Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

А вообще, весьма странное "кошерное":rolleyes: o_O.....
Подают говядину вместе со сливками.... Как будто не знают, что это грубейшее нарушение кашрута :mad: "Не вари козленка в молоке матери его" (Исх. 34:26; ср. 23:19; Втор. 14:21). Закон Моисея это жёстко запрещает. В израильском общепите даже подносы разные под молочное и мясное... А тут... Хотя вряд ли это "Pinhas" виноват.... Зная их, маловероятно, к тому же кошерный ресторан. Судя по порционной упаковке сливок, это опять таки Ютэйровская самодеятельность... Кормить иудеев и хасидов говядиной со сливками... :rolleyes: Мои аплодисменты Ют ЭЙр! (y) Фото уважаемого Jouan тому доказательство )))

ЮТ.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
. . Кормить иудеев и хасидов говядиной со сливками... :rolleyes: Мои аплодисменты Ют ЭЙр! (y) Фото уважаемого Jouan тому доказательство )))

Посмотреть вложение 586053

:) шикарный косяк - явно ведь для составлявшего бортовое меню "кошерное" означало "большое и нажористое" а не там религия, традиции и все вот это ! :))))
 
:) шикарный косяк - явно ведь для составлявшего бортовое меню "кошерное" означало "большое и нажористое" а не там религия, традиции и все вот это ! :))))
Вот,вот.... Вся суть-лишь бы больше нажраться ) Не задумываясь, почему с мясным нельзя подавать сливки к кофе, и почему булочка "халла" бывает в меню по субботам :D
 
Последнее редактирование:

Из всего сказанного не понял одного, при чем тут евреи/хасиды и внутренний российский авиарейс?
Действительно, не причём. Но если авиакомпания предоставляет на своих рейсах (любых) спецпитание ориентированное в первую очередь на пассажиров определённой группы, то она должна мягко говоря придерживаться этих стандартов. А не кормить вегетарианцев и постящихся мясом, мусульман в халяльном свининой, а иудеев и хасидов в кошерном говядиной со сливками. И в питании для младенцев вместо бутылочки молока или питательной смеси не подавать бутылочку вина...)
 
А с едой для христиан и мусульман в Ютэйр всё нормально?
Для христиан у них питания нет как такового. Подразумевается что это обычное стандартное, которое они предоставляют теперь уже на считанных рейсах. Халяльное у них есть, но я его не видел, не пробовал и потому не оценивал ) Как-то давненько, тут писали в ветке, что в Аэрофлоте кому-то в халяльном питании попалась свинина. А в вегетарианском питании иркутского цеха были "постные голубцы" с ...мясом. Подразумевается, что вместе с вегетарианцами оно могло попасть и постящимся православным... (Это не только о Ют Эйр, а вообще об отечественных особенностях спецпитания, раз уж Вы поинтересовались)
 
Для христиан у них питания нет. Подразумевается что это обычное стандартное, которое они предоставляют теперь уже на считанных рейсах. Халяльное у них есть, но я его не видел, не пробовал и потому не оценивал ) Как-то давненько, тут писали в ветке, что в Аэрофлоте кому-то в халяльном питании попалась свинина. А в вегетарианском питании иркутского цеха были "постные голубцы" с ...мясом. Подразумевается, что вместе с вегетарианцами оно могло попасть и постящимся православным...

Ну, по крайней мере в меню Ютейра имеется раздел "постное меню". Другой вопрос, есть ли он на практике.
А насчет хасидов, думаю, что евреев-ортодоксов, соблюдающих кашрут, в России ускользающе малое количество, чтобы заморачиваться этим. Основная часть давно обрусела и позволяют себе все прелести русской кухни и бара)))
 
Ну, по крайней мере в меню Ютейра имеется раздел "постное меню". Другой вопрос, есть ли он на практике.
А насчет хасидов, думаю, что евреев-ортодоксов, соблюдающих кашрут, в России ускользающе малое количество, чтобы заморачиваться этим. Основная часть давно обрусела и позволяют себе все прелести русской кухни и бара)))
1) Постное у них появилось совсем недавно, в августе ещё не было. Брал в Ют Эйр в основном только их платные завтраки (без религиозной, медицинской или какой ещё другой особенности) и их стандартное питание.
2) Ну не скажите... На Киевских рейсах мне практически каждый второй раз попадались хасиды ( в Умань летели? :)). Кстати, и питание тогда кошерное я стал брать именно из-за них, а не потому что где-то узнал или прочитал о нём на сайтах или в отзывах ) Тогда оно ещё не было так распространено и информации о нём не было, да и в форуме тогда меня не было ) Пришёл к этому так сказать на личном опыте ))) Летел тогда в июне 2006 года рейсом Аэрофлота Москва-Киев. По соседству со мной сели в оба кресла 2 бородатых хасида, в чёрных плащах и шляпах :) Молились перед взлётом нацепив себе на лоб коробочу с частицей торы ))) Мне на это было в диковинку смотреть ) Говорили на ломанном английском. Так вот.взлетели, стали кормить...Аэрофлот мне подал стаканчик сока (выбора горячих напитков тогда не было), и выбор из круасана с курицей или сыром... Весьма скромно. А им тут притаскивают целый поднос заваленый снедью, смотрю там и шоколадка и овощная нарезка и булки и от подноса смачно исходит аромат курочки )) С тех пор я долго брал в Аэрофлоте кошерное ) Пока оно не стало так популярно у народа, и авиакомпания не задумалась об экономии, практически уравняв его теперь со стандартным ) Так что потеряло всякий смысл ))
 
...
А насчет хасидов, думаю, что евреев-ортодоксов, соблюдающих кашрут, в России ускользающе малое количество, чтобы заморачиваться этим. ..../QUOTE]

Вы не поверите... :) Да и дело не в количестве иудеев, а в том что при таком подходе не надо называть питание "кошерным". Да не только граждане РФ летают самолетами ютэир. Есть некие интернациональные понятия и как бы не очень красиво на них забивать.

Но вцелом все это любопытное недоразумение конечно, само питание то по кашруту, а кофе со сливками можно и не брать. Или брать :)
 
Реклама
Igo, Откуда такая информация ? И в каком аэропорту будут базироваться ? Судя по фоткам уважаемого Ил-62, очень даже хорошая АК.

Ну вот собственно да ..) Об этом я и писал, Фонтанка написала раньше официального релиза. Правда ссылка на новость не открывается.
 
Вероятно да. Но вообще юты молодцы - кормить горячем на рейсе Москва-Питер... пожалуй они последние
Не, это за деньги, естественно. Из бесплатных с горячим на рейсах менее 3 часов, на моей памяти, Ред Вингс и Ангара

А у меня на прошлой неделе в АФЛ коробка синяя была и горячее другое... так что есть наверное вариаци ...
Ну в целом коробка все равно +/- одно и то же. Горячее я и не относил к ней, поэтому есть фото. А в коробке всегда хумус, что-то нарезанное и что-то ягодное, опять же +/-.

Вы не поверите... :) Да и дело не в количестве иудеев, а в том что при таком подходе не надо называть питание "кошерным". Да не только граждане РФ летают самолетами ютэир. Есть некие интернациональные понятия и как бы не очень красиво на них забивать.

Но вцелом все это любопытное недоразумение конечно, само питание то по кашруту, а кофе со сливками можно и не брать. Или брать :)

Кофе, сливки, чай - действительно "доложены" сверху, сделаны не пинхасом, так что они не виноваты, да и сертификат у них соответствующий имеется, это вольность авиакомпании. А то бы и в кошерности курицы пришлось бы усомниться, мало ли как ее рубили )))
 
Последнее редактирование:
Из бесплатных с горячим на рейсах менее 3 часов, на моей памяти, Ред Вингс и Ангара

Ещё NordStar кормит горячим на 2-х часовых рейсах. Правда исключительно на норильских направлениях. И ещё Иж Авиа пожалуй.
 
Последнее редактирование:
Не, это за деньги, естественно.
Кстати... Пардон за не скромный вопрос. При бронировании на питерском рейсе Ваше кошерное соответствовало заявленной на сайте стоимости в 750 руб, или заплатили выше? )) А то они имеют такую моду ) На ЮТ 705 VKO-TXL своё кошерное вопреки заявленным 750 руб продавали уже за 912 руб (или 922 руб). А на красноярском рейсе пытались подсунуть платное питание в дополнение к бесплатному стандартному ) Только тут уже по заявленной, божеской цене в 750 руб ) Видимо потому что бесплатное было на рейсе. Вот и интересно стало, на питерском рейсе эта практика сохраняется? ))
 
Реклама
Тут больше ценится посуда, нежели содержимое :D

Я всегда завидовал людям, которым ничего ненадо - дай покушать, лечь на диван и поплевать в потолок.....А нам - которым интересно чото-коллекционировать - всегда чего-то нехватает - интерес к всему другому, кому это неинтересно.....
 
Назад