Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
ну как бы начинка у Бука вроде не слишком мелкая сантимитровые шарики
А я и не начинку БУКа имел ввиду. Для начала просто хотел понять, инородные тела они там или элементы конструкции. Вот когда подтвердилось, что они там извне, тогда и можно было бы поискать происхождение.

Вобщем, я что-то совсем запутался. Сначала говорили, что поражающие элементы прилетели слева, на полу кабины - сверху, по следам на приборной панели - чуть ли не сзади. А на самом фото левой части кабины края отверстий загнуты наружу. Давайте что ли определимся, откуда все-таки прилетели осколки.

Pict5.jpg
 
Реклама
Что-то в этой истории явно не клеится...
Украинские власти сразу после катастрофы изъяли переговоры диспетчера с экипажем В-777 и до сих пор никому эти записи не предъявили. Почему, что там такого и почему Украинские власти это скрывают?
Пуск БУКа, как тут многие уже писали, в контролируемой вдоль и поперёк 24 часа в сутки местности, невозможно скрыть(след от ракеты + грохот, которые видно и слышно на десятки километров).
Почему, если Украинские власти утверждают, что у ополченцев были БУКи, не закрыли воздушное движение?
Вопросов пока больше, чем ответов.
 
Вобщем, я что-то совсем запутался. Сначала говорили, что поражающие элементы прилетели слева, на полу кабины - сверху, по следам на приборной панели - чуть ли не сзади. А на самом фото левой части кабины края отверстий загнуты наружу. Давайте что ли определимся, откуда все-таки прилетели осколки.
А давайте. Тем более, что это единственное вещественное доказательство существования этих самых осколков.
Для начала определимся стоит ли считать вот эти повреждения обшивки воздействием поражающих элементов зенитной ракеты?
4a44c2cbe180.jpg

3b7f968ff77c.jpg
 
Если на полу кабины выходные отверстия, то возможно ли такое?
А если: на "вид спереди" опустить "вспышку" чуть ниже левого двигателя?


---------- Добавлено в 11:40 ----------


Может кто в курсе, эти панели они откуда - из кабины или салона? Пр
С кухни- панель АЗСов и панель управления печками


---------- Добавлено в 11:43 ----------


Что-то в этой истории явно не клеится...
Прошу прощения, что повторяюсь http://mr-quietest.livejournal.com/1456620.html?style=mine, но здесь ответы на ВСЕ ваши вопросы.
Буду благодарен взвешеным аргументам и котраргументам
 
Последнее редактирование:
Хм, после того как появились качественные фотографии педантичного немца что-то не особо заметен ажиотаж по определению пробоин в обшивке кабины — их опять начали искать в «труднодоступных местах».
Продолжим, если не возражаете.
475816804ef6.jpg

А какая из этих двух дырок истинно буковская? Я так понимаю, в качестве ПЭ не могли использовать вообще всё подряд — мидель примерно должен совпадать.
 
А какая из этих двух дырок истинно буковская? Я так понимаю, в качестве ПЭ не могли использовать вообще всё подряд — мидель примерно должен совпадать
так тут все видно.. инодырка-большая, маленькая дырка- разорваная штатная под клепку, клепка выпала
 
Реклама
GAlexei, 50 % это не бук.. должна быть сперва нагрев земли при пуске
 
по моему все проще!! если работает ПВО, надо закрывать пространсво в области поражения
Так ПВО Украины не работало - у "партизан" нет авиации
Вот ответ на вопросы: (если есть котраргументы с фактами - пожалуйста)
Если удосужиться прочитать текст сообщения полностью, то зона АТО была закрыта для полетов только ниже FL 260 (7.9 км). Непосредственно в день катастрофы предел был временно поднят до FL320 (9.7 км). Но транзит через зону АТО на эшелоне FL330 где был сбит Боинг никто не закрывал. (С)
Обратите внимание на дату закрытия
 
Долго думал, чего я не вижу во всех этих картинках... Дверей. В отличии от обшивки, они довольно жёсткая конструкция, и на передней левой в районе порога должен быть дуршлаг.
 
P5_039.jpg

На фото внешняя сторона силовой части обшивки. Так как прижимные винты крепления стекла смотрят вверх. У Боинга 777 винты снаружи.
Далее - видно, что далеко не все поражающие элементы пробили эту деталь. Четко видно несколько "тупиковых" отметин. Они и могли дать рикошет, который выглядит как отдельные выходные отверстия, наряду с основным количеством входных. (Это про левый борт). Хотя конечно тоже удивляет отсутствие крови в кабине. Там должен быть фарш, хотя бы на месте левого пилота.
 
Stiger, проблема не в этом..по моему часть отверстий выходные, часть входные.. может было две ракеты?
 
На первичке виден "НЛО" впереди бедного Боинга
10570508_827269293950405_5993677698303561306_n.jpg
 
А что это за картинка?
C диспетчерского локатора. Гражданского. Там идет первичка - то-есть отражение от объектов, а не информация от ответчиков. Там, где первичные локаторы работают, такая картинка тоже выводится.
 
Реклама
C диспетчерского локатора. Гражданского.
Что, по вашему, это может быть?


---------- Добавлено в 12:47 ----------


Тоже объяснение. Но может быть и иной вариант.
Какой?
Понятно, что вам было бы проще, если бы "опустили" эшелон. А в этом случаее - вам сложнее в аргументации
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад