Ил-96

Это у меня глюк или на 96000 навесили двигатели и пилоны от Ил-86 ???
 
Реклама
Судя по информации на a.net - это Ил-96M. По сравнению с 96-300 удлиннен фюзеляж, увеличен MTOW. Кроме того на самолете планировали установить движки Pratt & Whitney PW2337. Но потом, программа успешно загнулась, двигатели увезли обратно, а наши очевидно не найдя лишних ПС-90А, решили присобачить движки от 86го.
 
это не какая-то новая супермодификация Ил-96. Это "голь на выдумку хитра" - у Ильюшин ФИнанс был фюзеляж без двигателей, и до зарезу нужно было что-то выставить на МАКСе - ибо иначе Президент придет и спросит: "А где результаты работы конторы, которой мы столько миллиардов дали? Где тыщщи Ил-96, почему не бороздят небо?". Вот и навесили на один из самых старых фюзеляжей мотогандолы от старых добрых НК-86, и на салоне все это затянули чехлами.
 
Lukas сказал(а):
это не какая-то новая супермодификация Ил-96. Это "голь на выдумку хитра" - у Ильюшин ФИнанс был фюзеляж без двигателей, и до зарезу нужно было что-то выставить на МАКСе - ибо иначе Президент придет и спросит: "А где результаты работы конторы, которой мы столько миллиардов дали? Где тыщщи Ил-96, почему не бороздят небо?". Вот и навесили на один из самых старых фюзеляжей мотогандолы от старых добрых НК-86, и на салоне все это затянули чехлами.

Ой, да ладно..."Придёт Путин.." "Путин спросит..." "Где миллиарды..." Напоминаю вам такие факты-цифры из нынешнегоj - 2006г.:


Jet Prices
Airplane Families 2006 $ in Millions
737 Family
737-600 47.0 -- 55.0
737-700 54.0 -- 64.0
737-800 66.0 -- 75.0
737-900ER 70.0 -- 80.5
747 Family
747-400/ -400ER 216.0 -- 247.5
747-400/ -400ER Freighter 219.5 -- 247.0
747-8 272.5 -- 282.5
747-8 Freighter 279.5 -- 283.5
767 Family
767-200ER 118.0 --128.0
767-300ER 133.0 -- 149.0
767-300 Freighter 143.0 -- 155.0
767-400ER 146.0 -- 160.5
777 Family
777-200 178.0 -- 195.0
777-200ER 190.0 -- 212.5
777-200LR 219.0 -- 243.0
777-300 210.0 -- 234.0
777-300ER 237.0 -- 264.5
777 Freighter 232.5 -- 240.0
787 Family
787-3 138.0 -- 143.0
787-8 148.0 -- 157.5
787-9 178.5 -- 188.0

Boeing is committed to providing the most current data available. We hope you find this information useful as you review our complete family of airplanes -- including the only freighter family available today.

Так что скоро самого Путина придут и спросят : "Тебе сколько нефтяных млрд было дадено для ТВОЕЙ страны - России? И где те миллиарды? Может ещё твоих губернаторов спросим? Ну там, Абрамовича? Ещё кого? Может министры твои ответят где и почему находятся те млрды? " И придётся ведь отвечать! Придётся ! ЛюбителиБулгакова и то знают - что придётся!
 
В ваших эмоциях о Путине было что-то более близкое к "делу", чем мои цифры от Боинга ?
 
sergm, ну потому что я имел удовольствие лично наблюдать всю эту показуху, и делалась она именно в преддверии осмотра МАКСа Президентом и топами правительства. Смылс выкатывания на шоу этого сляпанного показушного самолета был именно в прикрывании задниц. Именно в этом самолете несколько российских а.к подписывали протоколы о намерениях о закупке Ил-96, и делалось это именно "для галочки", для того же президента, потому что и все "покупатели", и сам Лебедев знали, что дальше подписания этой бумажки никто никуда даже двигаться не планировал

а вот какое отношение к Ил96 имеют цифры по Боингу и нефти, и спрос народа с Путина - в этом есть что-то кроме эмоций?
 
Реклама
Смысл в указании того, куда идут русские-российские народные деньги был очень простой - указание на то, что НИКУДА в Россию они НЕ ИДУТ. И в том числе, в авиацию/авиапром с 90г годов РЕАЛЬНО не вкладывались - вкладывались для отчёта - отписки, там скажем в АН-70 млн по 30 в год, в во все остальные - также или меньше. Проживаем старые запасы - по прежнему - хорошо (и ЗАДАРОМ !) поработали наше отцы-предшественники - конструкторы, инженеры, учёные, рабочие. Поэтому,как вы выразились: "Куда подевали млрды" - так говорить не приходится - это не туда вопрос - туда никаких млрдов уже 15 лет как НЕ вкладывается. "Куда подевали млрды ?" этот вопрос надо прямо адресовать к преемственным властям, правящим последние 15 лет, это прямо к ним относится - ОНИ ДЕВАЛИ, ОНИ ЗНАЮТ КУДА, и это точно - не в Россию. А справку по ценам современных Боингов я привёл ещё и для того, чтбы предметно показать - сколько стоят серийные изделия западного авиапрома - это те, что уже давно продаются и, соответственно, окупили стоимость своей разработки и модернизации, чтобы знать - что почём в авиации, и не было возможности говорить, что "вот же ж, мы ж вас всех "золотом осыпали" давали 3 года по 30 млн (никак не "миллиарды") , а ы - бездельники, ничего нам за это не отсыпали, и т.д. и т.п." - очень любят так шуметь нынешние невежественные "хозяевА жизни" типа Чубайса-Абрамовича. И ещё одна маленькая справочка из нынешних реалий промышленного проектирования: фирма Интел согласно официальным отчётам для налоговых органов США и биржевых сводок, опубликованных сводно в международном журнале PC-WEEK тратила на каждый новый процессор в ряду от i386-i486-P1-P3-PIV-XEON не менее млрд $ - это так сказать "от дверей до дверей" от идеи до перезапуска конвейерных линий. Вот к вопросу - что почём - для любителей крашенные яйца по 100 000 000 покупать.
 
Модераториал.

sergm, А вот оффтопить мы здесь не будем.
С политикой - не сюда.
Предупреждение.
.
 
Миг-31
Ну если конкретный ответ - с цифрами и выкладками на экономическое же заявление господина Lucasa, вы считаете "не тематическим", тогда действительно - О чём с вами спорить?
Только в этом случае вы избрали себе неправильный, незаслуженный псевдоним и скоро его утратите, вместе с воспоминаниями о самом Миг-31
 
sergm, не стоит критиковать администратора форума... я выношу вам предуупреждение. прошу оставаться в рамках дискуссии и не переходить на политику или на личности
 
Последнее редактирование модератором:
1)Так ... уже интересно, очень интересно. Администрация данного форума публично БОИТСЯ публичного спора и любое "нежелательное " сообщение сообщение удаляет, тайно, втихую, не оставляя никаких следов. Поздравляю вас, джентельмены. Вы живёте в "веселом" окружении.
2) Запрещение критики администрации - что демонстрирует об этой администрации? Как характеризиует сообщество с ТАКОЙ администрацией.
3) На основании всего вышеизложенного, теперь я уже буду решать, стоит ли вообще иметь дело с сообществом с такой администрацией. Господа оштрафованные на этой неделе, при желании - пишите на мой адрес - я покажу вам несколько другое сообщество профессионалов.
P.S. Ребята, сухопутные "самолёты", не думайте, что я испугался вашего дет-сада, это вы меня испугались. Это вам стоит подумать, как жить дальше, и где жить. А'дью
Сергей Мизин.
Трите, трите, бойтесь дальше, так и протрясётесь всю жизнь, "МИги" с "Аэробусами"
 
sergm, будем плакать, когда Вы нас покидаете...
Причем, я полагаю, это случится весьма скоро... :rolleyes:
Но на авиа.ру, наверное, найдете приют.
 
Lukas сказал(а):
sergm, ну потому что я имел удовольствие лично наблюдать всю эту показуху, и делалась она именно в преддверии осмотра МАКСа Президентом и топами правительства. Смылс выкатывания на шоу этого сляпанного показушного самолета был именно в прикрывании задниц. Именно в этом самолете несколько российских а.к подписывали протоколы о намерениях о закупке Ил-96, и делалось это именно "для галочки", для того же президента, потому что и все "покупатели", и сам Лебедев знали, что дальше подписания этой бумажки никто никуда даже двигаться не планировал

блин, неужели все так плохо? :(
 
sergm договорился.
Для любопытствующих - т.к. виновник торжества будет искать правду в "несколько другом сообществе профессионалов" и дабы не было повода обвинить нас в сокрытии несомненно драгоценной информации ;), я восстановил его удаленное сообщение.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Да... Так все совками и остались Заступаюсь за Сегама. Админы, барзеть не надо!
 
Назад