Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

CEK-SVO, бизнес SU
1637760631019.png
1637760910219.png

1637761037007.png
 
Реклама
В посте указан кейтеринг.
Не обратил внимания сначала.

Лететь час тридцать. У других АК на этом направлении только вода.
Вопрос не в этом вовсе, а в качестве и в презентабельности. Если уж сервируют бутер, то это не должно выглядеть как корм для свиней. Ну это мое мнение.
 
1465747_82e9b286b6d1f33cd24d8d7cd0abec49.png

10.11.2021
Nordwind Airlines
Рейс, маршрут:
N4 657 KJA-AER Красноярск (Емельяново)- Сочи (Адлер)
Протяжённость авиалинии: 4224 км
Время полёта: 5 ч 50 мин-расчётное, 5 ч 52 мин-фактическое
ВС: Boeing-737-800 VP-BSP (189 Y)
Cтоимость авиабилета: 3828 руб OW
Кейтеринг: АО "АэроМар-Сочи" (Адлер)
Тип и категория питания: обед, стандартное горячее питание.
Горячее питание из 3-х блюд на выбор :1) Курица с гречкой 2) Сосиски с макаронами 3) Куриные наггетсы с макаронами (детское).
Холодное питание: булочка, кусок ржаного хлеба с тмином, порционная упаковка сливочного масла 10 г, плавленый сырок "President" со вкусом ветчины 17,5 г, пакетик майонеза "Руконт" 10 г.
Десерт: сдобное печенье "Бикки Белло" с абрикосовым конфитюром.
Прохладительные напитки: сок "Rich" (яблочный, томатный, апельсиновый), питьевая вода "Аква минерале".
Горячие напитки: чай/кофе. Лимон и молоко на выбор по запросу.
+пакетики с сахаром, перцем, солью и освежающая салфетка.

Комментарии: сколько летаю уже NordWind/ Pegas Fly, меня всё не перестаёт удивлять их система и политика в области питания... Изначально я готовился тут к худшему, ибо когда бронировал билеты, столкнулся с массой странностей и заморочек. При бронировании билета через их сайт , почему-то при покупке RT отсутствовало всякое питание, и были включены только напитки... При оформлении OW почему то предлагался бесплатный сэндвич! :oops: Поэтому билеты брал по отдельности ))) Впервые сталкиваюсь с таким идиотизмом! :rolleyes::unsure: Но при заявленном в билете времени полёта- 6 ч 10 мин, одного сэндвича мне разумеется было бы мало. Поэтому я попытался заказать себе дополнительное питание. Но... На этом рейсе весь выбор платного питания был из сэндвича с курицей за 369 рублей! Поэтому позвонил в Call-Center NordWind и задал вопросы на сей счёт. На что мне девушка-оператор сказала, что на этом рейсе вообще отсутствует какое либо питание!!! :eek: Так как мол рейс меньше положенных для этого 5,5 часов. Я говорю: "Так указано же 6 ч 10 мин! И в маршрут-квитанции у меня значатся сэндвичи!!!"
-Нет! Нет у Вас там никаких сэндвичей! И питания в полёте нет!
На мои доводы что в билете написано 6 ч 10 мин и включены сэндвичи, она сказала что мало ли что там написано, и мол это всё фигня...:oops::eek::rolleyes::unsure: На мой вопрос по поводу платного питания, она ответила, что мол такое вот на этом рейсе платное питание-сэндвич за 369 руб и всё... И добродушно посоветовала мне взять с собой в полёт чайных пакетиков или растворимого кофе, мол кипятка мне там дадут бесплатно. И заодно посоветовала взять на борт что то пожрать из дома ))):) Короче цирк! )

Так что я плюнул на питание и готовился к худшему, что вообще ничего не будет. Будет сэндвич-хорошо, а платный за такие деньги нафиг брать, если есть ещё вероятность что принесут бесплатный? Но реальность сделала приятный сюрприз. Вскоре после того как взлетели, с камбуза пошли по салону приятные ароматы, предвещая горячий обед! :D Оказалось что питание есть, и не просто сэндвич, а ещё горячее и весьма нормальное! К тому же ещё за время полёта 2 раза поили соками 3-х видов, и не просто каким то дешёвым фуфлом, а "Rich"! :) Реальность не переставала радовать ) :giggle: Даже в Aэрофлоте и S7 предлагаются соки более паршивые и дешёвые )) И в лучшем случае всего раз. S7 часто на протяжённых рейсах вообще даёт только одну воду!
Я попросил у стюардессы курицу с гречкой. Открываю крышку, а там куриные наггетсы с макаронами... Причём маркировка такая же как на курице с гречкой. Оказалось что это детское питание, и его по каким то причинам тоже пустили свободно "гулять" по салону! Там оказалось 4 куриных наггетса с макаронами, по размеру они покрывали практически всю площадь касалетки поверх макарон. Похожи были один в один на наггетсы из KFC ) Но я их не хотел есть, и стюардесса извинившись любезно заменила мне касалетку на курицу с гречкой. К сожалению я стормозил, и не успел сфотать для вас неггетсы :(. Курица понравилась, большие крупные куски занявшие также почти всю площадь касалетки поверх гречки. Несмотря на укороченную касалетку, порция курицы оказалась солидной. Гречка вот не совсем понравилась. Была суховатой и не хватало подливки или соуса. Но в целом вполне нормально и достойно. Про остальные мелочи особо сказать нечего. Булка как булка, свежая. Хлеб с тмином. Печенюшка и сырок норм. А вот для чего туда положили пакетик майонеза ума не приложу. Салатов не было. Рискну предположить, что для сухой гречки, но я так не люблю )) В целом обильно, и я хорошо наелся несмотря на обеденное время и продолжительный перелёт. Поили весьма щедро, на добавку не жлобились. Перед обедом и за час до посадки предлагали соки"Rich". C этой фотосессией я нечаянно перевернул стакан и вылил полный стакан апельсинового сока на столик и себе на джинсы (хорошо не томатный) :giggle::eek: Такое ЧП у меня впервые в жизни ) Стюардесса мне притащила толстую пачку салфеток со стаканчиком воды, отмываться и оттираться, и новый стаканчик апельсинового сока :giggle: :D :kurultai: В общим хорошее питание и хорошее обслуживание (y):pivo: Особенно за такую стоимость билета ))) 3828 ржублей OW без акций и распродаж ))

IMG_20211125_024836.jpg

Приехали прохнапы: соки "Rich" (яблочный, апельсиновый, томатный) + вода "Аква минерале" в которой я умудрился ещё и помыться :giggle:
IMG_20211125_024916.jpg
IMG_20211110_110348.jpg
IMG_20211110_110334.jpg

Яблочный, вода, апельсиновый сок. Стаканчики не маленькие, наливают прилично.
IMG_20211110_111745.jpg

Ланчбокс и касалетка в нераспечатанном виде. Рейс нордвинда, тара пегасовская )
IMG_20211110_111758.jpg
IMG_20211110_112125.jpg

В открытом виде. На мой взгляд вполне достойно. Особенно количество курицы в касалетке =) Я наелся на весь многочасовой полёт :)
IMG_20211110_112145.jpg
Курочка, но не KFC ) Весьма солидная порция. И выглядит прилично, и на вкус хороша ) Аплодисменты сочинскому Аэромару :birthday:
IMG_20211110_113743.jpg

Ну и горячие напитки: чай с двумя ломтиками лимона и кофе с молоком. Я и напился нормально )
IMG_20211110_113910.jpg

Сдобная печенюшка с абрикосовым конфитюром.
 
Последнее редактирование:
N4 657 KJA-AER (продолжение)
Второй развоз прохнапов, примерно за час до посадки. Как можете увидеть, Нордвинд не скупится на прохнапы. По крайней мере на этом рейсе.
IMG_20211110_150437.jpg

Яблочный, томатный, яблочный. Томатного вообще не пожалели )
IMG_20211110_150429.jpg



С рейса UT 298 AER-KRR постить вообще нечего. Не предлагали даже воду, и невозможно ничего заказать даже в виде платного питания. С другой стороны нафиг нужно, лететь то 40 минут.
P.S. Отосплюсь сейчас после полёта и бессонной ночи, и завтра- послезавтра закину обратный рейс )
 
Последнее редактирование:
А еще судя по всему на рейсах 2 часа с хвостиком перестали давать соки - осталась вода и чайкофе. Хотя может быть это только Ростов обидели?
Летом на рейсах в Архангельск и обратно тоже были только вода и чай-кофе, там по расписанию было чуть меньше двух часов. Я подумал тогда, что убрали на рейсах до двух часов только, но, похоже, что на всех рейсах без горячего питания в экономе.
 
Года три назад был полноценный обед и напитки, включая алкоголь. Даже FRA-ОРО давали конфетку и вино наливали...
 
Реклама
Года три назад был полноценный обед и напитки, включая алкоголь. Даже FRA-ОРО давали конфетку и вино наливали...
Меньше двух лет назад, в феврале 2020, перед самой пандемией был полноценный горячий обед и алкоголь.
 
Что за ужас? до Мюнхена тоже было и обед и вино и всё что хошь. Да, часто не вкусно у Люфтов, но все таки :) :)
 
Если что, всегда можно докупить)
LH2530 Мюнхен - Москва, 05.11

Весьма недурной салат Цезарь с щедрой порцией и вкуснейший абрикосовый пирог. Поскольку вилка к салату была деревянной и впитала весь соус, то попросил к десерту новый комплект. Принесли из бизнеса. Шоколадка шла по умолчанию. Также за плату чай/кофе и прочие прохнапы, поэтому водой запасся в аэропорту.

592E7B7B-9DCA-4A6C-944E-3282AD569E56.jpg


965FEC93-0E20-4CE8-9003-C1F7D6E30B29.jpg


IMG_0897.jpeg


IMG_0898.jpeg
 
Если что, всегда можно докупить)
LH2530 Мюнхен - Москва, 05.11

Весьма недурной салат Цезарь с щедрой порцией и вкуснейший абрикосовый пирог. Поскольку вилка к салату была деревянной и впитала весь соус, то попросил к десерту новый комплект. Принесли из бизнеса. Шоколадка шла по умолчанию. Также за плату чай/кофе и прочие прохнапы, поэтому водой запасся в аэропорту.
мда уж, что тогда вчера было даже не знаю как описать тогда)))
 
Реклама
Ну за билет надо было заплатить, да… а дальше кормили и поили бесплатно…
Стоимость питания раньше была включена в билет, всё же это не бонусы были. А теперь купив за деньги платный рацион, надо ещё отдельно платить за покупку напитков (LH, UT и др.) Раньше хоть имели совесть класть их в уже купленный комплект и не драть за это дважды.
 
Назад