Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
2. Принимает официальное участие в сокрытии результатов, о чём широко известно. А Малайзию, кстати, отстранили.
Это неверно.
Малайзия уже месяц или более участвует.
3. Юридически Украина виновата безотносительно того, кто именно сбил лайнер и как. Просто потому, что район боевых действий был открыт для полётов гражданс ких лайнеров. Это основа коллективного иска родственников погибших.
Это тоже неверно.
Официально, Украине война не объявлена, и она её никому не объявляла. То есть, в состоянии войны она не находится.
А для такого случая, процедура закрытия воздушного пространства международными правилами просто не прописана.
Её начали разрабатывать только сейчас.
Украина лишь объявила "зону АТО" закрытой для полётов до высот, по-моему, 8 или 9 тысяч метров, в соответствии с предполагаемыми возможностями повстанцев.
Так что, с точки зрения международного права, Украина чиста, как стёклышко.
По-настоящему можно считать виновными руководителей авиакомпаний, допустившими полёты своих ВС над зоной боевых действий.
Так вот.
 
Последнее редактирование:
Реклама
благодаря Анатолию Шарию.
Товарищь Шарий украинский мошенник, разыскиваемый свой родиной за два преступления. А также в розыске и Нидерландами.
И с каких пор такие люди вдруг стали для вас авторитетом?
 
Официально, Украине война не объявлена, и она её никому не объявляла. То есть, в состоянии войны она не находится.
А для такого случая, процедура закрытия воздушного пространства международными правилами просто не прописана.
:facepalm:
По факту там гражданская война. Точка.
 
на "скорую руку" отмасштабировал в ФШ. Автотон, чуть контрасность и резкость. Для меня очевидно, что снимали одно и то же, в одно время, с разным ФР, на длинном ФР точка съемки чуть ниже (достаточно присесть, кмк.) По горизонтали точка съемки значительно не перемещалась.
Хорошо видно на ваших фото, что сняты они в разное время.
Ниже следа ракеты есть два ориентира, от них расстояния разные от столба до ориентира. Ветер за какое-то время просто отнес след.
Зная ветер можно посчитать время между снимками.
 
В комментарии (и названии видеоролика) Шарий заявил, что этот тот самый Бук. А вот это лапша на уши. Дезертир этого не говорил.
Говорил, Вы невнимательно смотрели. Свидетель прямо подтвердил что на фото, распространяемом СБУ (где вид сбоку крупным планом) - "его" машина. Кстати, этот факт - ещё одна ложь Украины.
 
Голландцы проводили экспертизу, говорят, что на подделку не похоже
Голландцы могут хоть обпроводиться экспертизами, но факт остаётся фактом. Сразу же после публикации этих фото на месте работала журналистка BBC, она привязала фото к местности (первое, без проводов) и не нашла никаких следов присутствия там военной техники. Ни-ка-ких. При желании я даже этот видеорепортаж найду, так как его перепостили после удаления с оф.канала BBC.
 
Технически уничтожить «Боинг» с самолета СУ-25 невозможно, самолет не создан для атаки воздушных целей... Но чтобы сбить его ракетой «воздух-воздух», самолет СУ-25 должен был быть выведенным на расчетную точку так, чтобы оказаться в выгодном положении для атаки цели. Однако, скорость у СУ-25 примерно такая же, как у «Боинга», он не может, как истребитель, догнать и перегнать пассажирский лайнер.
Но если СУ-25 случайно оказался в возможной точке атаки или же его туда заранее вывели, запланировав операцию по сбитию «Боинга», то ракета, запущенная с него, в принципе, может «найти» атакуемый самолет. Если это действительно было спланированное убийство, то за него должны нести ответственность министр обороны и политическая элита Киева. Но такая версия вообще выходит за рамки всех рассуждений, которые были вокруг случившегося."
Противоречия не видите? "Нельзя, но если очень хочется, то можно":)
Вы меня конечно извините, но зачем Вы транслируете чужое мнение, не имеющее с реальностью ничего общего? Достаточно сказать, что если на Су-25 ракеты Р-60 могут быть подвешены штатно, значит ими можно сбивать самолёты, так как именно для этого Р-60 и служат. Они по земле стреляют очень плохо и не в штатном режиме.
 
Первые два утверждения бездоказательны. А по третьему это то же самое, что Россия юридически виновата в Смоленске. В мире не одна ПУ БУК-а с номером 312.
Первые два утверждения давно доказаны. И сам факт того, что позорная поделка СБУ ("переговоры казаков") вообще нигде не фигурирует, и то, что они там как бы говорят, не соответствует ни одной из версий, это подтверждает лучше всего (а есть ведь ещё и анализ самого фэйка, сделанный профессионалами). По третьему - да, и что? Вы перевели разговор на другое. РФ за Смоленск ответили и, между прочим, препятствий следствию не чинили. Например, запись с чёрного ящика аудио из кабины стала общедоступной сразу после завершения следствия.
 
Это неверно. Малайзия уже месяц или более участвует.

1. I am very annoyed by the apparent exclusion of Malaysia from the investigation of MH 17.. Запись от 11 декабря 2014 года.

Это тоже неверно.
Официально, Украине война не объявлена, и она её никому не объявляла. То есть, в состоянии войны она не находится.
А для такого случая, процедура закрытия воздушного пространства международными правилами просто не прописана.
Её начали разрабатывать только сейчас.
Украина лишь объявила "зону АТО" закрытой для полётов до высот, по-моему, 8 или 9 тысяч метров, в соответствии с предполагаемыми возможностями повстанцев.
Так что, с точки зрения международного права, Украина чиста, как стёклышко.
По-настоящему можно считать виновными руководителей авиакомпаний, допустившими полёты своих ВС над зоной боевых действий.
Так вот.

Объявление зоны закрытой не имеет отношения к "объявлениям войны". Отдельно отмечу "просто не прописана" - ну так пруф на правила дайте :D Но я почему-то уверен, что не дадите.
 
Реклама
Товарищь Шарий украинский мошенник, разыскиваемый свой родиной за два преступления. А также в розыске и Нидерландами. И с каких пор такие люди вдруг стали для вас авторитетом?
С каких это пор политический беженец, имеющий куратора по линии ООН, разыскивается за преступления в Нидерландах? :D
 
Видео вот это, но там хрен что разберёшь:
Относительно к фотографии якобы следа ракеты, это видео достаточно ценное - на видео дым от места падения самолета чуть не параллельно земле стелется.
Т.е. скорость ветра там явно больше 6 м/с.
А на фото следа ракеты полный штиль...
Ветер, конечно, не постоянен, но разница уж очень велика.
 
Во-первых, как уже справедливо заметили, журналистка могла вполне ошибиться в своей привязке к местности, это, во-первых. Ну, а во-вторых, когда она искала, установку уже оттуда могли увезти
Сюжет-то Вы не смотрели, да? Найти его для Вас или сами сможете? Всё там очевидно, девушка хорошо поработала.
 
Первый два утверждения никем не доказаны. Можно сколько угодно говорить халва...
Покажите мне хоть одно официальное сообщение (ну, кроме фальшивок Украины), где эта запись фигурирует.

Т.е. вина за смерть президента Польши на РФ, я не ослышался?
Не надо тупить и переводить разговор - результаты расследования катастрофы в Смоленске общедоступны, и вывод комиссии (завершившей свою работу за 2 месяца, кстати!) однозначны. Насколько помню, по этой катастрофе даже фильм в канадском сериале "Авиакатастрофы" есть.

И как бы следствие еще не закончено - если будет согласие всех сторон - запись опубликуют в соответствии с принятыми нормами.
Следствие сознательно затягивается, о чём постоянно говорят официальные лица РФ. Малайзию отстранили от расследования. Уже полученные факты (например осколки, извлечённые из тел пилотов) скрываются. Свидетели на месте не опрошены. Выкладка обломков не проведена. И т.д. Обо всём вместе коротко и ясно сказал Лавров:
Как организовано следствие — отдельный разговор. Нарушаются все нормы ИКАО, украинские службы безопасности напрямую вовлечены в проводимые мероприятия. (Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2640571)

И кстати, обсуждаемые фотографии лишний пример фальсификации безотносительно их самих. Голланцы их получили по линии СБУ, а эта организация.. см. выше.
 
Свидетель не мог узнать на всех фотографиях свою машину, потому что там две разные машины на фотографиях.
Посмотрите оба его скайп-интервью. Там есть момент, когда Шарий ему показывает вот эту известную фотографию:
bandicam-2014-07-24-04-21-10-628.jpg



---------- Добавлено в 23:46 ----------


С тепловой/инфракрасной головкой самонаведения и:
И что? Мне привести цитату из тех.описания ракеты?
 
За 7 месяцев (МАК) или 14 (поляки).
По большей части, выводы притянуты за уши российской пропагандой.
Модератору и эту тему предлагаю пока прикрыть. Фейкотиражирование затягивается, обсуждения ходят на -дцать страниц по одному и тому же кругу.
Смешно. И что характерно, я оперирую фактами (у меня личный интерес - там врачи, друзья моих друзей, погибли), а мне в ответ фэйки СБУ, домыслы и отговорки.
 
Почему Вы решили, что на фото якобы следа ракеты полный штиль?

В сравнении с дымом от падения самолета, можно сказать, что полный.
Хотя...
А откуда там начинается след ракеты?
Не из леса ли сильно слева от вертикального столба следа?
 
Вы сделали логическую цепочку Не закрыла пространство -> виновата. Не закрыли Смоленск - виноваты. Это не тупизм, это попытка показать вам со стороны ваши аргументы.
Не надо передёргивать и спрыгивать с темы. Я утверждаю вовсе не это, а Вы врёте.
Украина виновата в том, что, зная об опасности полётов в зоне АТО, не закрыла воздушное пространство над этой зоной полностью.

Покажите мне хоть одно официальное сообщение ("ну, кроме фальшивок РФ")где сказано, что отстранили от расследования и скрываются (от кого кстати скрываются? по правилам до завершения расследования они как минимум не для печати), и заодно норму ИКАО по которой службы безопасности страны на территории которой произошло АП должны отстранятся от проведения расследования.
Я выше уже дал ссылку на блог экс-премьера Малайзии Махатхира Мохамада. Опровергайте его, а не меня. Ну, если хотите быть посмешищем.
 
Реклама
http://mak.ru/russian/investigations/2010/tu-154m_101.html
сами найдете когда был отчет опубликован, или МАК - это подразделение СБУ?
При чём тут эта ссылка? Итоговый отчёт по польскому борту в Смоленске я читал ещё тогда, когда он вышел. Что касается СБУ - то это организация, которая генерирует фэйки уже давно, и постоянно "попадается" на этом. Если это невдомёк голландцам - тем хуже для них.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад