Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

И сейчас есть, не только через приложение, но и на сайте.
Но прайс постепенно растёт, хотя всё равно дешевле покупки сразу в бизнес, порой существенно.
 

Аэрофлот
Дата: 17.07.2022 г.
Рейс, маршрут: SU 1482 SVO-KJA Москва (Шереметьево, В)- Красноярск (Емельяново)
ВС: Boeing-737-800 RA-73117 ( или краденный VP-BSB) "Анатолий Кони"
Протяжённость авиалинии: 3456 км (факт), 3330 км-ортодромическое
Время полёта: 4 ч 05 мин-расчётное, 4 ч 03 мин-фактическое.
Стоимость авиабилета: 20950 руб RT (KJA-SVO-MCX)
Кейтеринг: фабрика-кухня кошерного питания "Pinhas" (Москва)
Тип и категория питания: ужин, горячее питание. Спецпитание "кошерное" KSML
Горячее питание: соте из рыбы (филе судака, трески и хека) в томатном соусе с овощами и рисом 200 г.
Холодная закуска: закуска из мяса птицы (курица и индейка, 5 кусочков напоминающих что-то среднее между ветчиной из птицы и колбасным фаршем) 30 г, хумус "классический" 50 г, хацилим (паста из баклажанов, чеснока и майонеза) 50 г , пшеничная булочка "мезонот" с кунжутом 50 г.
Десерт: желейный резной мармелад со вкусом яблока и лимона, джем из свежей перетёртой чёрной смородины с сахаром 25 г.
+ пакетики с перцем, солью, сахаром.
Прохладительные напитки: соки ( яблочный, апельсиновый, томатный), клюквенный морс, Sprite, Pepsi-Cola, питьевая вода.
Горячие напитки: чай чёрный или зелёный, кофе. Четвертинка лимона и молоко по желанию.
Комментарии: неделю назад я уже выкладывал спецпитание "русское" и заодно описал стандарт с этого рейса. Теперь дошли руки и до моего кошера ) Сначала были мысли взять себе обычный стандарт, но в последний момент передумал, и за 3 суток до вылета взял себе излюбленный кошер, чему остался только рад ) Кошер по факту гораздо лучше стандартного и "русского" и по вкусу и по содержанию. Стоит сказать что я этим просто объелся! Учитывая то, что вылет был в 01:00, то мне хватило этого за глаза... А хумус, остатки булки и мармелад я забрал с собой доедать дома, ибо не лезло уже. Рыбное филе с рисом было вкусным и обильным, в полноценной большой касалетке. Наесться можно было только им одним уже. Мясо птицы раньше казалось лучше, но это тоже ничего, хоть и напоминает теперь больше колбасный фарш, а не ветчину. Но с хацелимом хорошо зашло ) Хацелим сам по себе мне не очень понравился, сильно отдавал чесноком, и я не особый любитель баклажанов. Но если макать в него этот птичий колбасный фарш, то очень даже ничего сочетание получается По отдельности они даже менее вкусные чем вместе Булочка мезонот в этот раз показалась суховатой , даже доесть всю в самолёте не смог... Перетёртые ягоды вкусные в целом, но видимо из-за того, что свежие и без термической обработки, упаковка слегка вздулась. На пути туда было ещё хлеще. Вздувшаяся коробочка с перетёртыми ягодами разгерметизировалась и дала течь, из-за чего я вымазал руки (благо была куча влажных салфеток и антисептический гель для рук). Поили всего раз, развозя всё (корм, прохнапы, чай/кофе) за один присест. Правда на количество при этом не жадничали. Но всё равно экономия на лицо...

А теперь о самом неприятном, что испортило мне всё впечатление о полёте и питании почти на весь день.... Из-за узких крошечных столиков, явно не предназначенных для таких ланчбоксов и количества содержимого, у меня произошло ЧП... Часть горячего вместе с томатным соусом оказалась на мне, самчно плюхнувшись на мои белоснежные итальянские штаны ))) То же самое почти было у моей попутчицы, которой часть гречки вывалилась на платье. Другие соседи после этого потребовали принести напитки потом, после того как поедят, ибо всё плохо умещается на этих узеньких столиках! Смахнуть случайно задев- раз плюнуть. То же самое будет при болтанке и любом неосторожном движении... Если в сингапурцах или туркишах у меня хоть 10 стаканов можно было свободно поставить на стол при наличии ланчбокса, то тут и один с трудом помещается на краю при большом размере кошерной коробки... Кстати, подобное в аэрофлоте замечал уже не раз. В прошлом году соседи из-за этого опрокинули себе на штаны стакан апельсинового сока... Кто вообще придумал эту дурацкую технологию раздачи при явно не предназначенных для этого столиках?! В конце концов это просто небезопасно. Благо пока плюхается жрачка и прохнапы, а не стаканы с кипятком... Я всё жду этого момента ))) Видимо после подобного тогда что-то и изменят...Вообщим остаток полёта у меня превратился в стирку и отмывание штанов )) Бортпроводники чувствовали себя виноватыми ( или видимо решили что я не просто так беру себе кошер? ) поэтому остаток полёта пытались загладить свою вину и обхаживали как могли )) Притащили мне из бизнескласса кучу больших влажных салфеток и целую стопку обычных, несколько дополнительных пакетиков с солью, чтоб я ей засолил пятна, дали какой то пятновыводитель )) Ну и потом носили мне ещё добавку чая и кофе )) И на выходе старшая бортпроводница долго извинялась ) Хотя жалобу на узкие столики и дурацкую технологию раздачи я решил накатать...Ну вот как то так, никогда такого у меня ещё не было =)
 
Последнее редактирование:
Да было дело, доплачивал к эконому по 10к с Камчатки до Новосибирска и столько же до Питера и летал бизнесом.
 
Удивительно даже ) Тут с удивлением позавчера обнаружил, что они исчезли даже из ближайшего магазина, где всю жизнь продавались ) У "мамки" спрайт в наличие ещё был, а кока-колу поменяли на пепси.
К счастью, были в начале раздачи, и перловка нас миновала!
Перловка на борту тоже весьма вкусной бывает ) Оба раза когда её брал, она мне понравилась больше пресловутого риса )
 
Есть и сейчас такая возможность и за мили и за деньги.
 
Реакции: hz
Ну да, другие упаковки с другими продуктами не повздувались, значит физика ... Я не сказал что не свежее, просто ягода без термической обработки к этому склонна, хоть и будет при этом нормальной на вкус. Причём заметьте, оба раза вздувается именно перетёртая ягода, а не хумус, хацилим, сёмга или мясо птицы в таких же алюминиевых упаковках.
 
Честно скажу, перловка от России в этот раз была тем еще хрючевом, вот реально. Рыба с рисом еще куда ни шло, но перловка как на вид так и на вкус просто жуть , никому ее не советую брать, разве что особо рьяным поклонникам перловки )
 
Безглютеновое питание Магадан-Иркутск 27.07.22, апгрейд в бизнес 8000 рублей или 22000 миль
Рис с курицей, салат из моркови с огрурцом, шоколадка, фруктовая нарезка.
Стоимость 700 миль









 
Последнее редактирование:
Справедливости ради скажу, что оба раза перловка у меня была красноярская, и оба раза почему-то именно на рейсе KJA-CXR с интервалом в год Не знаю какова она уж в России... Вообще, перловка мне очень нравится, когда приготовлена хорошо ) Когда хорошо проварена и сочная, с хорошим обильным соусом )) Как в добротной советской столовке )) Тогда перловка вкуснятина. Если же недоврена и сухая, ещё и без соуса, то конечно ею только давиться. Вообще я любитель перловки Мне и рассольник нравится во многом благодаря её присутствию )
 
Последнее редактирование:
Кто как, наверное. Некоторые вон умудряются в бизнес-классе себе целого Романа Абрамовича в мужи заработать.