Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

hz

hz

Местный
Аэрофлот, SVO-IKT, 01.12.2019 г.
Спецпитание Русское (RVML).
Бизнес-класс.
Стартер: орешки и сухой пирожок с мясом.
Посмотреть вложение 699098

Рыбная закуска. Все о-очень соленое.
Посмотреть вложение 699099

Посмотреть вложение 699101

Знаменитая уточка с грушей и тушеной красной капустой.
Посмотреть вложение 699102

Десерт: запеченное яблоко с клюквой и корицей + шоколад.
Посмотреть вложение 699112

Высыпал на него весь имеющийся сахар - всё равно очень кисло =)
Посмотреть вложение 699113

Резюме: экспериментировать со спецпитанием в C-классе у АФЛ больше не буду =)
а я все-же попробую, будет совсем грустно - попрошу добавки из стандартного :)))

спасибо!

Реклама
N

Nick84

Местный
Ил-62, Вы прекрасно всё пишете, извините за чистоплюйство, но у меня, увлекающегося помимо авиацией и кулинарией, глаза заслезились от "Арегано", "Бланшерованный", "Чиабата";)
Ещё раз извините за перфекционизм)

Ил-62

Ил-62

Старожил
Ил-62, Вы прекрасно всё пишете, извините за чистоплюйство, но у меня, увлекающегося помимо авиацией и кулинарией, глаза заслезились от "Арегано", "Бланшерованный", "Чиабата";)
Сейчас исправлю, не стоит извинений ) Просто не употребляю в обыденности ))

alexei55

alexei55

Старожил
А от «орегано « глаза не слезятся? Это я говорю, как человек, увлекающийся кулинарией.

L

LION

Местный
Летал на прошлой неделе в Москва-Будапешт-Москва на WIZZ air. Понимаю, что не кормят, но решил сделать фотки с тем, что предлагают на борту и за какую цену.

IMG_5342.JPG

IMG_5343.jpg

IMG_5344.jpg

Igo

Igo

Старожил
Это не перфекционизм, а грамотность )

Serg

Serg

Старожил
S7 Airlines.
Иркутск (IKT) -> Улан-Удэ (UUD), 22.11.2019, Embraer E170 (VQ-BYC).
Улан-Удэ (UUD) -> Иркутск (IKT), 23.11.2019, Embraer E170 (VQ-BYG).
Полётное время: 30 минут.

Один из самых коротких рейсов S7: 216 км. Вроде OVB-TOF ещё короче?
Взлет, активный набор высоты. Семь минут в горизонтальном полёте и снижение.

Питание: вода без газа.
1575615437866.png

Бутылочки по 0,5 л. стюарды раздают перед началом руления. Также на борту предлагается пресса.
1575615547413.png

Загрузка на удивление хорошая.

Ну а фото с самого длинного рейса S7 на E170 я уже выкладывал ранее.

Boeing 777

Boeing 777

Местный
не смотря не на что а порции у Нордов все таки большие и вкусно выглядят однако)
полечу если в москву точно их выберу)

Ил-62

Ил-62

Старожил
не смотря не на что а порции у Нордов все таки большие и вкусно выглядят однако)
полечу если в москву точно их выберу)
N4 в Тоёхару не летает ) Проще Россией, она хоть и скромнее, но зато аж 2 раза покормит ))

Реклама
Boeing 777

Boeing 777

Местный
N4 в Тоёхару не летает ) Проще Россией, она хоть и скромнее, но зато аж 2 раза покормит ))
через хабаровск пожалуйста) с хабаровска эмбраер летает пегаса а там дальше на норд пересадка)

Последнее редактирование:
V

vtairov

Местный
1. 4.12.19 Москва, Домодедово (DME)-Барселона (BCN), S7, эконом, завтрак
2. 7.12.19 Барселона (BCN)-Москва, Домодедово (DME), S7, эконом, обед

DSC_0290_1.jpg

DSC_0783.jpg_1.jpg

Werty

Werty

Местный
Турецкие авиалинии.
Баку - Стамбул - Кёльн, эконом
Питание с низким содержанием соли.
Но несмотря на это и грибы и омлет были весьма солеными

IMG_9589.JPG

IMG_9591.JPG

IMG_9686.JPG

IMG_9687.JPG

hz

hz

Местный
Все-же решил провести эксперимент со спецпитанием в бизнесе нацпёра. Москва-Алма-Ата, б737, бизнес, 4:25 в дороге. Спецпитание «Русское». Меню приносят только на напитки :) Вцелом могу сказать что ждал что будет хуже. А вышло вполне съедобно.

Закуска рыбная. По сравнению с огуречными наборами из стандартного - достойный аналог, хотя и убогий пакетик с оливковым маслом доставляет :)
7727C42A-B192-4860-9FEE-B6CAFBC74AB7.jpeg

Горячая утка с капустой - если не брать во внимание мою традиционную проблему поедания птичьего окорочка ножом и вилкой, мне понравилось все - и птичка, и капуста и соус.
F3D4D373-92C2-46E1-87BC-DEB1C5238F52.jpeg

На десерт запеченое яблочко, любопытно, не сладко. Ну и до кучи конечно мороженого.
0E3007E1-2645-476C-8B33-E630B5978649.jpeg

D54A5A80-7482-4C27-BABE-5213A62FEE5C.jpeg

Serg

Serg

Старожил
Просто накануне полёта Вас запугали тут ))
да, предубеждение создали, но стандарт совсем не хотелось уже есть..
Коллеги, Вы меня недооцениваете =)

Как истинный фанат авиапита, RVML у Аэрофлота в бизнесе я заказывал несколько раз и на различных направлениях =)

Рацион с уточкой/капустой и рыбным ассорти мне попадался три раза. Все три раза основное блюдо и гарнир имели разный вкус. Причем, утка в двух случаях была жареной (с разной степенью готовности), а один раз - конфи.

В рыбной закуске насчитал четыре вида рыбы в различных комбинациях (в порции 2 вида). Селёдки, к счастью ни разу не было =)

Так что, тут вопрос скорее в нестабильности качества данного рациона.

Реклама
Ил-62

Ил-62

Старожил
Рацион с уточкой/капустой и рыбным ассорти мне попадался три раза. Все три раза основное блюдо и гарнир имели разный вкус. Причем, утка в двух случаях была жареной (с разной степенью готовности), а один раз - конфи.
Кстати да, она у вас и на фотографиях различается =)
Я хоть в бизнесе не летаю, но эта уточка как то на вид мне не идёт ) Не привык к капусте в таких количествах просто ))