Катастрофа самолета Falcon 10 RA-09011 в Афганистане 20.01.2024

Да уж, в октябре 2023 г., когда СЛГ выдавали, ничего не заметили, а косяки то тянулись задолго, до получения СЛГ - и тут, вдруг, их осенило: косяков то оказывается немеряно было.
 
Почему только самолета ? Никто якобы не знал, где и как они обучались.
А никто не обязан за руку водить. Не детский сад. Попались теперь - отвечайте. чтобы другим неповадно было.
Поздновато проконтролировали получается
Лучше поздно, чем никогда.
 
Если правильно понимаю данную процедуру, то при выдачи оного документа нужно было проверить выполнение бюллетеней и директив лётной годности на этом борту. А здесь вроде бы всем подобное совершенно неинтересно было.
 
Вы неправильно понимаете, читайте нормативные документы о правилах выдачи СЛГ ГВС, тем более, что самолет, скорее всего, не имеет СТ в РФ и проходил как ЭВС.https://sv.favt.ru/public/materials/b/3/8/8/0/b3880766117bfc903485cbd7687b70b9.pdf
 
Т.е чиновники накажут сами себя?, я в это не верю - те, кто выдал СЛГ самолету и пилотские экипажу в октябре 2023 г. способствовали произошедшей АПЧЖ и должны нести ответственность, но накажут только пилотов.ИМХО
 
Не более странного, чем ВАШ запрос оценки должной подготовки В ГРАММАХ и по-моему я конкретно излагал оценку подготовки экипажа не сумевшего правильно рассчитать заправку топлива на предстоящий полет до ТАШКЕНТА и не принявшего решения КВС произвести вынужденную посадку в горной местности ДНЕМ с работающими двигателями, а не на отрог горы ночью без топлива. Советую насчет подготовки остальных обратиться к соответствующим главам ФАП-128, не устроит тогда в Росавиацию или повыше.
 
Так по факту было или нет переучивание? Не понятно. На запрос журналистов учебный центр не ответил. А официальный запрос был, нет?
 
есть разница в официальном запросе и неофициальном? У отвечающего возникают какие-то обязательства ответить?
 
FSI если и ответит, то это будет чудом. Они одни из первых перестали давать тренировки пилотам с паспортом РФ. Был даже случай, что деньги взяли, отучили, а до экзамена не допустили.
Так что какой ответ от них ещё ждать
 
Ко всему, они вообще не готовят пилотов Фалькон 10, если я правильно понял. То есть шансы, что диплом поддельный, достаточно высоки.