Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

А где здесь непропорционально большой самолёт? Длина самолёта 80 пикселей. Внизу частная застройка. Ширина одного домика 14 пикселей. Диагональ другого - 22 пикселя. То есть, пиксель, несколько меньше метра. Длина самолёта - 50+ метров.

И если авиалайнер поставить на земле посреди дачного посёлка он тоже будет смотреться крайне внушительно.

Всё-таки людей совершенно не учат считать и думать
 
только вы забыли что на этом фото самолет заходящий на посадку а не на высоте в несколько км.
 
vas2011, и что? На вашем фото, непонятно зачем притащенном на ветку, самолёт нормального размера летящей не на той высоте. Какой тезис это должно доказывать?
И как относится к фейку с самолётом в десятки раз больше, чем должно быть?

Похоже, проблемы не только с арифметикой и геометрией, но и с логикой.
 
А вот нет. Что касается домов, то на мой взгляд, это амбары на ферме. И размеры у них приличные. Реальный ориентир - асфальтированная дорога. Вероятно, по одной полосе в каждую сторону. Это никак не меньше 7 метров в ширину. Можно посчитать габариты самолёта в ширинах проезжей части (у меня получились на глаз 55 ширин, что даёт нам 7 х 55 = 385 метров. Или ты хочешь сказать, что бывают асфальтированные дороги шириной 72 / 55 = 1,3 метра? Кроме того, там полно лиственных деревьев, у которых диаметр кроны порядка 15 метров. Можно посчитать в "кронах". Никакими 72 метрами там и не пахнет.
Кстати, можно посмотреть на двигатель. Он раза в три шире, чем дорога. Разве диаметр двиателя 737 ~20 метров?
 
Последнее редактирование:
на мой взгляд... у которых диаметр кроны порядка 15 метров
А чаще (у плодовых) 3-4 метра. А 15 м диаметр кроны - это могучий дуб на просторной равнине.
Рассуждения "на мой взгляд" и "на глаз" очень опасны.

К сожалению, всё большая часть людей склонна "голосовать сердцем" и "мерить на глаз"

Особенно забавно, что фотография обрезана так аккуратно, чтобы не было видно масштаба (часть масштабной линейки- снизу слева).
 
Координаты - 50 12'49.95" N 8 52'06.69" E и "длина" самолёта на местности - где-то 300 метров, но это не спутниковый снимок. Слишком детальный.
 
А вообще что это за самолет на "суптниковом снимке"?

Наложен вид сверху 777-200
По очертаниям похоже на 747, но без крайних двигателей
 
ну что же. Я так понимаю, что эта фотография получена через берлинское детективное агенство Wifka. Которое нанял некий анонимный источник в сентябре, посулив изрядный призовой фонд. Помните? Так что подлинность этого снимка, видимо, сомнений не вызывает.

А заодно получает продолжение версия, что самолет польских ВВС с польским же пилотом. Использовавшим сайдвинтер с ЭО ГСН для поражения кабины пилота. С учетом того, что достоверно известно о сбитии в том же районе истребителя, помните рассказ про парашуты, есть изрядная вероятность, то пилоты, или пилот, тоже, тушками или чучелом находятся в руках заинтересованных лиц.

Поэтому закупаемся попкорном и следим за истерикой поляков.
 
Последнее редактирование:
Так а действительно великоват самолёт. Посмотрите на картинку - полоса донецкого аэропорта выдаёт размеры. Не может самолёт, который в общем-то с аналогичной полосы взлетает, иметь размах крыльев больше, чем длина этой полосы. Да, он ближе к спутнику, но это бы ну максимум на 25% отразилось бы в размерах - но не в 10 раз же.

Моё мнение, что "фотография" - подделка.
 
может я чего не догоняю, а что это за странная фраза "выстрелил ракетой по кабине"?
 
Таки да - даже законцовка левой консоли "срезана наискось", как на исходном снимке, где она на фото не поместилось.
Ну что же за придурки, блин, не могут даже фальшивку слепить без вопиющих ляпов...

ИМХО, разъяснения можно получить вот здесь - там полно специалистов по подобным фразам.
 
Последнее редактирование:
фото не могло быть сделано со спутника никак, угловые размеры самолета и ВПП аэропорта на этом же снимке примерно одинаковые, даже взяв примерно размеры ВПП 3000 м и самолет 70 м чтобы получить такое фото камера должна была находиться на примерно 250 метров выше самолета, но никак не в космосе
на нарисуйте схему кому интересно, это ж чистая геометрия.
фото фейковое, и если такое путин покажет на П20 его просто засмеют, такая откровенная лажа.

вывод только один - самолет натянут на google maps
 
Даже не пытаясь сопоставить какие-либо размеры, 1. Где инверсионный след? На 10600 он практически обязан быть.
2. Это большая удача, случайно сделать такой снимок. Либо кто-то знал, что нужно снимать, где и когда?
 
там вашу девушку волшебная смена объективов физически двигает по дороге относительно даже отверстия слива дождевой воды, на последнем снимке оно даже в кадр не вошло. так что доказательство сыровато!
 

вам в школу, в 8 класс
 

Фокусное расстояние объектива к пропорциям двух объектов на большом расстоянии от фотокамеры вообще отношения не имеет. "Спутники" летают на высоте от 4000 км, геостационарные на высоте 35786 км, самолет на высоте 10 км. Перспективой можно пренебречь на таком соотношении расстояния.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.