Гиперзвуковое оружие: новости и перспективы

Вуду

homo ludens
В США ряд технологий, которые необходимы для разработки гиперзвукового оружия, недостаточно развиты для того, чтобы создать такой тип вооружений

Соединённые Штаты до сих пор не имеют достаточно развитых технологий, необходимых для создания гиперзвуковых вооружений
- Доказывать надо, аргументированно, наглядно. Естественно, что ничего подобного ты сделать не можешь и не сможешь, никогда и ни за что, - ведь даже вся твоя бытовая техника, хоть и произведена в большинстве своём в Китае, первоначально вся была разработана в США. Твой компьютер, твой ноутбук, твой смартфон, - они разработаны в США. Ты представить себе не можешь, насколько российская электронно-вычислительная техника отстаёт от западной. Насколько широко именно западная элементная база используется в самых последних российских военных устройствах, - когда её удаётся добыть...
Твоя бредовая трепотня, про "технологическое отставание США от России" - она нелепа и абсурдна, и как это терпят годами модераторы - просто удивительно!

Sergey-nn

Старожил
СССР с его практически безграничными возможностями для создания вооружений с трудом дотягивался до возможностей США. При любой возможности использовался "обратный инжиниринг". Тут чудо! За пару лет - впереди планеты всей! Геперзвуковые ракеты - легко! А вот "мопедный" поршневой моторчик образца 30-х гг. -никак... Неувязочка какая-то.
Гиперзвуковое оружие в РФ разрабатывается как минимум с 90-х, а вовсе не пару лет. МиГ-31 с "непонятным подвесом под пузом", как теперь выяснилось "Кинжалом", засветился еще в 90-х.
Что делали в это время США - большой вопрос. Видимо пилили бабло на Ф-22 и Ф-35.
Что же касается их сегодняшних технологических возможностей, то они (о чудо!) определяются развитием промышленности, а вовсе не конструкцией "зелёной бумажки". Про "ржавый пояс" не потоптался уже только ленивый - повторяться смысла нет. Однако это еще далеко не всё. Тот "пояс" "заржавел" еще 25 лет назад. Но процесс продолжается. Развитие промышленности прекрасно демонстрирует такой параметр как производство электроэнергии. И таки посмотрим на график:
изображение_2021-04-08_075832.png

Увы, господа, но перед нами спад на 15% за 10 лет. Технологическое совершенство "мирового гегемона" переживает сегодня не лучшие времена. (Для сравнения генерация эл. энергии в ЕС продолжает стремительно расти, т.е. с промышленностью ЕС дела обстоят значительно лучше). Отсюда и мыльный пузырь марсианской программы (задачей которого является создание у обывателей впечатления что всё в шоколаде).

Так что Трамп вовсе не просто так пытался перетянуть производство обратно в Штаты. При всей моей нелюбви к указанному персонажу, должен отметить - в этом он был совершенно прав.

P.s. Уважаемые модераторы, убедительно прошу не сносить это сообщение. Т.к. оно демонстрирует восе не запредельную технологическую мощь сегодняшних США (в т.ч. и в гиперзвуке). К сожалению далее Вуду организовал злостный офтоп, и при чистке ветки "под какт" может быть отправлено и это сообщение, хотя оно непосредственно в теме и даёт конкретный ответ по теме технологических возможностей.

Последнее редактирование:

Вуду

homo ludens
Sergey-nn сказал:
Размером со снаряд от танка Т-80 (или меньше?) и включающий в себя жаропрочную оболочку, систему управления, систему наведения и пр и пр....

Сколько там на собственно заряд останется?
Килограммов пять?
- В кинетической боевой части нет никакого заряда вообще. Это уже дети знают...

• Спасибо
Reactions: SDA

Вуду

homo ludens
Развитие промышленности прекрасно демонстрирует такой параметр как производство электроэнергии. И таки посмотри на график: Посмотреть вложение 765878
Увы, господа, но перед нами спад на 15% за 10 лет. Технологическое совершенство "мирового гегемона" переживает сегодня не лучшие времена.
- Во всём развитом мире идёт непрерывное сокращение потребления электроэнергии. Это касается освещения, это касается энергопотребления всех электронных приборов, постоянное повышение их КПД. Это приводит к общему снижению энергопотребления.

Sergey-nn

Старожил
- В кинетической боевой части нет никакого заряда вообще. Это уже дети знают...
Вуду, вы меня не то что разочаровываете - вы меня просто пугаете!
Неужели у США всё вот совсем на столько плохо!
Кинетическая БЧ, размером с танковый снаряд, подходит разве что для "ковыряния дырки" в броне вражеского танка. Но уже даже полковой штаб ей обстреливать смысла нет, ибо максимально возможный ущерб от такого попадания - разбитый унитаз.
Т.е. вы нас старательно убеждаете будь то перед нами очередной мегараспил....

Sergey-nn

Старожил
- Во всём развитом мире идёт непрерывное сокращение потребления электроэнергии. Это касается освещения, это касается энергопотребления всех электронных приборов, постоянное повышение их КПД. Это приводит к общему снижению энергопотребления.
А в ЕС об этом даже не догадываются, хотя в отличии от США приняли все программы "зелёных". Ну они там тупыыые.... :ROFLMAO:

Вуду

homo ludens
А в Ес об этом даже не догадываются, хотя в отличии от США приняли все программы "зелёных". Ну они там тупыыые....
- В Албании могут и не догадываться, в Португалии плохо об этом знают, в той же Греции знают хреновато... ЕС - оно ведь состоит из очень разных стран...
В США во многих домах, особенно в сельской местности интенсивно стали использоваться солнечные панели, в результате потребление от общей энергосети неизбежно падает...

Жека80

Старожил
ну, при 30 руб за квтч ясень пень начнёшь сокращать потребление...
но нам то это зачем?

Sergey-nn

Старожил
- В Албании могут и не догадываться, в Португалии плохо об этом знают, в той же Греции знают хреновато... ЕС - оно ведь состоит из очень разных стран...
В США во многих домах, особенно в сельской местности интенсивно стали использоваться солнечные панели, в результате потребление от общей энергосети неизбежно падает...
15 % спада "Албанией" не накроешь.
Да и по "зеленой" электроэнергетике погуглите чтонить - успехи США в этом плане вас очень сильно разочаруют.
Так что, говоря словами Ленина, Вы "сели в лужу".

Жека80

Старожил
- ?? Деньги лишние?!
да не стоит оно того ходить друг за другом и шпынять - чё свет не выключил.
ну заплатил 1000 руб из 100000 ежемесячного дохода.
зато мелочной экономией не занимаешься...

а вот при 30 руб за квтч гансы за невыключенную лампу тебя во враги запишут...

Вуду

homo ludens
да не стоит оно того ходить друг за другом и шпынять - чё свет не выключил.
ну заплатил 1000 руб из 100000 ежемесячного дохода.
зато мелочной экономией не занимаешься...
- А освещение городов? Улиц? Площадей? Гигантских общественных зданий? Школ, больниц и др., и пр.?!
Сколько там набегает?! А в жарком климате кондиционеры? Насосы, перекачивающие воду? Электрический транспорт? Связь?

Жека80

Старожил
Вуду, я так понимаю, под всем развитым миром имеете в виду конкретно Европу.
Ну так у этого сильно энергодефицитного региона выхода нет, как сокращать потребление.
С учётом перехода на ВИЭ тем более.

А остальной неразвитый мир сокращать потребление не собирается...

Жека80

Старожил
- Нищий бразилец готов платить вдвое больше за электричество, чем богатый швейцарец? ДУРАКОВ НЕТ!
про швейцарцев не знаю.
а вот платить как немец, точно дураков в неразвитом мире нет.
а ещё голосовать за это (я про успех зелёных на земельных выборах) - тем более...

Вуду

homo ludens
про швейцарцев не знаю.
а вот платить как немец, точно дураков в неразвитом мире нет.
а ещё голосовать за это (я про успех зелёных на земельных выборах) - тем более...
- Не могу я тебя понять: ты сам-то живёшь где, что тебе "по барабану", сколько ты платишь за свет, за газ, за воду, за отопление, за интернет, за телефон?! :rolleyes:

Жека80

Старожил
- Не могу я тебя понять: ты сам-то живёшь где, что тебе "по барабану", сколько ты платишь за свет, за газ, за воду, за отопление, за интернет, за телефон?! :rolleyes:
предлагаешь взять пример с развитых и платить раза в три-четыре больше?

Жека80

Старожил
- ?? Наоборот: использовать энергосберегающие технологии и платить меньше!
так они стали платить БОЛЬШЕ.
в этом то и прикол.
потребляют меньше - а платят больше.
а будут ещё меньше и ещё больше.
предлагаете на них равняться?

а по поводу энергосберегающих технологий - кто ж против то.
только если это не ходить друг за другом свет выключать или температуру дома держать 15 градусов.
или на зиму въезжать в одну комнату всем кагалом...

Sergey-nn

Старожил
Вуду, попросил обоснованно подтвердить "засаду" с технологиями в США, а как получил оное обоснование профессионально перевёл всё это на срач по совершенно другой теме. Вот уже до Бразилии докатились. (y)
Вуду, таки в ЕС про энергосберегающие лампочки не знают?
Или в США кондиционеры не нужны?