Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

У S7 помнится была привлекательнейшая опция проапгрейдиться в бизнес за мелкий прайс при регистрации через моб. приложение. Давно не летал ими, может уже и закрыли…

#ау
И сейчас есть, не только через приложение, но и на сайте.
Но прайс постепенно растёт, хотя всё равно дешевле покупки сразу в бизнес, порой существенно.
 
Реклама
aeroflot_66760297_orig_.jpg

Аэрофлот
Дата: 17.07.2022 г.
Рейс, маршрут: SU 1482 SVO-KJA Москва (Шереметьево, В)- Красноярск (Емельяново)
ВС: Boeing-737-800 RA-73117 ( или краденный VP-BSB) "Анатолий Кони"
Протяжённость авиалинии: 3456 км (факт), 3330 км-ортодромическое
Время полёта: 4 ч 05 мин-расчётное, 4 ч 03 мин-фактическое.
Стоимость авиабилета: 20950 руб RT (KJA-SVO-MCX)
Кейтеринг: фабрика-кухня кошерного питания "Pinhas" (Москва)
Тип и категория питания: ужин, горячее питание. Спецпитание "кошерное" KSML
Горячее питание: соте из рыбы (филе судака, трески и хека) в томатном соусе с овощами и рисом 200 г.
Холодная закуска: закуска из мяса птицы (курица и индейка, 5 кусочков напоминающих что-то среднее между ветчиной из птицы и колбасным фаршем) 30 г, хумус "классический" 50 г, хацилим (паста из баклажанов, чеснока и майонеза) 50 г , пшеничная булочка "мезонот" с кунжутом 50 г.
Десерт: желейный резной мармелад со вкусом яблока и лимона, джем из свежей перетёртой чёрной смородины с сахаром 25 г.
+ пакетики с перцем, солью, сахаром.
Прохладительные напитки: соки ( яблочный, апельсиновый, томатный), клюквенный морс, Sprite, Pepsi-Cola, питьевая вода.
Горячие напитки: чай чёрный или зелёный, кофе. Четвертинка лимона и молоко по желанию.
Комментарии: неделю назад я уже выкладывал спецпитание "русское" и заодно описал стандарт с этого рейса. Теперь дошли руки и до моего кошера ) Сначала были мысли взять себе обычный стандарт, но в последний момент передумал, и за 3 суток до вылета взял себе излюбленный кошер, чему остался только рад ) Кошер по факту гораздо лучше стандартного и "русского" и по вкусу и по содержанию. Стоит сказать что я этим просто объелся! Учитывая то, что вылет был в 01:00, то мне хватило этого за глаза... А хумус, остатки булки и мармелад я забрал с собой доедать дома, ибо не лезло уже. Рыбное филе с рисом было вкусным и обильным, в полноценной большой касалетке. Наесться можно было только им одним уже. Мясо птицы раньше казалось лучше, но это тоже ничего, хоть и напоминает теперь больше колбасный фарш, а не ветчину. Но с хацелимом хорошо зашло ) Хацелим сам по себе мне не очень понравился, сильно отдавал чесноком, и я не особый любитель баклажанов. Но если макать в него этот птичий колбасный фарш, то очень даже ничего сочетание получается :) По отдельности они даже менее вкусные чем вместе :D Булочка мезонот в этот раз показалась суховатой , даже доесть всю в самолёте не смог... Перетёртые ягоды вкусные в целом, но видимо из-за того, что свежие и без термической обработки, упаковка слегка вздулась. На пути туда было ещё хлеще. Вздувшаяся коробочка с перетёртыми ягодами разгерметизировалась и дала течь, из-за чего я вымазал руки (благо была куча влажных салфеток и антисептический гель для рук). Поили всего раз, развозя всё (корм, прохнапы, чай/кофе) за один присест. Правда на количество при этом не жадничали. Но всё равно экономия на лицо...:sneaky:

А теперь о самом неприятном, что испортило мне всё впечатление о полёте и питании почти на весь день.... Из-за узких крошечных столиков, явно не предназначенных для таких ланчбоксов и количества содержимого, у меня произошло ЧП... Часть горячего вместе с томатным соусом оказалась на мне, самчно плюхнувшись на мои белоснежные итальянские штаны ))) То же самое почти было у моей попутчицы, которой часть гречки вывалилась на платье. Другие соседи после этого потребовали принести напитки потом, после того как поедят, ибо всё плохо умещается на этих узеньких столиках! :mad: Смахнуть случайно задев- раз плюнуть. То же самое будет при болтанке и любом неосторожном движении... Если в сингапурцах или туркишах у меня хоть 10 стаканов можно было свободно поставить на стол при наличии ланчбокса, то тут и один с трудом помещается на краю при большом размере кошерной коробки... Кстати, подобное в аэрофлоте замечал уже не раз. В прошлом году соседи из-за этого опрокинули себе на штаны стакан апельсинового сока... Кто вообще придумал эту дурацкую технологию раздачи при явно не предназначенных для этого столиках?! :mad: В конце концов это просто небезопасно. Благо пока плюхается жрачка и прохнапы, а не стаканы с кипятком... Я всё жду этого момента ))) Видимо после подобного тогда что-то и изменят...Вообщим остаток полёта у меня превратился в стирку и отмывание штанов )) Бортпроводники чувствовали себя виноватыми ( или видимо решили что я не просто так беру себе кошер?:lol: ) поэтому остаток полёта пытались загладить свою вину и обхаживали как могли )) Притащили мне из бизнескласса кучу больших влажных салфеток и целую стопку обычных, несколько дополнительных пакетиков с солью, чтоб я ей засолил пятна, дали какой то пятновыводитель )) Ну и потом носили мне ещё добавку чая и кофе )) И на выходе старшая бортпроводница долго извинялась ) Хотя жалобу на узкие столики и дурацкую технологию раздачи я решил накатать...Ну вот как то так, никогда такого у меня ещё не было =)
IMG_20220717_015324.jpg
IMG_20220717_020133.jpg
IMG_20220717_020142.jpg
IMG_20220717_020152.jpg
IMG_20220717_020157.jpg
IMG_20220717_020701.jpg
 
Последнее редактирование:
У S7 помнится была привлекательнейшая опция проапгрейдиться в бизнес за мелкий прайс при регистрации через моб. приложение. Давно не летал ими, может уже и закрыли…

#ау
Да было дело, доплачивал к эконому по 10к с Камчатки до Новосибирска и столько же до Питера и летал бизнесом.
 
Есть ныне дефицитные кола и спрайт, горячие напитки раздают вторым проходом - всё классно!
Удивительно даже ) Тут с удивлением позавчера обнаружил, что они исчезли даже из ближайшего магазина, где всю жизнь продавались ) У "мамки" спрайт в наличие ещё был, а кока-колу поменяли на пепси.
К счастью, были в начале раздачи, и перловка нас миновала!
Перловка на борту тоже весьма вкусной бывает ) Оба раза когда её брал, она мне понравилась больше пресловутого риса )
 
У S7 помнится была привлекательнейшая опция проапгрейдиться в бизнес за мелкий прайс при регистрации через моб. приложение. Давно не летал ими, может уже и закрыли…

#ау
Есть и сейчас такая возможность и за мили и за деньги.
 
Конечно… какие там законы физики и разница давлений. Раз вздулось - значит несвежее.
Ну да, другие упаковки с другими продуктами не повздувались, значит физика :sneaky:... Я не сказал что не свежее, просто ягода без термической обработки к этому склонна, хоть и будет при этом нормальной на вкус. Причём заметьте, оба раза вздувается именно перетёртая ягода, а не хумус, хацилим, сёмга или мясо птицы в таких же алюминиевых упаковках.
 
Перловка на борту тоже весьма вкусной бывает ) Оба раза когда её брал, она мне понравилась больше пресловутого риса )
Честно скажу, перловка от России в этот раз была тем еще хрючевом, вот реально. Рыба с рисом еще куда ни шло, но перловка как на вид так и на вкус просто жуть , никому ее не советую брать, разве что особо рьяным поклонникам перловки )
 
Реклама
Безглютеновое питание Магадан-Иркутск 27.07.22, апгрейд в бизнес 8000 рублей или 22000 миль
Рис с курицей, салат из моркови с огрурцом, шоколадка, фруктовая нарезка.
Стоимость 700 миль

5A08CD0A-BE44-48AC-A37C-CE1B1D414D21.jpeg




C05C8ACA-D198-4E7D-AE19-7F638A0840C1.jpeg


9DF4AD7A-E9FC-4F5C-9082-620F2F980B25.png


D85589D9-D25E-4D1F-AED0-ABE186564F51.png
 
Последнее редактирование:
Честно скажу, перловка от России в этот раз была тем еще хрючевом, вот реально. Рыба с рисом еще куда ни шло, но перловка как на вид так и на вкус просто жуть , никому ее не советую брать, разве что особо рьяным поклонникам перловки )
Справедливости ради скажу, что оба раза перловка у меня была красноярская, и оба раза почему-то именно на рейсе KJA-CXR с интервалом в год :D Не знаю какова она уж в России... Вообще, перловка мне очень нравится, когда приготовлена хорошо ) Когда хорошо проварена и сочная, с хорошим обильным соусом )) Как в добротной советской столовке )) Тогда перловка вкуснятина. Если же недоврена и сухая, ещё и без соуса, то конечно ею только давиться. Вообще я любитель перловки :giggle: Мне и рассольник нравится во многом благодаря её присутствию )
 
Последнее редактирование:
В таком раскладе интересен вопрос: Во сколько раз больше зарабатывает БП за работу в бизнес-классе...
Кто как, наверное. Некоторые вон умудряются в бизнес-классе себе целого Романа Абрамовича в мужи заработать.
 
Реклама
Назад