Иберии на пути из Ханчжоу домой в Мадрид. Снято у деревни Вахасту недалеко от города Тюри 4 апреля.

EC-MIL_2_2000_040421.jpg
 
Реклама
Небо над Эстонией наконец-то очистилось. Несмотря на то, что на высоте эшелонов влажность была недостаточной для образования следа, я все же решил выбраться в деревню Выыбу в 70км от Таллина на закат и снять масочно-ширпотребный рейс, который выполняет британская компания European Cargo на А340-600, перекомпанованных в частично грузовую версию, называемую также Preighter. На основной палубе груз перевозится в навал и швартуется сетками за seat track-и. Контейнеры, как и на пассажирском варианте, можно возить лишь в багажниках.

European Cargo Airbus A340-600 9H-PPE, ICN-BOH, 10-Apr-2021
9H-PPE_1_1600_041021.jpg

9H-PPE_2_1600_041021.jpg
 
Небо над Эстонией наконец-то очистилось. Несмотря на то, что на высоте эшелонов влажность была недостаточной для образования следа, я все же решил выбраться в деревню Выыбу в 70км от Таллина на закат и снять масочно-ширпотребный рейс, который выполняет британская компания European Cargo на А340-600, перекомпанованных в частично грузовую версию, называемую также Preighter. На основной палубе груз перевозится в навал и швартуется сетками за seat track-и. Контейнеры, как и на пассажирском варианте, можно возить лишь в багажниках.

European Cargo Airbus A340-600 9H-PPE, ICN-BOH, 10-Apr-2021
Посмотреть вложение 766294
Посмотреть вложение 766295
ндааа, ну и колбаса 😁😁
 
Видел вчера их. Потом разлетелись над Кубинкой, один пошел ко мне, другой на Юхнов.
 
Реклама
Высотная облачность - это враг эшелонного споттера, но в отличие от низкой облачности она все же оставляет шанс на фото.
Впервые вижу борт B-1540 после того, как он лишился спецливреи с пандами и получил новую окраску "Hainan Free Trade Port".
Снято в районе города Пайде в Эстонии 11 апреля 2021г.

B-1540_2_1600_041121.jpg
 
Назад