Катастрофа Air Asia QZ8501

Все от того же индонезийского источника с airliners.net:

 

если вы не летали , то есть:
AirAsia Berhad (Malaysia), AirAsia Indonesia, Thai AirAsia, Philippines’ AirAsia, AirAsia India, AirAsia Zest

летают каждая под своими airline code , но в целом компания малазийская !!

AirAsia is a Malaysian low-cost airline headquartered near Kuala Lumpur, Malaysia. AirAsia group operates scheduled domestic and international flights to 100 destinations spanning 22 countries.


---------- Добавлено в 23:21 ----------



ds ghfdbkmyj вы правильно сказали - формально !! но юридически то !!!!
 

В авиации принято пользоваться высотой с GPS, толко когда есть WAAS коррекция. Ошибка слишком велика, если её нет.

А так, мне кажется что там все проще. ГРОЗЫ ТАМ. А гроза дело такое, попадание туда самолета ничем хорошим для оного не кончается.

А Jet Streams это не там, это скорее у нас. Тут на днях пришел холодный стрим с аляски, так на FL350 и рядом (и на 240) отмечалась _сильная и очень сильная турбулентность_. С ветрами у земли под 50 узлов, а на высоте около 150 или больше. НО мне что-то кажется, что никакого отношения к данной теме это не имеет.


---------- Добавлено в 23:59 ----------



Реальная скорость растет, при той же воздушной. НО вот к сожалению скорость звука не растет, и кроме ограничений по падению мощности, можно еще влезть в ограничения по числу Маха.
 
Последнее редактирование:
РИА НОВОСТИ
 

Вложения

  • Катастрофа Air Asia QZ8501 - Страницы 8-9 восстановленные AVIAFORUM.RU.rar
    9,8 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Ничего не дает, просто это было продолжение стертой беседы... Слово "подтверждение", наверное, мне не надо было вставлять. Пока тут на АУ нельзя поставить )))
 
Интересно как бы они вылетели без утвержденного флайт-плана ?
Как минимум должны были как чартерный рейс подать .
раз вылетели значит план прошел через систему и все разговоры о неразрешенном полете просто от неправильного изложения процедурных заморочек.
 
Странно, может быть это и глупо, но если теоретическая возможность передачи только одних координат ADS-B есть, то почему бы не поискать в координатах 1 30' 15" S 107 21' 43 E ?

 
Чтобы точно ответить, надо досконально знать какой тип ADS-B был на А320, как сконфигурированы датчики и т.д. Пока только на основе ролика