Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вот насчет этого не сомневайтесь. Повредить не вскрывая как раз легко. Способов множество: 1) нагрев до некоторой температуры (требуется не очень большойлишь нагрев для выхода из строя электронных компонентов и флеш памяти, при этом внешне никак не проявится); 2) поместить в мощное магнитное поле - данные на винчестере или другом магнитном накопителе испортятся. 3) рентгеновское излучение или радиационное поле.
вы бы почитали бы чо а... ну в самом деле
дерзайте (это вертолетный)
наземной подсистемой не более, мин 10
Сохранение информации:
1) при одиночном ударе с амплитудой, g 3400
2) при воздействии прокалывающего удара
стального бруса массой 226 кг,
с высоты 3 метров
3) при статической нагрузке, кгс 2260
4) при тепловом воздействии пламенем
с температурой +1100 °С в течение 30 мин
5) при тепловом воздействии температуры +260 °C в течение 10 часов
6) при воздействии агрессивных жидкостей в течение 2 часов каждая
7) при нахождении в воде на глубине 6000 м
в течение, ч 24
 
Реклама
Ну ладно с черным ящиком. А остатки ракеты? Есть ли на ракете какие-либо серийные опознавательные номера? Можно ли по остаткам ракеты идентифицировать какой части она была передана, ведется ли такой учет? Я думаю должен вестись. Если это был ЗРК должны же какие-то части ракеты упасть на землю? Или разгонная часть полностью сгорает?
 
Ну ладно с черным ящиком. А остатки ракеты? Есть ли на ракете какие-либо серийные опознавательные номера? Можно ли по остаткам ракеты идентифицировать какой части она была передана, ведется ли такой учет? Я думаю должен вестись. Если это был ЗРК должны же какие-то части ракеты упасть на землю? Или разгонная часть полностью сгорает?

Это же не межконтинентальная ракета, чтобы ступени отделялись, она вся при подрыве фактически превращается в боевую часть=осколки.
 
Последнее редактирование:
Karabas-Barabas; она вся при подрыве фактически превращается в боевую часть=осколки.[/QUOTE сказал(а):
Осколки ракеты должны остаться обязательно. Для ЗУР Бук это ракета длиной 5,5 метров, Самая крепкая часть твёрдотопливный двухрежимный ракетный двигатель (4-й отсек). Он представляет собой трубу выполненную из высокопрочной стали методом раскатки, то есть без сварных швов, она всегда остаётся, помню на полигоне их валялось несколько. У ракет воздух воздух двигатель труба тоже прочная, она останется. Прочесать местность, солдаты в ряд и всё найдут, не раз бывало...
 
Реклама
А кто-то говорил про американские спутники?
На брифинге МО РФ было заявлено, что в период 17:06 - 17:21 (точно не помню, но в момент когда Боинг исчез с радара) на местом происшествия пролетал американский спутник, который (внимание) предназначен именно для фиксации ракетных пусков. Но он также всё снимает на камеру под собой.
МО РФ предложило американцам эти снимки показать.
 
Teufel, это не та карта... Это карта РЛ-поля противоракетной обороны, с загоризонтными РЛС, причём, я не поручусь за её достоверность. МО пока выкатило сугубо гражданскую картинку с ростовского (?) центра ОВД. А самая интересная инфа сейчас заботливо готовится к показу, думаю. Это будет информация дежурных РЛ-станций РТВ ВВС РФ.
Так что, имхо, на МО-конференции просто "зашли в пичку" - посмотреть реакцию "партнёров".
 
Но тем не менее - Россия виновата, новые санкции обсуждаются, резолюции в совбезе принимаются
ну так самолет-то как вовремя упал.. с европейцами, только только не захотели санкции поддержать и оба, вот вам подарочек, думаю европейцы больше таких подарков не захотят и все будут дружно за без всяких могу-хочу.
 
У "Индры" есть такая возможность накладывать вектор измеритель на формуляры при просмотре ОК.
аа то есть действия диспетчера не те которые были 17.07?.. я думал это запись с экрана:( а в чем тогда смысл?


---------- Добавлено в 18:41 ----------


Maximka, я так и не понял они там вообще что-то сбили?
 
Последнее редактирование:
Спасибо за видео.
Мдя... пуск видно на несколько километров отчетливо. То есть кто то хочет кого-то убедить, что самолет был сбит Буком посредине дня и нет ни одного свидетеля с записью хотя бы на телефон?
А главное, сам запуск и след ракеты будет хорошо виден на американском спутнике, фото которого почему не показываются. Хотя даже МО просило.
 
Кажется не осталось никаких шансов, вот неопровержимые доказательства:
http://www.depo.ua/rus/life/ekspert...ki-pohishchayut-tela-pogibshih-20072014105600
Бред.
По пунктам
1. Бук есть у украинцев. Соответственно Бук - не Бук - ничего нового не добавит и не убавит
2. Место попадания не по телам определяется, а по повреждениям. Тогда надо и обломки собрать и вывезти. Причем все, ибо есть шанс не заметить что-то.
3. Самописцам пофиг, когда их читать - через час или через год.

Если бы такая версия была правдивой, то ни в коем случае нельзя было пускать журналистов. Или не давать им фотографировать. Или симитировать залп Градами по crash site и обвинить в этом нац. гвардию.

[MOD="blck"]Откомментировал в первый и последний раз в надежде, что это человек, который действительно хочет получить экспертное мнение. После этого будет бан без предупрежения. Это относится ко всем, кто сперва пишет, потом думает[/MOD]
 
Реклама
Так кто кого не пускает? Киев или ДНР?
Если ДНР, то зачем они несколько суток ждали экспертов и говорили об этом. Зачем черные ящики передали им, а не ВСУ. Тела перенесли в холодильники, чтобы те окончательно не разложились. Зачем пригласили толпы журналистов, зная, что те могут усугубить положение и их же обвинить в катастрофе? Зачем все это делалось?
Или все таки Киев запугал и не пускал туда экспертов? Что бы те эти самые ящики не получили и тела окончательно разложились или сгорели.
Да это все гон Киева. Вот тут пишет укр.журналист http://dumai-sam.ru/alexnas/anatoli...hurnalista-o-padenii-malaziyskogo-boinga.html. Никто никому не мешает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад