Катастрофа самолета Boeing 737-500 PK-CLC в Индонезии 09.01.2021

бортмех Ан26 и Ту134, самолету 27 лет, если вопросы - то не к Боингу а к тем, кто его обслуживал.
Вот тоже соглашусь. При таком возрасте самолета, малейший недосмотр выливается в катастрофу прям в легкую. Случай не единичный в прошлом. Давненько кстати не было.
 
Реклама
При таком возрасте самолета, малейший недосмотр выливается в катастрофу прям в легкую
А что возраст? Там кроме корпуса уже могло ни одной оригинальной детали не остаться, все уже заменено постепенно.
 
Целость самописца зависит от условий в каких он оказался. А это не только углы и скорость падения. Это еще и воздействие огня, например.
Поэтому не надо огульно всех в рукожопости обвинять и не надо считать, что "там" все хорошо, а у нас все плохо!
Ну почему же огульно? Я совсем не далек от физики и электроники и вскрытие "ящичка" тоже посмотрел. Выводы там однозначны.
 
Вот тоже соглашусь. При таком возрасте самолета, малейший недосмотр выливается в катастрофу прям в легкую. Случай не единичный в прошлом. Давненько кстати не было.
А что в этом возрасте такого страшного? Есть такое понятие как "ресурс"!
Малейший недосмотр может стать причиной катастрофы и в первом полете после схода самолета с конвейера!
 
При таком возрасте самолета
Возраст самолета не имеет прямого отношения к его техническому состоянию. Просто чем старше самолет, тем больше ресурсов тратиться на поддержание его летной годности.
 
Реклама
Видишь ли, самолет способен лететь некоторое время вообще без двигателей.
Зависит от аэродинамического качества. "Планирование" называется. Но это к полностью заправленному топливом и пассажирами 737-му сразу после взлета не относится.
 
Зависит от аэродинамического качества. "Планирование" называется. Но это к 737 сразу после взлета не относится.
Он упал с 10000ft, где тут сразу?
самолет в кукурузном поле напомнить? Так вот там было сразу и таки они спланировали!
 
Цирк в каждой такой теме всегда - но вот претензии к черным ящикам на основании наблюдений за abs при аварии - впервые
разговор был про современную элементарную базу электроники и авиа в том числе, автоудаление не могу нарулить , модераторы- извините
 
разговор был про современную элементарную базу электроники и авиа в том числе, автоудаление не могу нарулить , модераторы- извините

Электроника и ее размещение в ЧЯ немношк не обычные. Примерно такой же борт в 2008 впечатали в насыпь ЖД в Перми - и насколько я помню на выпадение микросхем никто не жаловался. Аналогично в казани.
 
Реклама
Электроника и ее размещение в ЧЯ немношк не обычные. Примерно такой же борт в 2008 впечатали в насыпь ЖД в Перми - и насколько я помню на выпадение микросхем никто не жаловался. Аналогично в казани.
И в Ростове! Хотя самолет рассыпался в мелкие кусочки. Крупных фрагментов были единицы. А хвостовая часть вообще в в труху была
 
Назад