Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

CEK-SVO, бизнес SU
791943
791945

791946
 
Реклама
В посте указан кейтеринг.
Не обратил внимания сначала.

Лететь час тридцать. У других АК на этом направлении только вода.
Вопрос не в этом вовсе, а в качестве и в презентабельности. Если уж сервируют бутер, то это не должно выглядеть как корм для свиней. Ну это мое мнение.
 
1465747_82e9b286b6d1f33cd24d8d7cd0abec49.png

10.11.2021
Nordwind Airlines
Рейс, маршрут:
N4 657 KJA-AER Красноярск (Емельяново)- Сочи (Адлер)
Протяжённость авиалинии: 4224 км
Время полёта: 5 ч 50 мин-расчётное, 5 ч 52 мин-фактическое
ВС: Boeing-737-800 VP-BSP (189 Y)
Cтоимость авиабилета: 3828 руб OW
Кейтеринг: АО "АэроМар-Сочи" (Адлер)
Тип и категория питания: обед, стандартное горячее питание.
Горячее питание из 3-х блюд на выбор :1) Курица с гречкой 2) Сосиски с макаронами 3) Куриные наггетсы с макаронами (детское).
Холодное питание: булочка, кусок ржаного хлеба с тмином, порционная упаковка сливочного масла 10 г, плавленый сырок "President" со вкусом ветчины 17,5 г, пакетик майонеза "Руконт" 10 г.
Десерт: сдобное печенье "Бикки Белло" с абрикосовым конфитюром.
Прохладительные напитки: сок "Rich" (яблочный, томатный, апельсиновый), питьевая вода "Аква минерале".
Горячие напитки: чай/кофе. Лимон и молоко на выбор по запросу.
+пакетики с сахаром, перцем, солью и освежающая салфетка.

Комментарии: сколько летаю уже NordWind/ Pegas Fly, меня всё не перестаёт удивлять их система и политика в области питания... Изначально я готовился тут к худшему, ибо когда бронировал билеты, столкнулся с массой странностей и заморочек. При бронировании билета через их сайт , почему-то при покупке RT отсутствовало всякое питание, и были включены только напитки... При оформлении OW почему то предлагался бесплатный сэндвич! :oops: Поэтому билеты брал по отдельности ))) Впервые сталкиваюсь с таким идиотизмом! :rolleyes::unsure: Но при заявленном в билете времени полёта- 6 ч 10 мин, одного сэндвича мне разумеется было бы мало. Поэтому я попытался заказать себе дополнительное питание. Но... На этом рейсе весь выбор платного питания был из сэндвича с курицей за 369 рублей! Поэтому позвонил в Call-Center NordWind и задал вопросы на сей счёт. На что мне девушка-оператор сказала, что на этом рейсе вообще отсутствует какое либо питание!!! :eek: Так как мол рейс меньше положенных для этого 5,5 часов. Я говорю: "Так указано же 6 ч 10 мин! И в маршрут-квитанции у меня значатся сэндвичи!!!"
-Нет! Нет у Вас там никаких сэндвичей! И питания в полёте нет!
На мои доводы что в билете написано 6 ч 10 мин и включены сэндвичи, она сказала что мало ли что там написано, и мол это всё фигня...:oops::eek::rolleyes::unsure: На мой вопрос по поводу платного питания, она ответила, что мол такое вот на этом рейсе платное питание-сэндвич за 369 руб и всё... И добродушно посоветовала мне взять с собой в полёт чайных пакетиков или растворимого кофе, мол кипятка мне там дадут бесплатно. И заодно посоветовала взять на борт что то пожрать из дома ))):) Короче цирк! )

Так что я плюнул на питание и готовился к худшему, что вообще ничего не будет. Будет сэндвич-хорошо, а платный за такие деньги нафиг брать, если есть ещё вероятность что принесут бесплатный? Но реальность сделала приятный сюрприз. Вскоре после того как взлетели, с камбуза пошли по салону приятные ароматы, предвещая горячий обед! :D Оказалось что питание есть, и не просто сэндвич, а ещё горячее и весьма нормальное! К тому же ещё за время полёта 2 раза поили соками 3-х видов, и не просто каким то дешёвым фуфлом, а "Rich"! :) Реальность не переставала радовать ) :giggle: Даже в Aэрофлоте и S7 предлагаются соки более паршивые и дешёвые )) И в лучшем случае всего раз. S7 часто на протяжённых рейсах вообще даёт только одну воду!
Я попросил у стюардессы курицу с гречкой. Открываю крышку, а там куриные наггетсы с макаронами... Причём маркировка такая же как на курице с гречкой. Оказалось что это детское питание, и его по каким то причинам тоже пустили свободно "гулять" по салону! Там оказалось 4 куриных наггетса с макаронами, по размеру они покрывали практически всю площадь касалетки поверх макарон. Похожи были один в один на наггетсы из KFC ) Но я их не хотел есть, и стюардесса извинившись любезно заменила мне касалетку на курицу с гречкой. К сожалению я стормозил, и не успел сфотать для вас неггетсы :(. Курица понравилась, большие крупные куски занявшие также почти всю площадь касалетки поверх гречки. Несмотря на укороченную касалетку, порция курицы оказалась солидной. Гречка вот не совсем понравилась. Была суховатой и не хватало подливки или соуса. Но в целом вполне нормально и достойно. Про остальные мелочи особо сказать нечего. Булка как булка, свежая. Хлеб с тмином. Печенюшка и сырок норм. А вот для чего туда положили пакетик майонеза ума не приложу. Салатов не было. Рискну предположить, что для сухой гречки, но я так не люблю )) В целом обильно, и я хорошо наелся несмотря на обеденное время и продолжительный перелёт. Поили весьма щедро, на добавку не жлобились. Перед обедом и за час до посадки предлагали соки"Rich". C этой фотосессией я нечаянно перевернул стакан и вылил полный стакан апельсинового сока на столик и себе на джинсы (хорошо не томатный) :giggle::eek: Такое ЧП у меня впервые в жизни ) Стюардесса мне притащила толстую пачку салфеток со стаканчиком воды, отмываться и оттираться, и новый стаканчик апельсинового сока :giggle: :D :kurultai: В общим хорошее питание и хорошее обслуживание (y):pivo: Особенно за такую стоимость билета ))) 3828 ржублей OW без акций и распродаж ))

791992

Приехали прохнапы: соки "Rich" (яблочный, апельсиновый, томатный) + вода "Аква минерале" в которой я умудрился ещё и помыться :giggle:
791993
791994
791995

Яблочный, вода, апельсиновый сок. Стаканчики не маленькие, наливают прилично.
791996

Ланчбокс и касалетка в нераспечатанном виде. Рейс нордвинда, тара пегасовская )
791997
791998

В открытом виде. На мой взгляд вполне достойно. Особенно количество курицы в касалетке =) Я наелся на весь многочасовой полёт :)
791999
Курочка, но не KFC ) Весьма солидная порция. И выглядит прилично, и на вкус хороша ) Аплодисменты сочинскому Аэромару :birthday:
792000

Ну и горячие напитки: чай с двумя ломтиками лимона и кофе с молоком. Я и напился нормально )
792002

Сдобная печенюшка с абрикосовым конфитюром.
 
Последнее редактирование:
N4 657 KJA-AER (продолжение)
Второй развоз прохнапов, примерно за час до посадки. Как можете увидеть, Нордвинд не скупится на прохнапы. По крайней мере на этом рейсе.
792003

Яблочный, томатный, яблочный. Томатного вообще не пожалели )
792004



С рейса UT 298 AER-KRR постить вообще нечего. Не предлагали даже воду, и невозможно ничего заказать даже в виде платного питания. С другой стороны нафиг нужно, лететь то 40 минут.
P.S. Отосплюсь сейчас после полёта и бессонной ночи, и завтра- послезавтра закину обратный рейс )
 
Последнее редактирование:
А еще судя по всему на рейсах 2 часа с хвостиком перестали давать соки - осталась вода и чайкофе. Хотя может быть это только Ростов обидели?
Летом на рейсах в Архангельск и обратно тоже были только вода и чай-кофе, там по расписанию было чуть меньше двух часов. Я подумал тогда, что убрали на рейсах до двух часов только, но, похоже, что на всех рейсах без горячего питания в экономе.
 
Года три назад был полноценный обед и напитки, включая алкоголь. Даже FRA-ОРО давали конфетку и вино наливали...
 
Реклама
Года три назад был полноценный обед и напитки, включая алкоголь. Даже FRA-ОРО давали конфетку и вино наливали...
Меньше двух лет назад, в феврале 2020, перед самой пандемией был полноценный горячий обед и алкоголь.
 
Что за ужас? до Мюнхена тоже было и обед и вино и всё что хошь. Да, часто не вкусно у Люфтов, но все таки :) :)
 
Если что, всегда можно докупить)
LH2530 Мюнхен - Москва, 05.11

Весьма недурной салат Цезарь с щедрой порцией и вкуснейший абрикосовый пирог. Поскольку вилка к салату была деревянной и впитала весь соус, то попросил к десерту новый комплект. Принесли из бизнеса. Шоколадка шла по умолчанию. Также за плату чай/кофе и прочие прохнапы, поэтому водой запасся в аэропорту.

792032


792033


792034


792035
 
Если что, всегда можно докупить)
LH2530 Мюнхен - Москва, 05.11

Весьма недурной салат Цезарь с щедрой порцией и вкуснейший абрикосовый пирог. Поскольку вилка к салату была деревянной и впитала весь соус, то попросил к десерту новый комплект. Принесли из бизнеса. Шоколадка шла по умолчанию. Также за плату чай/кофе и прочие прохнапы, поэтому водой запасся в аэропорту.
мда уж, что тогда вчера было даже не знаю как описать тогда)))
 
Реклама
Ну за билет надо было заплатить, да… а дальше кормили и поили бесплатно…
Стоимость питания раньше была включена в билет, всё же это не бонусы были. А теперь купив за деньги платный рацион, надо ещё отдельно платить за покупку напитков (LH, UT и др.) Раньше хоть имели совесть класть их в уже купленный комплект и не драть за это дважды.
 
Назад