Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
По крови именно так и будет, но пока доставка тел заблокирована, по последним данным принято решение Кабмином направить тела в Амстердам спецрейсом,
но сначала надо их вывезти из зоны боевых действий.

Если распыляли азот или углекислый газ то при больших концентрациях человек теряет сознание при одном вдохе и в крови ничего не будет обнаружено. Комиссия догадается проверить такую версию? В условиях давления Обамы?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Это был не бук

Мне вот интересно, с чем связано такое количество бреда вокруг этой катастрофы? При том что общая картина вполне себе понятна - сбили Буком по ошибке (с вероятностью 99%), бредовых версий хоть пруд пруди.

С тем что это был не БУК. Это никак не может быть БУК.
 
Вопрос по существу

Да ну бред. Он же на эшелоне на автопилоте летит, ну даже если все умерли мгновенно - он дальше полетит.

Возможно ли, что диспетчера предложили пилотам снизится на 300-400 м и они снижались отключив автопилот? Далее пилоты погибли, а самолет продолжил планировать до высоты действия штурмовиков? Зачем в Киеве колдуют над записями переговоров диспетчеров с боингом, почему не обнародовали их?
 
Да нет, как раз соответствует поражению и началу разрушения на большой высоте с последующим разваливанием по дороге - около 2-3км разброс
Комиссия и так выявит (с одного взгляда на обломки) причину при поражении ЗР. Это слишком типично.
На BBC, говорили про разброс обломков на расстоянии 10-15км.
Насчет типичности поражения ЗР. Маленькие отверстия с относительно ровными краями еще могут сойти за пробоины от 10-мм шариков. Но на фрагменте снова опять эта пара больших отверстий с рваными краями, происхождения которых пока не ясно.
 
Товарищи, кто нибудь может изложить хоть одну внятную потенциальную причину почему до сих пор нет хотя бы транскрипции переговоров диспетчеров с пилотами, кроме как заметания СБУ следов? Особенно в связи с их умением быстро лепить всякие аудиопереговоры. На чем хряняться эти записи в диспетчерской? Требуется ли дешифровка? Могут ли теоретически быть утеряны? Есть ли дублирование? Есть спецы по этой теме?
 
При том что общая картина вполне себе понятна - сбили Буком по ошибке (с вероятностью 99%),

Во-первых, такой уверенности нет у тех, кто оперирует только опубликованными данными даже в совокупности.
Характер повреждений, видных на опубликованных фотографиях, в равной степени похож и на повреждения от ракет "воздух-воздух".
Можете верить, снимки рассматривали люди, хорошо знающие, как выглядят следы таких ударов.

Кроме того, весьма странно то, что проукраинские войска продолжают бомбить окраины Донецка, в то время, как рефрижераторы с телами стоят в Торезе и там иностранные специалисты. Т.е. путь вагонов должен лежать через Донецк.
Этот факт был бы весьма логичным только в одном случае, сами догадайтесь, в каком.

Таким образом, давайте не будем высказывать столь категоричной уверенности в причинах катастрофы.
Хотя по поводу "ошибки" лично я бы согласилась, даже бы добавила, в результате дезинформации.

Только удары наносили не те, о ком говорит госпожа Псаки.
В России очень любят юмористические передачи с её участием.

Но мы - люди серьёзные, не так ли?
 
Кто-то знает что это такое?
1470638.jpg
 
Не все так просто

Азот и углекислый газ по разному влияют на организм, и выявляется наличие их в крови элементарно по насыщению крови кислородом ( если мне не изменяет память) .
Хватит фантазировать ...

Экспертиза догадается проверить? В условиях резкого понижения давления азот начинает вскипать в крови и образуются множественные тромбы. То о чем говорили очевидцы - мало крови у погибших. Концентрация азота в крови незначительно влияет на процесс его вскипания. Если целенаправленно не проверять, то можно не заметить.

Если были заинтересованны, то давно сообщили бы правдоподобную версию, а не БУКовскую. США важно доказать миф о том, что террористы очень опасны, они имеют и легко могут достать серьезное вооружение, стреляют из него по любому поводу, сказка про БУК - это их почерк. Это же основа идея политики США. Киев им подыгрывает по ходу импровизируя, а ведь первая версия Киева была - теракт и ВВС АТО в этот день в воздух вообще не поднималось
 
Реклама
Регистраторы не в Киеве, а у ДНР. Неизвестно в каком они состоянии , какая там информация, передадут ли их целыми - неизвестно. Все вопросы к тем кто с ящиками. телефоны и адреса их есть.
Вопрос не в ящиках. Ящики очевидно ополченцы зажали, так как доверия Киеву ни у кого нет, а Москва официально отказалась их принимать. Думаю ждут хоть какую нибудь делегацию, которой можно их будет отдать. Поведение ополченцев относительно ящиков вполне понятно и даже верно. Но вопрос был не про ящики, а про переговоры диспетчеров с пилотами - они то же есть у Киева - где они? Учитывая резонанс трагедии - если бы у Киева всё было бы чисто - публикация переговоров была бы первоочередной задачей.
 
ваша версия в стиле всемирного заговора. 300-400 метров? прикиньте сколько на это нужно времени. представьте вероятность "распыления" газа именно в этот момент. Вспомните что обычно кабина пилотов при этом закрыта от салона. Имхо, при смене эшелона автопилот не отключают, а просто задают новые данные, тут меня опытные поправят
Слишком сложная, а главное совершенно ненадежная акция. Непонятна цель такой сложности, зачем убивать всех внутри если потом все равно сбивать?
Короче все же бред, извините

Возможно, что те кто устроил катастрофу решил просто аккуратно усыпить людей. Они же не звери и не убивают и не мучают сверх необходимости. При вдыхании больших количеств любого инертного газа сознание отключается моментально, человек ничего не успевает подумать. Это не мои фантазии, я читал заметки людей, которые из любопытства вдыхали метан, а потом их откачивали и они рассказывали о своих ощущениях

Боинг с эшелона 10 000 сняли на более низкий эшелон, доступный для штурмовиков
 
Возможно, что те кто устроил катастрофу решил просто аккуратно усыпить людей. Они же не звери и не убивают и не мучают сверх необходимости. При вдыхании больших количеств любого инертного газа сознание отключается моментально, человек ничего не успевает подумать. Это не мои фантазии, я читал заметки людей, которые из любопытства вдыхали метан, а потом их откачивали и они рассказывали о своих ощущениях

Боинг с эшелона 10 000 сняли на более низкий эшелон, доступный для штурмовиков

Послушайте, я вас очень прошу - не надо нести бред, а? ну пожалуйста. Вы метан щас инертным газом назвали? Really? Ощущения людей надышавшихся метаном никого не интересуют, так же как если бы они съели грибов, а потом рассказали бы. У вас когда токсическое отравление - вы не можете объективно оценивать ни реальность ни течение времени. Например "мгновенно" может оказаться 5 минутами и наоборот.

Мгновенная смерть от газовой атаки 300-т человек бывает только в кино. В реальности при любой газовой атаке человек не потеряет сознание как минимум в течении минуты, у него будут признаки удушья. Чтобы было побыстрее можно конечно под каждое сиденье сунуть по баллону - но кто это сделал? В Аэропорту амстердама? и техники ничего не заметили? Или может вы еще скажете что за штурвалом были камикадзе, которые сами и уронили самолет по дороге подавая сигналы штурмовикам. Осспади
 
Вряд ли деятелю, который все подделал, просто отдадут его художество с дыркой и отправят с благословением домой. Это блин вещдок. Да и таскать за собой старые паспорта без надобности даже нам, россиянам. Хранить на память или для посольства возможно.

DR, на каждом втором-третьем подобном рейсе из Европы летят высылаемые иммигранты, так что ничего нового для мирового паспортостроения в этом нет - нормальная практика. Со старым паспортом в довесок к новому тоже летать приходится частенько - например, посольство США мне в свое время вместо запрошенной годовой визы на интервью предложило 2х годовую, при том, что паспорту оставалось 1.5 года. Ничего, летал с двумя паспортами - один с визой, второй выданный взамен первого.
 
У ракеты БУКа и есть цилиндрические поражающие элементы.
...которые дадут большие рваные дырки. Причем дадут их во всю площадь самолета или, как минимум, на значительной его части. Но не овальные вытянутые и только в некотрых местах.
Опять отсылаю к фотографиям СУшек, в которых "прилетело" из ПЗРК и найти фотки кусков сбитой Ту154 (или иных, сбитых ракетами земля-воздух). Просто для сравнения.
 
DR, на каждом втором-третьем подобном рейсе из Европы летят высылаемые иммигранты, так что ничего нового для мирового паспортостроения в этом нет - нормальная практика. Со старым паспортом в довесок к новому тоже летать приходится частенько - например, посольство США мне в свое время вместо запрошенной годовой визы на интервью предложило 2х годовую, при том, что паспорту оставалось 1.5 года. Ничего, летал с двумя паспортами - один с визой, второй выданный взамен первого.
Ещё один вариант -- бог его знает, какие у голландцев правила по обмену паспортов в посольствах экспатам, дауншифтерам и прочим двойным гражданам; вдруг после выдачи новых старые возят в Гаагу регистрировать-аннулировать, а потом отправляют обратно для раздачи жаждущим сохранения визовой истории клиентам.
 
Реклама
После "Специалист по аудио и скачал с ютуба" можно даже не слушать. Ютуб пережимает аудио-дорожку с потерями. Анализировать можно только оригинал записи, ни один эксперт при наличии оригинала не будет анализировать ютуб-запись.
Вообще то я видел анализ скаченного с сайта СБУ.
Относительно скаченного с ютуба, спецы уже так же высказались, в т.ч. и те, кто постоянно работает с ютубом...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад