Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вот интересно. Пьяный водитель сбивает на переходе девочку. Казалось бы - где здесь подвох, что не ясно? Но допустим на минуту, что водитель - ваш близкий друг. И всё меняется. Переход плохо покрашен, водителя напоили шпионы, машина с умышленным браком от завода изготовителя, девочка была ещё пьянее...

Много добродетелей у нашего народа, да вот только объективность точно не среди них. Помнится, тут многие охали по поводу убийства швейцарского диспетчера - мол, дикость, месть. Многим ли мы лучше, если вся наша этика - это лишь бинарная схемка "свой - чужой". И вот этим "свой" мы что угодно можем оправдать?

Извините что не про самолёт. Это было по порядку ведения.
 
Реклама
Уважаемые коллеги! Все говорят о ракетах. А другие версии вы допускаете? Например, не локализованное разрушение двигателя. Вдруг выяснится, что это произошло именно так. Несколько лет назад случилось то, что называется не локализованное разрушение двигателя №4 на высоте 10750 м. Разрушилась турбина КВД, вызвавшая пожар. Также разлетевшимися деталями турбины(лопатки) был повреждён 3-й двигатель и его помпаж. Также повреждены были топливные баки правого полукрыла, из-за разгерметизации трубопроводов отказ 3-й и 4-й гидросистем, отказ системы управления предкрылками, посечён во многих местах фюзеляж. Посадка на 2-х (1-м и 2-м)двигателях была удачной. Если бы грузовая кабина была загерметизирована, исход полёта был бы иной. Это и спасло самолёт.

На этих самолетах разрушение двигателя не нанесет катастрофический вред конструкции. То есть, разлетится он не вокруг, а внутрь, по полету.
 
Итак, что мы имеем?
2- Не видно следов взрыва на борту. Кресла, панели, личные вещи - ни каких следов огня.
взрыв в грузовом отсеке не обязательно должен вызвать пожар в пассажирском. самолет разрушился а пожар возникнуть не успел. не?
 
взрыв в грузовом отсеке не обязательно должен вызвать пожар в пассажирском. самолет разрушился а пожар возникнуть не успел. не?
Ну не знаю. Где то было фото груза, целого, даже в транспортной сетке, да и чемоданы все целы...
 
В новостях уже много, где выложили, я взял отсюда:

1168459_original.jpg


Собственно, после этого снимка вопрос с поражением ракетой, кмк, разрешается сам собой.

Закономерно актуализируется вопрос - кто и чьим (оружием)?

Вопрос "как так получилось", думается, имеет самоочевидный ответ, как с той, так и с другой стороны...

ЗЫ. Вопрос denokan-у - ув. Денис, Глобус в августе будет облетать Украину при полетах Мск - Тиват, Подгорица, Рим и т.п. на средиземномросрком побережье? Извините за банальность, но интерес чисто шкурный, а РА ведет себя как-то непонятно...
 
Последнее редактирование:
По России24 идет пресс-конференция МО РФ
 
Очень захотелось "отметиться" на форуме?
Не зная даже, чем отличается углекислый газ от азота...
Не стыдно?

Это физиологически-инертные газы.

Отметиться на форуме я не хотел. Я не настаиваю на газе.

Книга называется Вредные вещества в промышленности, 1977 г., том III, стр. 255. 11-15 строки сверху. Просто скачайте из интернета и прочитайте про углекислый газ Цитирую: При вдыхании высоких концентраций углекислого газа смерть наступает от остановки дыхания (при 20 % - в течение нескольких секунд). Примерно так же действует азот при концентрациях более 95 %

Я хочу разобраться, меня устроили бы выводы объективные экспертизы, но на нее надежды мало. Обама уже назвал виновных. Объективные выводы в любом случае признаны не будут.

Пусть будет стыдно тем кто сбил самолет
 
Наши военные сейчас сообщают по "Россия 24", что они засекли на локаторе, что во время и в районе катастрофы на 4 минуты появлялся неизвестный самолёт. Они утверждают, что появление и исчезновение самолёта объясняется тем, что локатор на видит ниже 5000. Утверждают, что это украинский истребитель, и требуют показать данные американцев.


---------- Добавлено в 13:05 ----------


4 минуты наблюдали, а куда потом делся?
Утверждается, что локатор не видит ниже 5000. То есть, он его видел только когда он поднялся на 4 минуты.
 
Реклама
Наши военные сейчас сообщают по "Россия 24", что они засекли на локаторе, что во время и в районе катастрофы на 4 минуты появлялся неизвестный самолёт. Они утверждают, что появление и исчезновение самолёта объясняется тем, что локатор на видит ниже 5000. Утверждают, что это украинский истребитель, и требуют показать данные американцев.

---------- Добавлено в 13:05 ----------

Утверждается, что локатор не видит ниже 5000. То есть, он его видел только когда он поднялся на 4 минуты.
Здравствуйте. Вот БизнесИнсайдер со ссылккой на иранцев подтверждает, что Боинг сопровождали украинские СУ.
http://www.businessinsider.com/sour...corted-by-ukrainian-su-27-fighter-jets-2014-7
 
Правда, они предполагают, что этот военный самолёт -- это Су-25, а тут утверждалось, что Су-25 сбить Боинг не мог.
 
ЗРК отстрелялась, с Су проконтролировали,нет?
 
ЗРК отстрелялась, с Су проконтролировали,нет?

Они прямо утверждают, что стрельнуть мог Су. Главная их претензия, конечно, это что, получается, что украинцы врут, что не летали 17-го.

Не могли ли наши радары принять за неизвестный борт обломок самого Боинга?
 
Который 4 минуты летал? Да еще и с набором высоты?
А там есть данные по высоте? Не могу пересмотреть видео -- висит, все смотрят, видимо.


---------- Добавлено в 13:33 ----------


Если неизвестный борт совершал при этом маневры по курсу и высоте, то вряд ли.
У меня сложилось впечатление, что этого не видно. Курс, как мне показалось, вычисляется просто на основании горизонтальной скорости. Если обломок падал по витиеватой траектории, то локатор мог показать маневру по курсу?
 
Тезисно про брифинг с ВИФа

1. Боинг отклонился на север от левой стороны установленного коридора в районе Донецка на 14 километров, потом попытался вернуться в коридор.
2. Боинг падал 3 минуты
3. Есть космические снимки позиций украинских Буков.
4. Батарея Буков 17 июля в 5 (???) километрах южнее Шахтерска на снимках, рядом с позициями ополчения. На следующий день этой батареи там уже не было
5. На 17 июля - пик активности РЛС украинских Куполов.
6. В это время находилось 3 гражданских борта в этом районе.
7. В 17.20 был зафиксирован набор высоты Су-25 в направлении малазийского Боинга. Удаление от Боинга составило 3-5 километров (!!!). (Так что самолет свидетели видели не зря!) Су-25 может кратковременно выходить на высоту, где находился Боинг.
8. Даные ростовских РЛС показывают, что в момент падения Боинга на его месте был обнаружен неизвестный воздушный объект. Идентификация была невозможна, что обычно характеризует военные самолеты. Обнаружение объекта ранее не было возможно, так как в дежурном режиме система видит только объекты на высоте выше 5 км. После падения Боинга объект барражировал в районе падения.
9. В это время над районом пролетал американский спутник контроля за пуском ракет. Случайно или нет, но время падения Боинга и пролета спутника - совпадают. Если есть снимки - пусть показывают.
10. Фотография Бука на трейлере. Снимок был в Красноармейске - ссылка на билборд. (Минобороны читает соцсети :) ). В связи с этим вопросы. Что это за ПУ, куда ехала, откуда? Почему у нее не хватает одной ракеты? Кода последний раз стреляли из Буков?
11. МО РФ никогда не передавало ополченцам Буков, других ПВО и вообще любых видов вооружений.

ПС. Сегодня с коллегами обсуждали (с девушкой). Она первая сказала, что наверно у наших что-то есть за пазухой. Я согласился. И вот оно частично озвучено. Пока красиво.
 
Реклама
или су25 обнаружив пуск по себе ракетой сманеврировал так, что бы сбросить её, переведя на дуругую ближайшую цель, которой оказался 777..
исходя из того, что читал - в случае промаха по цели, ракета самоуничтожается, а никак не устремляется к первой попавшейся цели, такая логика была бы слишком рискованна при наличии воздушного боя
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад